Клейка аквариума - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В своем захолустном регионе столкнулся с проблемой:нет стекла толще 6мм. Хотелось бы склеить аквас литров на 500

Хотелось узнать мнение уважаемых форумчан,по склейке из стекла 6мм,возможности клейки боковых стекол между собой 6+6=12,

Кто -что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Два пути решения:

-Не создавать проблему на ровном месте и воспользоваться услугами транспортных компаний, и в любое захолустье доставят даже камни с Луны.Делалось это неоднократно когда нет возможности заказать нужное стекло.Андрей в своей теме не раз это делал.

-Лепить горбатого, выслушивая попутно утешения от форумчан, из стекла 6мм,и все равно вы будете переживать,ни кто кровью в советах не распишется.

Правда есть еще один, к слову сказать гарантированный способ, увеличения объёма.Это таблица Майланда,"говорящая о том что при высоте водного столба 40см объём аквариума стремиться к бесконечности.Если есть у вас возможность из 6-ки сделать 3200мм,то можно и тонник забабахать в габаритах ДШВ 3200х650х500.Стяжки через каждые 500-600мм.Одна проблема обработчик сможет отполировать только длину 3000.Хотя мож москали и новое оборудование притянули для Джамбо формата.

Вот ТК доставила

post-898-0-28639300-1401014880_thumb.jpg

Изменено пользователем ЯРИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью соглашусь с Ярославом, не думаю что в Якутске нет стекла, а расстояние в 550 км это вообще не вопрос даже не пребегаяк услугам ТК. И вторая часть ответа тоже здравая, тонну конечно Ярослав может и не рискнет никто, а 550 при высоте столба 45 см вполне можно соорудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при большом желании все возможно  *OK* 

 

1000 литров из 10мм

 

http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/15312-продам-аквариум-1000-л/

Так ведь в этом и проблема у ТС, нет 10 мм, есть только 6 мм.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь в этом и проблема у ТС, нет 10 мм, есть только 6 мм.....

думаю на 500 можно из 6 склеить.... низкий... у меня сотка с 6-ки сделана, двести уже с 8 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут главное какая высота банки будет, если отталкиваться от стандартных размеров, конечно такая толщина стекла не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Два пути решения:

-Не создавать проблему на ровном месте и воспользоваться услугами транспортных компаний, и в любое захолустье доставят даже камни с Луны.Делалось это неоднократно когда нет возможности заказать нужное стекло.Андрей в своей теме не раз это делал.

-Лепить горбатого, выслушивая попутно утешения от форумчан, из стекла 6мм,и все равно вы будете переживать,ни кто кровью в советах не распишется.

Правда есть еще один, к слову сказать гарантированный способ, увеличения объёма.Это таблица Майланда,"говорящая о том что при высоте водного столба 40см объём аквариума стремиться к бесконечности.Если есть у вас возможность из 6-ки сделать 3200мм,то можно и тонник забабахать в габаритах ДШВ 3200х650х500.Стяжки через каждые 500-600мм.Одна проблема обработчик сможет отполировать только длину 3000.Хотя мож москали и новое оборудование притянули для Джамбо формата.

Вот ТК доставила

attachicon.gifDSC02331.JPG

Благодарю за советы,буду думать,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть важный момент,не очень люблю покупать не пошупав,не посмотрев, , В другой город,за 500

верст  не наездишься,особенно по автодороге Лена, Покупать не глядя есть риск,да и накладно-если полагаете,что якутяне живут богато,то вы

сильно заблуждаетесь,Хорошие времена давно канули в лету, И обратился я,за советом,а не за утешением, Ну а лепить горбатого-значит

говорить не правду-к чему это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..., Ну а лепить горбатого-значит

говорить не правду-к чему это?

Я это в прямом,без кавычек, смысле про 6+6

Чего стекло смотреть? сало и сало чего его пробовать.

