Основа пищевой пирамиды в реках ю.америки и залог яркой окраски рыб. - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Основа пищевой пирамиды в реках ю.америки и залог яркой окраски рыб.


Рекомендуемые сообщения

????????????? что значит говорится...человек там плавал и рассказал...в фото и видео ест-но не говорится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь на фото вроде не пресноводные креветки, или пресноводные? Я на фейсбуке эту страницу всю изучил, но про креветок не нашел и в подписи к фото ничего нет. А дискусам в рот такие не поместятся вроде..?

Неужели там такие количества креветок, что они являются кормовой базой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да их огромное кол-во а у креветок есть "дети" )) которые легко помщаются в рот. есть и мелкие и крупные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да их огромное кол-во а у креветок есть "дети" )) которые легко помщаются в рот. есть и мелкие и крупные

 

Я просто не знал, что там огромное количество пресноводных креветок, спасибо за инфу) думал что-то типа гаммаруса они там едят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вишни подойдут для кормовой базы? Если по факту развести добрую кучу мха в Аквариуме и заселить? Они же размножатся счету не будет... Или всех переведут? Я вот как представлю 500л с Мхом на корягах, и 200-300 Вишен.

Изменено пользователем odpride
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А речными головастиками пробовал кто? Я вот 3й раз подряд счастье профукал... Все как не пойду с сачком, и не вовремя, а когда надо уже некогда получается...
Кстати как их обрабатывать или прям так можно кормить?
Я вообще фаршем кормлю, и почему-то с него окрас мне больше нравится. У меня есть Тетра Цихлид Про Колор, но с него Красный такой более яркий, и не синий а голубой... А когда кормлю пару дней подряд только фаршем, то цвета становятся более темных тонов, мне так лично больше нравится. Когда голова у рыбы не ярко малиновая а такай темно крассная, по туловищу цвет синий. А Фарши делаю на Креветки, Мидии, Морской Окунь, Кальмар, +30% зелени ( Капуста, Крапива, Перец Болгарский, Салат, Фасоль Стручковая, Морковь) и все это Манкой на воде, ну и для вязкости, яичко и желатин.

Изменено пользователем odpride
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется я на мои 1150л замучаюсь креветок растить.. Но морскими пожалуй почаще буду кормить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется я на мои 1150л замучаюсь креветок растить.. Но морскими пожалуй почаще буду кормить)

А зачем их Растить, Сами разрастутся. Если Мха будет достаточно то они будут прятаться питаться и размножаться изподтишка, главное для старта достаточное кол-во иметь. А в идеале до опеределнного момента держать корм и рыбу в разных банках, ну или до покупки рыбы. С запущенным Аквариумом наверное действительно сложно. Просто у меня почти 2 равноценных банки по объему, и на пару месяцев рыбу есть куда перебрасывать в перенаселенном составе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был такой опыт с акарами - так они весь мох разворошили и съели абсолютно всех креветок за 2-3 дня. Фесты думаю за день любое количество сожрут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отрывок из моей статьи про альтов (2-3 года назад)

 

В своем аквариуме я впервые провел экспери- мент подкормки альтолам- прологусов креветками

«Вишня». Эти давно извест- ные нано-аквариумистам мелкие беспозвоночные хо- рошо разводятся в неволе, неприхотливы и имеют броскую красную окраску, хорошо заметную среди травы и декораций. Для моих же рыб эти десятино- гие стали деликатесом. Бросив на поверхность во- ды несколько пышных ве- ток роголистника и поса- див туда десятка три кари- дин, я ежедневно наблюдал занимательную охоту ра- кушковых альтолампроло- гусов на креветок. И дол- жен отметить, что опыт по- казался мне весьма удач- ным: и рыбы были очень довольны, и популяция «вишень» успевала воспол- няться естественным пу- тем, а потому почти не уменьшалась в количе- ственном отношении. Чем удобно такое совместное содержание? Если вам надо отъехать, скажем, на неде- лю, можете делать это без опаски: ваши рыбы всегда будут обеспечены разно- размерным живым кормом. Такая вот еще одна полез- ная особенность содержа- ния креветок в аквариуме. В аналогичных целях в той же емкости с альтолам- прологусами содержится и пара десятков гуппи эндле- ра. Новорожденные мальки этих гуппяшек мелкие и тоже являются прекрасной подкормкой как для под- растающих, так и взрослых цихлид.-
 
Естественно можно использовать и другие аквариумы или сеточные отсадники для подращивания или размножения креветок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...