Протока - Страница 2 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Протока


Рекомендуемые сообщения

Фильтр чищу раз в пол года. Наполнители восновном биология. На мех там особо и нечему собирать. Механика внутренник справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, чего Вы паритесь? У меня всегда при протоке точно такие же показатели, как у Вас. Вода на протоке у нас одинаковая. Сами знаете, что и геофагусы нерестились, и скаты рожают. Мое мнение, что лучше иметь такие показатели, чем мучиться с подменами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр чищу раз в пол года. Наполнители восновном биология. На мех там особо и нечему собирать. Механика внутренник справляется.

тогда действительно трудно найти более или менее разумное объяснение кроме уже высказанных предположений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, чего Вы паритесь? У меня всегда при протоке точно такие же показатели, как у Вас. Вода на протоке у нас одинаковая. Сами знаете, что и геофагусы нерестились, и скаты рожают. Мое мнение, что лучше иметь такие показатели, чем мучиться с подменами.

 

нет, тут не всё так просто. В каждом деле должен быть свой резон: если протока - то от неё условия должны быть лучше, а не просто потому что так проще. А с подменами вовсе не нужно "мучаться": Шланг метров 5-10, помпу на один конец - и в аквариум, другой конец в сортир или раковину - и вперёд))) 250 л за 15 минут и никаких мучений. Наполнять таким же образом:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, чего Вы паритесь? У меня всегда при протоке точно такие же показатели, как у Вас. Вода на протоке у нас одинаковая. Сами знаете, что и геофагусы нерестились, и скаты рожают. Мое мнение, что лучше иметь такие показатели, чем муч7иться с подменами.

Ды знаю Саш. Ток вот у меня никто нерестится не хочет. И дырочки уже на геофагах показались :( Александр немоглибы Вы ,раз уж в теме,написать координаты или ссылку дать на свой краник на протоке для тонкой регулировки. Может удасться гденибудь заказать его. По инету поищу

Изменено пользователем Marlboro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, тут не всё так просто. В каждом деле должен быть свой резон: если протока - то от неё условия должны быть лучше, а не просто потому что так проще. А с подменами вовсе не нужно "мучаться": Шланг метров 5-10, помпу на один конец - и в аквариум, другой конец в сортир или раковину - и вперёд))) 250 л за 15 минут и никаких мучений. Наполнять таким же образом:

проходили :-) шланг через всю квартиру это 1. 2 как минимум пара часов на это дело. 3 всеравно я не аккуратный и при сливе капаю на пол:-)

уехал к родииелям, на отдых или в командировку неволнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходили :-) шланг через всю квартиру это 1. 2 как минимум пара часов на это дело. 3 всеравно я не аккуратный и при сливе капаю на пол:-)

уехал к родииелям, на отдых или в командировку неволнует.

в каждом деле важен результат))) Если (действительно) нитрИт в аквариуме, то на мой взгляд результат плачевный. А то, что капли водички на полу - я жене всегда говорил: "то ж вода, а не ... какахи" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каждом деле важен результат))) Если (действительно) нитрИт в аквариуме, то на мой взгляд результат плачевный. А то, что капли водички на полу - я жене всегда говорил: "то ж вода, а не ... какахи" ;)

Да какой нитрит? 0.05 всем дикарям по барабану! Вообще-то, чего я спорю, лет 10 назад тоже так к этому относился...

 

 

Александр немоглибы Вы ,раз уж в теме,написать координаты или ссылку дать на свой краник на протоке для тонкой регулировки. Может удасться гденибудь заказать его. По инету поищу

 

Краники брал в Штатах:

 

http://usplastic.com/

 

Но, правда, основная покупка была краны точной регулировки для слива в САМП, а нужные Вам приобрел, как дополнение к заказу. Доставка, по-моему, у них была недешевая.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После расположения трубки залива воды у заборника внешника показания нитрата и нитрита не изменились. Других тестов пока не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После расположения трубки залива воды у заборника внешника показания нитрата и нитрита не изменились. Других тестов пока не нашел.

Ну ёлы-палы! Нитрат - это понятно, внешником его не извлечь, а вот нитрит... Следуя логике напрашивается вывод, что внешник на биологию совсем не работает. Но ведь не может этого быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ёлы-палы! Нитрат - это понятно, внешником его не извлечь, а вот нитрит... Следуя логике напрашивается вывод, что внешник на биологию совсем не работает. Но ведь не может этого быть?

Я померил все. Сегодня после работы еще матнусь в пару мест гляну капельные тесты другого производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поточнее что за краны? Или ссылку. Размер не проблема, преход всегда можно сделать.

    Посмотрите информацию по протокам у наших славных дискусятников на их форуме. Российские любители дискусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...