Не думаю что доставка ТК будет дороже 3000руб стоить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это в прямом,без кавычек, смысле про 6+6

Чего стекло смотреть? сало и сало чего его пробовать.

Не думаю что доставка ТК будет дороже 3000руб стоить

Ярослав,для вас клейка аквасов,как я понимаю,бизнес, То есть в этом деле вы, как говорится,собаку сьели, Я же, по большому счету,новичок и дилетант,

Поэтому и обратился с вопросом к более опытным людям,Я спросил о возможности такого рода поделки.Если мои вопросы наивны и глупы,то извиняйте,

Именно сегодня есть то,что есть,а именно 6-ка,Где поблизости купить стекло потолще, я пока,просто не знаю,Еще раз повторюсь:на сегодняшний день

Имею ,то,что имею,и обьявлений о продаже стекла не встречал,но над этим непременно проведу работу,К слову,стекло№6,местный стекольщик,который

один,ждал полтора года, Вот такая вот ОПА мира, Прекрасно понимаю,что живущим в мегаполисе,трудно понять, небогатых людей из глухомани. Сори

за отход от темы.С уважением,Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще сразу готовый аквариум заказать с доставкой через ТК? Или бюджет жестко ограничен?

Буду безмерно благодарен,если подскажите надежное место, в ближайшем регионе,Поиск в инете ничего не дал.Мои земляки, практически не посещают сей замечательный сайт,к моему большому сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в мыслях не было сарказма :) 

Безусловно 6+6 крепче просто номинала, это неоспоримо.

Хорошо,давайте абстрагируемся от земных проблем и придумаем формулу для 6+6.

Склеить их вместе "а-ля триплекс" на коленке, нет возможности ни у кого.Потому просто моем чисто спиртом, и думаю высота по воде 600мм вполне по зубам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду безмерно благодарен,если подскажите надежное место, в ближайшем регионе,Поиск в инете ничего не дал.Мои земляки, практически не посещают сей замечательный сайт,к моему большому сожалению

В ближайшем регионе врят ли, как правило все дороги ведут в столицу.. Я недавно брал здесь, правда через казанского дилера

http://bioprice.ru/

Такой аквариум:

http://bioprice.ru/catalog/aquariums/biodesign/aquarium_biodizajn_atoll_650_silver/

Качество очень понравилось, отлично упакован для транспортировки.

У того, же Ярослава можете поинтересоваться - у него тоже производство, а с отправкой как уже отмечали выше сейчас сложностей нет, вопрос только сколько вы готовы потратить..

Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в мыслях не было сарказма :) 

Безусловно 6+6 крепче просто номинала, это неоспоримо.

Хорошо,давайте абстрагируемся от земных проблем и придумаем формулу для 6+6.

Склеить их вместе "а-ля триплекс" на коленке, нет возможности ни у кого.Потому просто моем чисто спиртом, и думаю высота по воде 600мм вполне по зубам.

+1.Уважаемые форумчане, думаю сконцентрировать обсужбение и направить наши подсказки, а может и практический опыт(уверен он есть) нужно именно сюда. Сергей просит помочь ему, давайте попробуем.... У человека есть огромное желание, но нет достаточных возможностей и опыта, но ведь по крайней мере ОПЫТОМ мы можем поделиться, а он поделится еще с кем то. В плане помощи в доставке до Алдана ж.д. сообщением все очень грустно, а так я бы обязательно помог . Но в любом случае не решаемых проблем нет.... Давайте вместе, что нибудь придумаем......

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшем регионе врят ли, как правило все дороги ведут в столицу.. Я недавно брал здесь, правда через казанского дилераhttp://bioprice.ru/

Такой аквариум:http://bioprice.ru/catalog/aquariums/biodesign/aquarium_biodizajn_atoll_650_silver/

Качество очень понравилось, отлично упакован для транспортировки.

У того, же Ярослава можете поинтересоваться - у него тоже производство, а с отправкой как уже отмечали выше сейчас сложностей нет, вопрос только сколько вы готовы потратить..

