мбуна против салата))) - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

мбуна против салата)))


Рекомендуемые сообщения

Подкармливал свою мбуну крапивой, а недавно пару листиков салата кинул, вот что получилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тьху ты) я думал они отказываюца его есть :) 

 

а тут обычная реакция 

 

у меня листья спирулины из рук с пальцами откусывали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня едят прямо с поверхности, главное что бы голодные были))) Ещё пару раз пробывал давать им листья нори, которые для суши используются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не такие они и взрослые, просто снято так, они у меня пол года, в них сантиметров 7, а пришли 2-х сантиметровые. Но на данный момент отлично, ттт чтоб не сглазить)) Первыми отнерестилась зебра кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не такие они и взрослые, просто снято так, они у меня пол года, в них сантиметров 7, а пришли 2-х сантиметровые. Но на данный момент отлично, ттт чтоб не сглазить)) Первыми отнерестилась зебра кстати.

Просто ваш видовой состав - то, что я хотел видеть у себя... и не хватает в нем 33,33%)) а именно - красных зебр. По отзывам напугался их агрессивности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 300 литров 5 елоу, 5 демасони, 5 зебр красных. Всех взял вместе в инет магазине украинском. Теперь хочу докупить псевдотрофеусов  АКАЕ, такие милашки, жалею что сразу не взял((  Агрессии зебры вообще не проявляют, даже во время нереста, по крайней мере пока)))

Изменено пользователем Дмитрий 300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 300 литров 5 елоу, 5 демасони, 5 зебр красных. Всех взял вместе в инет магазине украинском. Теперь хочу докупить псевдотрофеусов  АКАЕ, такие милашки, жалею что сразу не взял((  Агрессии зебры вообще не проявляют, даже во время нереста, по крайней мере пока)))

 

У меня 200 л - надо с чего-то начинать)) 6 елоу + 9 демасони... и чувство эстетического восприятия просит добавить красного) подумываю добавить штуки три зебры RR, но останавливает небольшой объем сосуда... чем мелкоразмерным можно заменить зебр RR???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зебры 3 шт не пойдет. То что демонов у Вас 9 это хоршо, но зебр тоже надо не меньше 5 потому что если будет 2 самца из трех рыб, альфа убьет меньшего, и самку за одно, не потому что это зебра, а потому что мбуна((  но если брать больше, возникает вопрос пространства, нужно очень много укрытий по всей акве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зебры 3 шт не пойдет. То что демонов у Вас 9 это хоршо, но зебр тоже надо не меньше 5 потому что если будет 2 самца из трех рыб, альфа убьет меньшего, и самку за одно, не потому что это зебра, а потому что мбуна((  но если брать больше, возникает вопрос пространства, нужно очень много укрытий по всей акве

 

Ну я, чтобы не наступать на грабли, спрашивал здесь у людей что и как) поэтому по советам так и взял - демасони без разбора 9 штук (кажется из них три самца), а еллоу - 2 самцов и 4 самки...  Зебр пять штук в этот объем - это многовато.... укрытия есть, но даже с укрытиями 20 рыб на 200 л - многовато.... причем если бы 20 демасони, еще куда ни шло, а зебры крупненькие...  Значит будет пока так как есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я, чтобы не наступать на грабли, спрашивал здесь у людей что и как) поэтому по советам так и взял - демасони без разбора 9 штук (кажется из них три самца), а еллоу - 2 самцов и 4 самки...  Зебр пять штук в этот объем - это многовато.... укрытия есть, но даже с укрытиями 20 рыб на 200 л - многовато.... причем если бы 20 демасони, еще куда ни шло, а зебры крупненькие...  Значит будет пока так как есть)

да нече не много 10л на рыбу нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я маюсь, у меня 15 рыб на 300 литров, когда кормишь, и они все в одном месте, кажется что свободно можно еще столько же. А как разбредутся по акве, так вроди все место и занято, вот сам думаю, впихну 5 акае,или нет(((

Изменено пользователем Дмитрий 300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я маюсь, у меня 15 рыб на 300 литров, когда кормишь, и они все в одном месте, кажется что свободно можно еще столько же. А как разбредутся по акве, так вроди все место и занято, вот сам думаю, впихну 5 акае,или нет(((

Да запросто ! Главное, чтоб фильтрация была на должном уровне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это уже не на рыбу, а на селедку)))

Объем на селедку равен объему селедки) выскажу свое неавторитетное мнение - в ваши литры добавить еще рыб - не вопрос ваааще) я тут на днях согрешил))) - еще добавил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет проблем с фильтрацией (Eheim 2217 и Ferplast Blumodular 3) и подменами 2 раза в неделю по 50%.

Изменено пользователем Nevskii30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем день добрый! Мои рыбёхи перестали есть крапиву и одуванчик, хотя весной трескали очень даже охотно, может потому что уже не сочные как весной. Салат и огурец едят, но плохо. Сегодня увидел траву "мокрицу" и сразу вспомнил как набрасывались на неё поросята и куры! *GOOD* Пришёл домой и решил найти про эту травку информацию в сети, и вот что нашёл:  Травянистый однолетник (пореже двулетник) высотой 20—35 смтр. Листья яйцевидные, длиной до 2 смтр. Чашелистики мохнатоопушенные. Цветки двуполые, мелкие, белые, правильные, на длинных цветоножках. Лепестки венчика короче чашелистиков (не более 4 ммтр длиной) либо вовсе отсутствуют. Цветет звездчатка начиная с марта и вплоть до октября. Плод — коробочка. Встречается звездчатка практически повсеместно: вблизи жилья, дорог, огородов, на полях как сорняк. Известно также как пищевое (витаминное), кормовое и медоносное растение.

Фармацевтическим сырьем является свежий сок или трава, собранная во пора цветения (держит аскорбиновую кислоту, флавоноиды, каротин). и вот ещё http://onwomen.ru/trava-mokrica.html     Вобщем сплошные витамины ! Не удержался и сорвал пару стеблей мокрицы, обдал кипятком и в акву. Порвали и поглотили за 20 минут !

Изменено пользователем Slava74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одуванчики и у меня перестали есть, салат хрумают тоже без апетита, читал что у них приходит насыщение витаминного голода, и дальше они его просто харчат. А что-то другое я бы не рисковал, одуван, крапива и салат проверены временем, а кто знает что из этой мокрицы отложится через месяц-второй, и как она может повлиять на воду ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...