В чем перевозить крупного астронотуса? - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

В чем перевозить крупного астронотуса?


Рекомендуемые сообщения

собственно вопрос. вот озадачился в какой емкости лучше перевезти астрика 25 см и, что бы не задохнулся, как бы нормально довезти эту рыбину? ехать около 30-40 мин. имеется только пластиковая банка литров на 5 с крышкой - ручкой, моего первого астра в ней перевозили, но он всего 13 см, а этот думаю, даже если поместится, то места ему там мало будет, не развернется, соответственно меньше и воздуха. буду рад советам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно вопрос. вот озадачился в какой емкости лучше перевезти астрика 25 см и, что бы не задохнулся, как бы нормально довезти эту рыбину? ехать около 30-40 мин. имеется только пластиковая банка литров на 5 с крышкой - ручкой, моего первого астра в ней перевозили, но он всего 13 см, а этот думаю, даже если поместится, то места ему там мало будет, не развернется, соответственно меньше и воздуха. буду рад советам!

ИМХО: емкость 5 литров-не вариант. Если термосумки нет, то воспользуйтесь специальными пакетами(как вариант можно взять самые плотные пакеты для мусора на 40-60 литров) для транспортировки рыбы к примеру sera Bio-Power,  обязательно пакет в пакет и ещё раз в пакет, что бы не пробил спинным плавником, а вот без кислорода боюсь всё таки не обойтись, по крайней мере я бы рисковать не стал. Возьмите автокамеру, накачайте в неё кислорода на каком нибудь предприятии или станции, а на месте в воду с Астром закачаете из камеры и плотно завяжете. Так думаю в течении 1-1.5 часа 100% довезёте без каких либо потерь..... УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: емкость 5 литров-не вариант. Если термосумки нет, то воспользуйтесь специальными пакетами(как вариант можно взять самые плотные пакеты для мусора на 40-60 литров) для транспортировки рыбы к примеру sera Bio-Power,  обязательно пакет в пакет и ещё раз в пакет, что бы не пробил спинным плавником, а вот без кислорода боюсь всё таки не обойтись, по крайней мере я бы рисковать не стал. Возьмите автокамеру, накачайте в неё кислорода на каком нибудь предприятии или станции, а на месте в воду с Астром закачаете из камеры и плотно завяжете. Так думаю в течении 1-1.5 часа 100% довезёте без каких либо потерь..... УДАЧИ!!!

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 30-40 мин я бы взял ведро 10-12 л с крышкой и компрессор на батарейках.Был у меня случай,отправили мне из 100лицы просто в ведре БЕЗ компрессора 4 подростка вьех, время в пути 2 суток,итог- все доехали и благополучно жили у меня несколько лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 30-40 мин я бы взял ведро 10-12 л с крышкой и компрессор на батарейках.Был у меня случай,отправили мне из 100лицы просто в ведре БЕЗ компрессора 4 подростка вьех, время в пути 2 суток,итог- все доехали и благополучно жили у меня несколько лет. 

Серёж, приветствую! Как мне кажется всё индивидуально, зависит от состояния рыбы, одна двое суток едет(содержалась в идеальных или почти в таких условиях, правильное кормление и все вытекающие, её правильно готовят к этому не кормят и так далее), а другую и за 40 минут не довозят. Был у нас тоже такой вариант перевоза из Воронежа на машине в ведре с крышкой + "тарахтелка" на батарейках(езды ровно час) Пчёла 15-18 см, так вот довезти мы его довезли,  а жить он почему то через полтора суток отказался.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,Андрей!Не  спорю и не настаиваю,просто написал как бы сделал я,в отсутствие кислорода и больших пакетов. ТС сам решит как перевозить *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,Андрей!Не  спорю и не настаиваю,просто написал как бы сделал я,в отсутствие кислорода и больших пакетов. ТС сам решит как перевозить *DRINK*

Согласен!!! *OK*ch9_27.gif

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёж, приветствую! Как мне кажется всё индивидуально, зависит от состояния рыбы, одна двое суток едет(содержалась в идеальных или почти в таких условиях, правильное кормление и все вытекающие, её правильно готовят к этому не кормят и так далее), а другую и за 40 минут не довозят. Был у нас тоже такой вариант перевоза из Воронежа на машине в ведре с крышкой + "тарахтелка" на батарейках(езды ровно час) Пчёла 15-18 см, так вот довезти мы его довезли,  а жить он почему то через полтора суток отказался.....

тоже был случай, вез на машине 4 взрослых пчелок, размер примерно как и ваши, вез в этом самом ведре на 5 литров, но открытом, т.е воздух попадал, на кочках прикрывал крышкой что бы вода не расплескивалась, казалось бы довез нормально, но через пару часов один пчел умер(... хотя в банке когда вез они не хватали воздух и не заваливались... так же летом в жару +30 возил малавийцев штук 5-7, вообще на автобусе, тоже около 20 минут, в этой же банке,  но закрытой, какое то время я ее приоткрывал, так когда почти уже был рядом к дому, все начали заваливаться, на бок( слава богу откачал, в аквариуме оклемались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: Успешный конечный результат(хорошее самочувствие рыбы спустя какое то время после транспортировки) зависит как мне кажется от правильной грамотной подготовки как Вашей так и второй стороны. Расставьте правильно приоритеты и будет Вам счастье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вожу рыб по 25-30 см в ведре из под грануара, без компрессора и более 1часа. Без последствий. По осени пришлось везти килограммового хорна в таком ведре, и поездка длилась 1.5ч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая проблема астронотуса привезти,скатов с арованами крупными  возят и все нормально.Взять ведро  10литровое.посадить рыбу в него и привезти домой.не чего с ним не случится за 30 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Перевез 5 дней назад двух астриков из Казани, по 25 см в 40 литровой бочке. Воды 20 литров. Время в пути 3.5 часа. Чувствуют замечательно себя сейчас . Первый день не ели. Вчера ели на ура , только давай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я возил из Москвы пару радужных 20 и 18 см просто в ведре из под серагрануара (у продавца пакеты кончились,  был один дырявый он и предложил взять в ведре). Езды почти 5 часов нормально приехала рыба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...