Помогите с подбором населения - Страница 3 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите с подбором населения


Рекомендуемые сообщения

Ни разу не встречал африки, равнодушной друг к другу. Вопрос только, на сколько велика агрессия. Джексонов не держал, но по опыту аулонокар и плацидохромисов, если держать одних самцов, то не менее 5 штук. Тогда агрессия более-менее рассеивается. 

Для потерпевшего не плохо бы соль 1г на литр (лучше крупную из продовольственного магазина), и мелафикс.

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ни разу не встречал африки, равнодушной друг к другу. Вопрос только, на сколько велика агрессия. Джексонов не держал, но по опыту аулонокар и плацидохромисов, если держать одних самцов, то не менее 5 штук. Тогда агрессия более-менее рассеивается. 

Для потерпевшего не плохо бы соль 1г на литр (лучше крупную из продовольственного магазина), и мелафикс.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите хорошие сухие корма для дельфинов, леопардов, димид и василей. Дельфины, леопарды и димиды подростки 6-10 см. Васили взрослые. Один просто огромный, опыта у меня конечно мало, но я таких размеров малавийцев впервые вижу. ))) Кормлю в настоящее время два раза в день "сера грануред" и "жбл грана цихлид премиум". Кстати грануред окрашивает воду в красный цвет. Корм предварительно размачиваю примерно 5 минут. Потерпевший василь пока не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, из того, что есть в продаже в нашей зооторговле, это хорошие корма, особенно для не требовательных "Российских" линий. Можно для разнообразия зеленкой разбавить -хлопьями сера флора.  Главное, это очень важно, не перекармливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вообще нормально, что я кормлю их только сушкой или утаке стоит чем то разнообразить? Сегодня утром потерпевший василь отошел в иной рыбий мир.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите! Сегодня получил из Москвы 8 мальков димид, 4-5 см. Посадил их в отсалник 20 л. С внутренником на 600 л/ч и аэрацией, т.к. Они для моих могут стать кормом. Ничего страшного если они посидят в данном отсаднике, пока немного не окрепнут? Если да, то в таком литраже, через сколько дней подменивать воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 литров мало для малька таких размеров . Ищите больший отсадник иначе расти перестанут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадил в сетчатый отсадник внутри аквариума 500 л. Как думаете лучше будет?

Изменено пользователем buginserg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадил в сетчатый отсадник внутри аквариума 500 л. Как думаете лучше будет?

в сетчатом отсадники могут и убить

 

а остальные товарищи какого размера? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый крупный это василь примерно 18-20 см. Остальные дельфины и пара леопардов примерно по 8-10 см, но они уже матерые, т.е. В толщину уже нормальные. Димиды тоненькие, как неончики. Мои леопарды такого размера неонов по два- три заглатывают за раз. А как они через сетку убить могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А как они через сетку убить могут?

легко и непринуждённо :) 

 

проходили и не раз...

 

либо отсадник с двойным дном, стенками и так далее

 

из личного :) у меня в банке обычно плавают тонны малька, который расплодился самосевом. размеры от головастика с глазами до 3-4-5 см. так вот :) имея данную картину я думал, что посадка в общую банку 3-4 см малька, который приехал из заморской

 

неметчины большим риском не будет, но как же я ошибался, ибо родной малек-то притерся, все нычки знает, а пришлые товарищи косяком плавали, запуганные и на них решили объявить охоту)) часов 6 у банки сидел и отгонял всех от новичков. пока тем не

 

рассказали, что можно пратаца и так далее

 

вощим лучше купить отсадник литров на 60 *у денерле прекрасные кубы* и не создавать себе лишнего геморроя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста с подбором населения в банку 170 литров. Сейчас у меня в ней живут рыбки-подростки- Дельфины, Елоу, хаплохромис Браун по паре. Алуонокар- 5 хвостов. Йодотрофеус, Василек и Геротеляпия мультиспиноза по хвосту. Базовым видом хочу сделать Алуонокар, кто из перечисленного населения с ними совместим, а кто лишний. Извините за мою неопытность, буду очень признательна за любой совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста с подбором населения в банку 170 литров. Сейчас у меня в ней живут рыбки-подростки- Дельфины, Елоу, хаплохромис Браун по паре. Алуонокар- 5 хвостов. Йодотрофеус, Василек и Геротеляпия мультиспиноза по хвосту. Базовым видом хочу сделать Алуонокар, кто из перечисленного населения с ними совместим, а кто лишний. Извините за мою неопытность, буду очень признательна за любой совет.

я вам уже ответил, но еще раз повторюсь

 

Дельфины, Елоу, хаплохромис Браун по паре. Алуонокар- 5 хвостов. Йодотрофеус, Василек и Геротеляпия мультиспиноза по хвосту. "Базовым видом хочу сделать Алуонокар" - про это в 170 литрах просто забыть! 

 

елох хвостов 5 и йодиков столько же 

 

и читайте фак там все написано 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам уже ответил, но еще раз повторюсь

 

Дельфины, Елоу, хаплохромис Браун по паре. Алуонокар- 5 хвостов. Йодотрофеус, Василек и Геротеляпия мультиспиноза по хвосту. "Базовым видом хочу сделать Алуонокар" - про это в 170 литрах просто забыть! 

 

елох хвостов 5 и йодиков столько же 

 

и читайте фак там все написано 

Спасибо большое за ответ *SORRY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...