Течет переход на емкость , что делать - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Течет переход на емкость , что делать


Рекомендуемые сообщения

Наконец то руки дошли до сампа. Перввя попытка была не удачной, со злости сломал один переход на емкость из 2 -х поюнул, на это все. Заказал другой теперь вроде купленный в германии и проданый мне одним из форумчан за ненадобностью. Пролежал он у меня пол года , на днях решил поставить. Течет, не так чтоб сразу , но через сутки лужа (снизу поставил ведро самп вытащил).  Не понимаю в чем хитрость, вроде такаяже фигня как сифон у раковины, должен закручиваться от руки, без особых проблем. Но ванной или на кухне у меня проблем нет, а из под банки течет.    Правда в ваной и на кухне вода не стоит постоянно. Так и я литров 6 налил а если заполнить переливную шахту полностью все 30 будет. Конечно я не исключаю своей криворукости, но вторая деталь результат такой же. Какое шаманство применить чтоб не текло?

 И сразу в тему столешница, в месте подтека разбухла внутрь тумбы.  Сливать банку и вырезать это место ?  Очень не хотелось бы сливать тону, плюс рыбам стресс.

Изменено пользователем AndryDl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то руки дошли до сампа. Перввя попытка была не удачной, со злости сломал один переход на емкость из 2 -х поюнул, на это все. Заказал другой теперь вроде купленный в германии и проданый мне одним из форумчан за ненадобностью. Пролежал он у меня пол года , на днях решил поставить. Течет, не так чтоб сразу , но через сутки лужа (снизу поставил ведро самп вытащил).  Не понимаю в чем хитрость, вроде такаяже фигня как сифон у раковины, должен закручиваться от руки, без особых проблем. Но ванной или на кухне у меня проблем нет, а из под банки течет.    Правда в ваной и на кухне вода не стоит постоянно. Так и я литров 6 налил а если заполнить переливную шахту полностью все 30 будет. Конечно я не исключаю своей криворукости, но вторая деталь результат такой же. Какое шаманство применить чтоб не текло?

 И сразу в тему столешница, в месте подтека разбухла внутрь тумбы.  Сливать банку и вырезать это место ?  Очень не хотелось бы сливать тону, плюс рыбам стресс.

уплотнительные резинки с обеих сторон стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего отверстие в дне просверлено с небольшой погрешностью в большую сторону. У меня такое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню когда то и я столкнулся с той же проблемой,перетянул,видимо резинка сжамкалась и из под нее текло,перевернул резинки и поновой , легко от руки, и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черная резиновая в нутри , белая пластиковая  с наружи. Течет помоему из самого соединения,  из под конуса который на трубу надевают. Такое впечатление что течет как раз оттуда. А так как это не явно выражено - сочится. Не поймешь откуда точно. Я трубы поставил ,  в переливную колонку налил воды литров 4-5 для теста, понаблюдал все вроде хорошо . А через сутки полез под трубами лужица.  Пробовал , мазать этот конус вазелином, чтоб лучше внутрьперехода входил и плотнее соединение было , не помогло. Переход на емкость сырой.

Изменено пользователем AndryDl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...