Думаю с Краснодара до Якутии я бы повез как минимум банку тонн на 10, а так она будет точно золотая. Я все таки думаю что если внимательно изучить географически близкие более менее крупные города, то однозначно можно найти то, что ищешь. А пока поэксперементировать 6+6, почему нет, основываясь на подсказках и опыте в этом деле Ярослава.(исключительно ИМХО)......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в мыслях не было сарказма :)

Безусловно 6+6 крепче просто номинала, это неоспоримо.

Хорошо,давайте абстрагируемся от земных проблем и придумаем формулу для 6+6.

Склеить их вместе "а-ля триплекс" на коленке, нет возможности ни у кого.Потому просто моем чисто спиртом, и думаю высота по воде 600мм вполне по зубам.

В том то и дело,что Крепче.Важно качество самого стекла,не последний фактор.Теоритически,вы со мной согласны?Заусило вобщем попробовать

Обработка,конечно же должна быть на уровне.Три-четыре года назад,примерно 300-ка,с изогнутым лицевым,с тумбой и крышкой стоила 50тыщ

Не знаю,кому-как, по мне так дорого.Самое главное-не нравятся стандарты заводских банок-узковаты и высоковаты.Согласитесь,рыбы любят простор-глубину.Исходя из этого, банки клею поглубже магазинских.Да и нравится мне,как и большинству из форумчан,сам процес.Я не богат- нет таланта

к обогащению,возможно поэтому,что могу делаю своими руками-к тому же любимое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса, зашел в инет и задал вопрос по аквариумам и стеклам в Якутии..... Да уж, все действительно более чем ГРУСТНО..... И даже дело наверное не в цене, а в отсутствии предложений..... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю с Краснодара до Якутии я бы повез как минимум банку тонн на 10, а так она будет точно золотая. Я все таки думаю что если внимательно изучить географически близкие более менее крупные города, то однозначно можно найти то, что ищешь. А пока поэксперементировать 6+6, почему нет, основываясь на подсказках и опыте в этом деле Ярослава.(исключительно ИМХО)......

Андрей,я исхожу из собственных скромных возможностей.Я согласен,что в соседних городах,скорее всего есть то,что я ищу.Я пока не владею информацией

Собственного авто не имею-ограничен в передвижении Это,к слову.Вы пытаетесь перевести тему со,сделать своими руками,на тему купить.Понимаю,

что многие люди обеспеченные и могут многое купить в тридорога.Извините,я из пролетариев,но рынок понимаю неплохо,Прошу вас вернуться к

полезным советам по клейки из 6-ки.Приятно осознавать,что ты понимаешь дороговизну доставки.Многие люди покупающие цихлид,пытаются,по

совету продавца из зоомагазина,запихать ту же акару или пчелу в 50литров.Покупать большие банки,у большинства нет средств.По возможности пытаюсь

бороться с сим процессом-обьясняю и почти задарма продаю самоделки.Считаю важным,что бы люди не разочаровывались в аквариумистике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я сам сейчас смотрел... в городе автора еще грустнее... и на авито тоже ничего нет. как вариант начать клеить с 6-ки аквасы, литров по 200... несколько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,я исхожу из собственных скромных возможностей.Я согласен,что в соседних городах,скорее всего есть то,что я ищу.Я пока не владею информацией

Собственного авто не имею-ограничен в передвижении Это,к слову.Вы пытаетесь перевести тему со,сделать своими руками,на тему купить.Понимаю,

что многие люди обеспеченные и могут многое купить в тридорога.Извините,я из пролетариев,но рынок понимаю неплохо,Прошу вас вернуться к

полезным советам по клейки из 6-ки.Приятно осознавать,что ты понимаешь дороговизну доставки.Многие люди покупающие цихлид,пытаются,по

совету продавца из зоомагазина,запихать ту же акару или пчелу в 50литров.Покупать большие банки,у большинства нет средств.По возможности пытаюсь

