Наннакара аномала - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.

Сидят у меня в общем аквариуме самец и самка наннакара аномала. Объем 40 л. Самец очень сильно гоняется за самкой, поесть ей не дает, хвост общипывает. В общем, плачевно, жаль самочку.

Никто с подобного рода проблемами не встречался? Чем может быть обусловлено такое поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.

Сидят у меня в общем аквариуме самец и самка наннакара аномала. Объем 40 л. Самец очень сильно гоняется за самкой, поесть ей не дает, хвост общипывает. В общем, плачевно, жаль самочку.

Никто с подобного рода проблемами не встречался? Чем может быть обусловлено такое поведение?

Скорее всего началом брачных игр, а излишняя агрессия Самца при этом ИМХО: связана с общим аквариумом, объём которого всего 40 литров даже при условии, что рыбки не крупные ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, про объем вы, возможно, правы - в ближайших планах переселить всех оттуда в 100 л.

Пару слов - в этом же аквариуме несколько месяцев назад жила семья рамирези - и ничего: держались вдвоем, даже пару раз отнерестились, но ночные разбойники амано всё съели - они и бросили.

Нехарактерно как-то...

Что посоветуете? насколько знаю, эт рыбка гаремная-может, ему ещё туда самочек парочку запустить?

При желании потомства в отельный аквариум лучше отсадить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, про объем вы, возможно, правы - в ближайших планах переселить всех оттуда в 100 л.

Пару слов - в этом же аквариуме несколько месяцев назад жила семья рамирези - и ничего: держались вдвоем, даже пару раз отнерестились, но ночные разбойники амано всё съели - они и бросили.

Нехарактерно как-то...

Что посоветуете? насколько знаю, эт рыбка гаремная-может, ему ещё туда самочек парочку запустить?

При желании потомства в отельный аквариум лучше отсадить?

В любом случае Рамерези, мельче чем Аномалы(при Вашем объёме, разница даже в 2-3см в размере рыб очень значительна), по поводу гаремности сказать ничего не могу. Так что ИМХО: разгадка скорее всего кроется в соотношении размера рыб и предложенного объёма, как мне кажется вполне характерно(объяснимо)..... А что касается потомства, то если оно появится и будет Вам нужно, конечно лучше отсадить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец наннакары стал гораздо спокойнее относиться к самке,  она теперь спокойно плавает и питается. То ли самец увидел в ней самку, то ли самка стала половозрелая - окраска характерная, темнополосая, плавники ещё сильнее пооранжевели.

Еще интересно - самец стал занимать "домик"-перевернутый кокос, одна морда оттуда видна - поведение, странное для самца.

Ждем продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...