вода в аквариуме. - Страница 2 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

вода в аквариуме.


Рекомендуемые сообщения

Для подмен без проблем,нам понадобится шланг и быстроразъем, которые можно купить в любом магазине садового инвентаря.

Так же нам понабдробится гайка керхер со штуцером, продаются в магазинах, гдле продают автомойки.

Так же китайская недорогая помпа, желательно шо стуцером под шланг, чем мощнее тем лучше.

Вот, на фото снял кусочек шланга, с быстроразъемом и самой гайкой и штуцером.

post-30200-0-32339200-1445521094_thumb.j

гайку из штуцера выкрутить не смогу, чтоб показать, что там под все типы резьба, для накручивания на смесители вместо фмильтра. НУ кроме совковых, у которых нет фильтра на дудке. Хотя чего рассказываю, кто пользуется автомойками или поливает огороды, про помощи домашнего крана, тот знает о чем я.

Да, я изначально лохонулся и купил 9х12мм шланг, для питона! Знал бы, что питон гадость, купил бы шланг толще, тогда и подмена была бы быстрее! Ведь быстроразъемы продаются под различные шланги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один по старинке с помощью шланга и легких меняю чтоль?)))

Похоже да))) Хотя если шланг не 12мм, как для питона, а много толще, то и "соснуть" можно)))

Но с помпой все гораздо быстрее сливается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ускоряет и сильно, если нормальную помпу поставить. Ту же китайскую подъемную, на 3000-6000л/ч. Ух как ускоряет.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ускоряет и сильно, если нормальную помпу поставить. Ту же китайскую подъемную, на 3000-6000л/ч. Ух как ускоряет.))

Тут самый главный вопрос: зачем? Замена у меня занимает максимум минут 30-40... меняю когда время есть) а помпу надо еще найти и купить... все деньги на эхейм потрачены) да и так хлама аувариумного вагон чтобы еще и помпу для подмен покупать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно без всяких штуцеров обойтись. Ставишь на шланг ту хрень из садового инвентаря, а с другой стороны душ (продаются насадки правильные). Щелкнул и делов то.

Вот я уже показывал.

post-29597-0-89969800-1420713391.jpg

 

А сливать можно просто легкими как выше писали. Либо, если курите много, можно присоеденить что-то подобное вот такому сифону. Покачал его верх-вниз и вода пошла. И нафиг питоны и всякие извращения?!

post-29597-0-32290400-1420713398.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же лейка на душе быстросъемная

Не везде и не всегда.

А вот гайка керхера, уневерсальнее в разы. А вот такую лейку, быстросъемную, я в продаже не разу не видел, редкость однако.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пизерной скоростью, спасибо за предложение, но это жесть так делать! Тогда и питон не нужен!

 

 

Не с такой уж мизерной, минут за 20-30 сливается нужный объём, а куда спешить? Делать-то ничего не надо, занимаешься своими делами - главное не забыть про него ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не с такой уж мизерной, минут за 20-30 сливается нужный объём, а куда спешить? Делать-то ничего не надо, занимаешься своими делами - главное не забыть про него ))

А так в трое быстрее. А то ведь у питона шланг 9-12мм всего, ужасно, даже с помпой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так в трое быстрее. А то ведь у питона шланг 9-12мм всего, ужасно, даже с помпой.

 

У JBL обычный 12-16, значит, всё-таки, конструктивно эти девайсы не идентичны; ну да, 9-12 это вообще струйка получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не везде и не всегда.

А вот гайка керхера, уневерсальнее в разы. А вот такую лейку, быстросъемную, я в продаже не разу не видел, редкость однако.))

А я аквас с собой не вожу есичо) Дома такие лейки 15 лет уже пользую... Grohe делают точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разговор не про тебя, а в целом. Так что гайка уневерсальна, в отличии от лейки, которых 1% на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, господа, а я один по-старинке считаю, что грунт сифонить надо?)))

Скорее всего да) зачем его сифонить если при правильном течении каки сами идут в заборник,а 2-3см перерыть цихлидам,это как еллохам отнерестица)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как же "мертвые зоны", места под декорациями и тп?

Их нет,камни с большими коридорами,так что все продувается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, господа, а я один по-старинке считаю, что грунт сифонить надо?)))

У большинства песок и правильно организованное течение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно мелкий песок 0.5-1мм.... вроде совсем недавно я доказывал Жене Грановскому полезность песка, ан нет уже лет 10 прошло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...