бороться с сим процессом-обьясняю и почти задарма продаю самоделки.Считаю важным,что бы люди не разочаровывались в аквариумистике

Нет Сергей, как раз не стараюсь(если только само стекло), пост № 16 это подтверждает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса, зашел в инет и задал вопрос по аквариумам и стеклам в Якутии..... Да уж, все действительно более чем ГРУСТНО..... И даже дело наверное не в цене, а в отсутствии предложений..... :(

К сожалению,во многих вопросах дела так обстоят.В кратце:аквариумист открывает зоомагазин-основной доход товары для четвероногих.В итоге просыпается

стяжатель и умирает аквариумист.Очень частая ситуация.Я думаю вы поймете мое желание делать доступные аквасы.У заводских-свой покупатель

Рынок завоевывать не собираюсь,но людям жаждующим приобщиться к прекрасному,помогу.Кстати,пенсионеры чаще всего обращаются.

Ценник из нашего магазинчика,он один-аквас на40л из четверки-1500р, неизвестный малавиец, по надписи на ценнике цихлида -800р И наконец,вчера

позвонил знакомый с просьбой дать катушек-в магазе говорит 250р,Не поверил -переспросил-сказали продавцы,что все улитки так стоят

Хозяева в отьезде-дурят народ.Пищу,что бы было понятно с чем приходится порой сталкиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,во многих вопросах дела так обстоят.В кратце:аквариумист открывает зоомагазин-основной доход товары для четвероногих.В итоге просыпается

стяжатель и умирает аквариумист.Очень частая ситуация.Я думаю вы поймете мое желание делать доступные аквасы.У заводских-свой покупатель

Рынок завоевывать не собираюсь,но людям жаждующим приобщиться к прекрасному,помогу.Кстати,пенсионеры чаще всего обращаются.

Ценник из нашего магазинчика,он один-аквас на40л из четверки-1500р, неизвестный малавиец, по надписи на ценнике цихлида -800р И наконец,вчера

позвонил знакомый с просьбой дать катушек-в магазе говорит 250р,Не поверил -переспросил-сказали продавцы,что все улитки так стоят

Хозяева в отьезде-дурят народ.Пищу,что бы было понятно с чем приходится порой сталкиваться

Катушки 250р ппц только если за кило))) простите не удержался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я сам сейчас смотрел... в городе автора еще грустнее... и на авито тоже ничего нет. как вариант начать клеить с 6-ки аквасы, литров по 200... несколько...

По 200 клеил,для себя даже 300 рискнул-год стоит.На всякий случай перестраховался:cделал вертикальные стяжки посередине.К сожалению,пока не умею

выкладывать фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Сергей, как раз не стараюсь(если только само стекло), пост № 16 это подтверждает....

Андрей,конечно я не тебя имел в виду, иэвиняюсь-у нас пятый час утра,сори

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,конечно я не тебя имел в виду, иэвиняюсь-у нас пятый час утра,сори

Да никаких обид, все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на 300 клеили, что мешает склеить на 500? только больше в длину делайте, т.е вытянутый, не высокий. опять же можно стяжками усилить. думаю все нормально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что посоветуете насчет глубины-ширины,хотелось бы поглубже-рыбасикам раздолье.Насчет 6+6 ,я так понимаю ,идея не очень?Будет время,обязательно

попробую на более тонком стекле-что бы было более заметно на излом и др.факторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет проблемы 6+6 в прочности, есть проблема расхождения стекла под нагрузкой, так как ребра будут прикреплены лишь к внутренним.Поэтому их надо по периметру,перед соединением, проклеить.Заодно и заневолите их,что поможет при сборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите выбрать компрессор.Выбор между эхейм 400 и флюваль q2,в прайсе еше есть эхейм 100 и флюваль q1. Аквас 300л Совет нужен срочно-делаю

заказ.Важна тишина в работе

Изменено пользователем sergei2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет проблемы 6+6 в прочности, есть проблема расхождения стекла под нагрузкой, так как ребра будут прикреплены лишь к внутренним.Поэтому их надо по периметру,перед соединением, проклеить.Заодно и заневолите их,что поможет при сборке.

