Вопросы по фильтрации!? - Страница 3 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А у нас у мастеров видать золотые руки)) Правда у 99% из золотой жопы, но это уже мелочи жизни))) Главное бабло заноси и побольше)

Я повторюсь, вас никто ведь не собирается перекрещивать ;)

Вы тут так категорично ламентируете о вещах, которыми никогда не пользовались и о которых имеете похоже лишь смутное представление.

Тогда - лишь ваша вера вам в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2Ascona: По поводу вопроса об эффективности ФФ.

...

Я не ставил под вопрос функциональность ФФ, у меня чисто практический интерес и вполне возможно что рассмотрю его применение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что все заладили самп да сам!

Повторюсь самп очищает только верхние слои!

А что тогда делать с нижними и средними слоями воды?

 

Дядь, в пятницу вечером чуть больше, чем ...? Это все о чем? Может, САМП и поверхностный скиммер попутан? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторюсь, вас никто ведь не собирается перекрещивать ;)

Вы тут так категорично ламентируете о вещах, которыми никогда не пользовались и о которых имеете похоже лишь смутное представление.

Тогда - лишь ваша вера вам в помощь!

В чем категоричность? В том что в Москве нет нормального мастера готового за вменяемые деньги сделать аквариум с тумбой? 

 

Или вечер пятницы дает о себе знать? Я выше написал что есть самп изначально, вы снова сумничали не в тему. Может таки поучить матчасть дабы не переливать из пустого в порожнее? 

 

На всякий: aquawiki.ru/самп

Изменено пользователем CrazR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категоричность в утверждении, что самп малополезен :)

 

тот, факт, что вы отрицаеете для себя вариант кастомной банки с переливом из-за златожопых мастеров (сори, понравился ваш пассаж) , не означает, что кто-то другой не пошевелится в другую сторону, оценив преимущества (те самые, которые для вас не перевешивают неудобства установки).

 

а по матчасти правы, да.

Изменено пользователем ank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малополезен для меня лично в моей нынешней банке я имел ввиду. В мою тумбу его не поставить к сожалению и трудозатраты по его установке, допустим рядом, не дадут мне явного преимущества по сравнению с нынешним вариантом фильтрации. Но если в итоге решусь на кастомную банку на полторы-две тонны то под ней будет полноценный самп. Ибо других вариантов фильтрации таких объемов не вижу. Ну и идея выноса всего оборудования в закрытую тумбу мне импонирует. 

 

Самп же в виде банальной банки-фильтра мне неинтересен. В таком виде действительно не вижу плюсов кроме объемов субстрата. Опять же на данный момент в моей системе субстрата в двух 2080 + фф может и больше чем будет в 150-200 литровом сампе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем категоричность? В том что в Москве нет нормального мастера готового за вменяемые деньги сделать аквариум с тумбой?

Или вечер пятницы дает о себе знать? Я выше написал что есть самп изначально, вы снова сумничали не в тему. Может таки поучить матчасть дабы не переливать из пустого в порожнее?

На всякий: aquawiki.ru/самп

О категоричности суждений вам уже ответили.

О матчасти: если вы уж решили блеснуть умением пользоваться поисковиком, то было-бы резонно упомянуть, что речь в вики идёт о морском сампе. Мы ведь (я надеюсь) остаёмся в пределах пресноводных? А тут уж как ни крути: первичная функция этого дивайса всё-же заключается в фильтрации, а затем уж всё остальное (это касаемо "сумничал не в тему").

пЫсЫ: пятница у нас не является национальным праздником и посему возлияниями не сопровождается ;)

Прозит

Изменено пользователем Ascona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В море или в болоте суть сампа не меняется, а то что у нас открытые внешники по сути называют сампами, так это не грамотно изначально. Тогда получается фитофильтр тоже самп по этой логике будет. Самп с единственной функцией фильтрации чем отличается от внешника кроме объема наполнителя и пропуска воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В море или в болоте суть сампа не меняется, а то что у нас открытые внешники по сути называют сампами, так это не грамотно изначально. Тогда получается фитофильтр тоже самп по этой логике будет. Самп с единственной функцией фильтрации чем отличается от внешника кроме объема наполнителя и пропуска воды?

Грамотно или нет, судить не мне. И я ведь не виноват в том что в русском эти оба дивайса обозначаются одним термином. У немцев например для каждого имеется свой. А дискутировать о морском дивайсе в пресноводной теме - ... грамотно ли это?

Кроме того, о какой технике, которую нужно в пресняке спрятать, идёт речь? Обогреватель? Помпа? Ну ещё может СО2-реактор... Что-то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы знать мнение уважаемых пользователей по вулканической лаве(пемза).Использование,как в фильтрах,так и в других целях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотно или нет, судить не мне. И я ведь не виноват в том что в русском эти оба дивайса обозначаются одним термином. У немцев например для каждого имеется свой. А дискутировать о морском дивайсе в пресноводной теме - ... грамотно ли это?

Кроме того, о какой технике, которую нужно в пресняке спрятать, идёт речь? Обогреватель? Помпа? Ну ещё может СО2-реактор... Что-то ещё?

А у немцев какие термины? Самп это система вывода оборудования во вспомогательную емкость, а сколько и какого это уже вторично, так же часть этой емкости используют как фильтр зачастую. У нас почему то открытый внешник тоже кличут сампом хотя по сути это тот же внешник и не более. Да в пресняке техники меньше, но все же она есть. Тот же компрессор помимо перечисленного. 

 

Я вот читал про ваш внутренник, его тогда тоже сампом можно считать только внутри банки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у немцев какие термины? Самп это система вывода оборудования во вспомогательную емкость, а сколько и какого это уже вторично, так же часть этой емкости используют как фильтр зачастую. У нас почему то открытый внешник тоже кличут сампом хотя по сути это тот же внешник и не более. Да в пресняке техники меньше, но все же она есть. Тот же компрессор помимо перечисленного.

Я вот читал про ваш внутренник, его тогда тоже сампом можно считать только внутри банки))

Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму...

Почему вы всё время о морском сампе твердите? Потому-что в сети лишь о нём инфу нашли? Какой нам от него прок?

Изменено пользователем Ascona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму...

Почему вы всё время о морском сампе твердите? Потому-что в сети лишь о нём инфу нашли? Какой нам от него прок?

Разница принципиальная в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите

 

The benefits:

· increasing total water volume,
· providing a place for equipment and filtration, 
· keeping the surface of the water free of contaminates,
· aerating the water, 
· simplifying water changes, and 
· keeping the water level stable in the display tank.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мы под внешником понимаем обычный канистровый фильтр, то, простите ради бога, о каком еще открытом внешнике вы говорите? это концептуально разные вещи.

 

а ФФ - да, это тоже самп. его так и называют overhead sump. а уж какую вы там в нем конкретно фильтрацию (тип фильтра) заведете, так это уже ваше дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...