аквариум под малави - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

аквариум под малави


Рекомендуемые сообщения

Итак,почти закончил переделку морской банки под малавийцев. Размер сосуда 140-60-60. САМП на200л. сделано 4 секции, 1я мех очистка из крупнопористых губок,2я с биошарами,3я с коралловой крошкой,4я возврат. Над банкой фитофильтр 120-20-20.Пока что не доделал свет ,но доделаю позже.

Сейчас требуется помощь местных спецов по заселению. Темы по подбору рыбок прочитал но...

Итак чего хотелось бы видеть в банке, малавийцев из мбуны,примерно семьи 5-6,красочных .

по возможности с таким соотношением что бы избежать скрещивания.

post-29721-0-55083700-1414316426_thumb.j

post-29721-0-97447800-1414316441_thumb.j

post-29721-0-75066400-1414316462_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основные предпочтения я высказал, малави мбуна))

ну и еще вопрос о количестве жильцов на данный объем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,почти закончил переделку морской банки под малавийцев. Размер сосуда 140-60-60. САМП на200л. сделано 4 секции, 1я мех очистка из крупнопористых губок,2я с биошарами,3я с коралловой крошкой,4я возврат. Над банкой фитофильтр 120-20-20.Пока что не доделал свет ,но доделаю позже.

Сейчас требуется помощь местных спецов по заселению. Темы по подбору рыбок прочитал но...

Итак чего хотелось бы видеть в банке, малавийцев из мбуны,примерно семьи 5-6,красочных .

по возможности с таким соотношением что бы избежать скрещивания.

Здравствуйте! Вы какую цель преследуете разводить или видовой аквариум? Если видовой держите одних самцов(будут Вам краски,отсутствие скрещивания,и полная идилия),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я разве оформляю аквариум в офисе? так бы я понакупил самцов и не заморачивался. Аквариум для дома для души так сказать.Я написал ,что думаю о 5ти-6ти СЕМЬЯХ это не значит что я задаюсь идеей их развода я хочу за ними наблюдать а будет малек так это + к удовольствию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Мне интересна ТАНГАНЬИКА. Но... Есть друзья с МОРЕМ. Вопрос - почему МОРЕ меняете на МБУНУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я разве оформляю аквариум в офисе? так бы я понакупил самцов и не заморачивался. Аквариум для дома для души так сказать.Я написал ,что думаю о 5ти-6ти СЕМЬЯХ это не значит что я задаюсь идеей их развода я хочу за ними наблюдать а будет малек так это + к удовольствию.

Тогда на одного самца 3-4 самки,Псевдотрофеусы.лабеотрофеусы,меланохромисы.лабидохромисы,йодотрофеусы,цинотиляпии все эти виды совместимы в природе живут в  прибрежной зоне и имеют общую кормовую базу,Какие именно выберите себе сами к кому душа по внешнему виду ляжет(благо интернет позволяет посмотреть),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Море на цихлид? Ну захотелось перемен, у меня было много разных аквариумов но до цихлид как то не добрался вот и решил завести их))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе у Вас все готово. Запускайте рыб по усмотрению. Что нравится и что сможете приобрести.

По декорациям тоже можно. Но при таких мелких камнях будет проблема с выловом рыбы ,если придется. Легче когда несколько крупных высоких камней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но зато укрытий много.Что все готово я знаю,акромя света (сильно долго посылки с поднебесной идут).Нужно тока состав подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В таком объеме можно мого кого держать:)

Поверьте будет очень ярко.

Вадим думаю набросает списочек, или еще кто :)

Кого уже подселил рас сказывайте , от этого и будем отталкиватся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

благодаря форумчанину Dimbarik , сегодня стал обладателем - цинотиляпий афра кобуэ , метриклима мзобо магуа, лабидохромис кимпума супер рэд и псевдотрофеус пиндани альбино.

по 6 шт каждого вида.

может кто предложет кем еще разбавить эту компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Возможно, а какими? Если можно, поименно))

У Анатолия брала зебр RR, хорошо окрашены .. краснюючие , но у вас уже есть Кимпумы,если линия хорошая, тоже будут яркие и красные. Население у вас,по цветовой гамме ну вроде как все хватает)))) Chailosi можете взять,они сейчас модные в этом сезоне :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И еще вопрос по ФФ

Можно поподробнее, размеры отсеков, диаметры отверстий....

Планирую такой же делать, что не чертить заново....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, стекло брал 4ку , размер 2шт 1300х200, боковые 200х200,дно1290х200. перегородки ,первая(где залив) 200х170 ,крайняя(где слив)200х150. и одну вклеивал посередине как стяжку 200х100 так чтоб снизу было 50мм для протока. Отверстия два, в первом отсеке для аварийки и в крайнем для слива. Заброс воды через верх шлангом от внешника. диаметр отверстий под 16ю трубу. каронки брал на строительном рынке ,подбира прям под размер переходника и какой точно диаметр уже не помню к сожалению.Ты кстати можешь на морском форуме глянуть ,там есть раздел по трубам и диаметрам дырок под них.

из новых поселенцев 5 штук демасони , 4 кроссохейла, 2мраморные боции и 2 боции макраканты .

впечатления тока приятные))))

вечерком может нове фотки выложу ,как все на данный момент выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос по ФФ

Можно поподробнее, размеры отсеков, диаметры отверстий....

Планирую такой же делать, что не чертить заново....

клац

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вопросик возник, почитал темы по кормлению малавийцев, много кормят морепродуктами животного так сказать происхождения, но не где не наткнулся на использование листов нори (может не доглядел). есть какой то негатив? или еще какие то причины?в принципе  этож не плохая растительная добавка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросик возник, почитал темы по кормлению малавийцев, много кормят морепродуктами животного так сказать происхождения, но не где не наткнулся на использование листов нори (может не доглядел). есть какой то негатив? или еще какие то причины?в принципе  этож не плохая растительная добавка .

Фарши это танцы с бубнами)) Натанцевался и перешел на сушку, и проще и безопаснее в итоге. Нори обрезки всегда в банку скидываю. Хомячат на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тут ради эксперимента к камушку лист примотал и кинул так хруст стоял аж слышно было, в морской то банке всегда подкармливал, вот и решил малавийцам дать. а потом решил почитать а нигде не нашел по такой подкормке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы кстати коряги наверное убрал бы.....

Как то камни и коряги не вяжутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а без них как то пустынно. да и почему не вяжутся ,мало что ли в озерах коряг валяется ))

в Малави судя по съемкам очень мало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже от моря скалы оставил:)

Так что будет псевдоморе, но более естественное.... Надеюсь.

Но лучше не мешать разные декорации, но это мое сугубо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...