470 л Мбуны - подскажите по планируемому населению, пожалуйста - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

470 л Мбуны - подскажите по планируемому населению, пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Запускаю аквариум 470 л (150x55x60). Фильтрация будет серьёзная, из Германии едут FX6 и 2178. Фитофильтр делать не буду, домашние резко против :(. По населению планирую:

 

Metriaclima Estherae RR - 4-5 шт

Metriaclima Msobo Magunga - 6-7 шт

Labidochromis Kimpuma Red - 4-5 шт

Labidochromis Caeruleus Nkata Bay (White) - 4-5 шт или если не достану пиндани/грешаки альбино, жена очень хочет что-то белое, и в идеале с красными глазами )

Pseudotropheus Demasoni - стайку 9-10 шт

Pseudotropheus Crabro - 4-5 шт

Pseudotropheus Acei Msuli - 4-5 шт

Pseudotropheus Saulosi (coral) - 5-6 шт

Cynotilapia Afra Cobue - 4-5 шт

 

Интересно мнение опытных коллег, не будет ли явных аутсайдеров в банке, или видов, проявляющих друг к другу нездоровое внимание?

Изменено пользователем Waaargh!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псевдотрофеус крабро здоровущие могут вырасти. Их можно и заменить.

Здоровущие даже на такой объём? :( Ну и ладно, заведу вместо них флавусов - тоже жёлтые и полосатые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровущие даже на такой объём? :( Ну и ладно, заведу вместо них флавусов - тоже жёлтые и полосатые :)

Здоровущие в смысле больше всех остальных . Да и флавусы конечно поярче будут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобуе будут миксоваться с Кимпумами,  лучше взять Яло рифов. Крабро выглядят выигрышнее Флавусов,  и межвидовая арессия у них умеренная, так что ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобуе будут миксоваться с Кимпумами,  лучше взять Яло рифов. Крабро выглядят выигрышнее Флавусов,  и межвидовая арессия у них умеренная, так что ничего страшного.

Спасибо, а "миксоваться" в смысле нереститься друг с другом?  Ой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобуе будут миксоваться с Кимпумами,  лучше взять Яло рифов. Крабро выглядят выигрышнее Флавусов,  и межвидовая арессия у них умеренная, так что ничего страшного.

      Да ладно, вам. Кто там будет с кем миксоваться не скажет сейчас ни кто! Здесь просто предпочтение хозяина кто больше нравится Кобуе или ЯлоРиф. У Кобуйцев самки "серенькие" у Яло Рифов посимпатичнее Сколько видел Кобуе все самцы дико озабоченны своей территорией Слегка бешеные.  *CRAZY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Да ладно, вам. Кто там будет с кем миксоваться не скажет сейчас ни кто! Здесь просто предпочтение хозяина кто больше нравится Кобуе или ЯлоРиф. У Кобуйцев самки "серенькие" у Яло Рифов посимпатичнее Сколько видел Кобуе все самцы дико озабоченны своей территорией Слегка бешеные.  *CRAZY*

    Эти будут с 70% вероятностью (что уже неоднократно проверено), остальные- как повезет, хотя при наличии достаточного кол-ва самцов и самок- вряд-ли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобуе конечно в этом плане достаточно лояльны к гибридизации . Что самцы норовят окучить какую нибудь самку , что самки идут в объятия самца даже отдаленно не напоминающего по окраске  кобуе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сколько видел Кобуе все самцы дико озабоченны своей территорией Слегка бешеные.  *CRAZY*

Это точно..моего со своей территории пинками не выгонишь,при чем держится всегда в средних слоях..иногда отплывает получить от галерея и потом спокойный домой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

пиндани/грешаки альбино, жена очень хочет что-то белое, и в идеале с красными глазами 

 

этих сразу зачморят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этих сразу зачморят

Я в общем-то в курсе, но жене они так нравятся :( Покажу ей ваше сообщение, попробую отговорить. Я вот со страшной силой хочу "белых еллоу" - выглядят необычно и природная морфа.

Изменено пользователем Waaargh!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я вот со страшной силой хочу "белых еллоу" - выглядят необычно и природная морфа.

 и правильно они называюцамLabidochromis caeruleus Nkhata Bay :)

 

этих вроде много завозили) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в общем-то в курсе, но жене они так нравятся :( Покажу ей ваше сообщение, попробую отговорить. Я вот со страшной силой хочу "белых еллоу" - выглядят необычно и природная морфа.

    А вы попробуйте предложить любимой Мейсон Рифов или Челумба Катале 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в общем-то в курсе, но жене они так нравятся :( Покажу ей ваше сообщение, попробую отговорить. Я вот со страшной силой хочу "белых еллоу" - выглядят необычно и природная морфа.

 

 

Тут на сайте про них есть инфа цветовые вариации разные.

http://www.malawi.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=224&cat=2&igen=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Эти будут с 70% вероятностью (что уже неоднократно проверено), остальные- как повезет, хотя при наличии достаточного кол-ва самцов и самок- вряд-ли. 

Извините но какая пофиг разница кто с кем миксуется в любительской банке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините но какая пофиг разница кто с кем миксуется в любительской банке?

    Не знаю- каждый сам для себя решает. Все, замеченные в блуде и разврате, из моих банок отправляются по новым домам. И это одна из причин, почему Кобуе мне сильно не нравятся. А что касается любительских банок- так у нас почти вся рыба живет в любительских банках и оттуда распространяется, Профессиональных разводен в России раз-два -и обчелся, и пока что аналогов Штадля   и МалТаВи  лично я в России не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Не знаю- каждый сам для себя решает. Все, замеченные в блуде и разврате, из моих банок отправляются по новым домам. И это одна из причин, почему Кобуе мне сильно не нравятся. А что касается любительских банок- так у нас почти вся рыба живет в любительских банках и оттуда распространяется, Профессиональных разводен в России раз-два -и обчелся, и пока что аналогов Штадля   и МалТаВи  лично я в России не наблюдаю.

мбуна по любому будет креститься так или иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...