Здравствуйте Ярослав.Есть следующая мысль:внутреннее стекло ниже внешнего,ребра тоже двойные.Верхняя часть ребра ,залазит сверху на внутр.стенку

,и упирается во внешнее стекло.Получается верхняя часть ребра крепится к обоим стеклам,а нижняя только к внутреннему,Надеюсь вы поймете мою

мысль.А вот с низом,что бы оба стекла закрепить,пока не придумал.Ставить внутреннее на дно чет  не хочется.Ребра будут по периметру-всегда почти

так делаю.Надежнее и воды на полу меньше\при той же кормешке\.Пока я соберусь,вы у себя в мастерской,быстрее слепите и проверите,чисто позырить

Авось?Думаю все таки  срастется,время будет свободное обязательно замастрячу.Например 6-ку заменить на условную 4-ку и соответственно уменьшить

объем до табличного.Почему 4-ка?Что бы в случае фиаско не жалеть,а поржать.Конечно испытание на улице.С уважением Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-4 и 6-19 и делаюсь из разных по составу шихт, иными словами 4-ку применять вообще нельзя!!!! То что лепят  дедули самоделкины из огрызков, на Птичках не в счет.

Я смотрю у вас просто руки чешутся, отсутствие толщинного стекла тут не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Ярослав.Есть следующая мысль:внутреннее стекло ниже внешнего,ребра тоже двойные.Верхняя часть ребра ,залазит сверху на внутр.стенку

,и упирается во внешнее стекло.Получается верхняя часть ребра крепится к обоим стеклам,а нижняя только к внутреннему,Надеюсь вы поймете мою

мысль.А вот с низом,что бы оба стекла закрепить,пока не придумал.Ставить внутреннее на дно чет  не хочется.Ребра будут по периметру-всегда почти

так делаю.Надежнее и воды на полу меньше\при той же кормешке\.Пока я соберусь,вы у себя в мастерской,быстрее слепите и проверите,чисто позырить

Авось?Думаю все таки  срастется,время будет свободное обязательно замастрячу.Например 6-ку заменить на условную 4-ку и соответственно уменьшить

объем до табличного.Почему 4-ка?Что бы в случае фиаско не жалеть,а поржать.Конечно испытание на улице.С уважением Сергей

При успешном эксперименте, кому то пойдёт на пользу однозначно....

 

2-4 и 6-19 и делаюсь из разных по составу шихт, иными словами 4-ку применять вообще нельзя!!!! То что лепят  дедули самоделкины из огрызков, на Птичках не в счет.

Я смотрю у вас просто руки чешутся, отсутствие толщинного стекла тут не причем.

Так ведь это здорово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литражом,не большее 40л с успехом продают в зоомагазинах\из 4-ки\ За ликбез благодарю.Вы случаем,на соккере,комменты не оставляете?Если да,то я то же футбол люблю.

Сори за отступление.Аквас 40л,лет восемь назад покупал два штуки из 4-ки.Сделаны аккуратно и на самопал не похожи,действуют до сих пор.Руки конечно чешутся.А чем вам

дедулины самоделки не нравятся?Есть порнуха,а есть и изделия близкие к искуству.Или они вам каким боком комерцию портят?У вас,однако, разные весовые категории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Приключения неуловимых" вспомнил читая тему эту. Шар бильярдный делали с динамитом подпольщики с предварительным испытанием на мощность. Если аквариум без запаса прочности, то это не значит, что обязательно лопнет. То есть на улице не лопнет, не значит, что не лопнет годы спустя в квартире. После заполнения нужно убедиться, прогиб стекла соответствует запасу требуемой прочности.  Мои опыты показали - 2 слоя стекла прогибаются также как 1. Правда я не склеивал их между собой. 

Изменено пользователем Zuf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...