Fluval FX-6 что кладем в нутрь - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Fluval FX-6 что кладем в нутрь


Рекомендуемые сообщения

Приехал фильтр из Германии. Но оказалось что наполнители как и в EHEIM  отдельно надо приобретать(изучить подробно не удосужился что входит в комплект , только отзывы о эксплуатации). Владельцы кто что кладет внутрь? С ним приехали губки и 2 горстки керамики. Вот думаю запускать с керамикой ( у меня еще ведро есть покупал для сампа) или прикупить с начала субстрата EHEIM и запустить потом с ним. Чтоб не разбирать собирать по несколько раз в течении месяца. 

Изменено пользователем AndryDl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня: а)губка крупнопористая, б)кольца керамические, в)губка мелкопористая, г)синтепон. В запасе в тумбочке мешок активированного угля на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот фильтр крайне не рекомендуется ложить разного рода мелкопористый наполнитель и тем более синтепон, в цихлидном аквариуме они наглухо забиваются за месяц, а то и раньше, поток падает почти на ноль, из выхлопа начинают идти пузыри..Оптимально губки средней и крупной пористости - если этот фильтр не один на аквариуме, если нужно можно засыпать и керамику. Я пробовал и то и это, остановился на таком варианте для всех корзин,мне он показался самым оптимальным :

ec5c3a03666b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губки есть все , Не нашел какой то фигни под 9 номером , Которую надо ложить в мешки  или это и имется ввиду что это мешки для фильтрующего материала. х.з. И я так понял шланг надо резать по полам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин это была не 9 -ка , а g - мешочки для наполнителя (media bags). Я и думаю что вроде filter lid - крышка , а нарисованы мешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керамика, которая идёт в комплекте, мне настолько не понравилась по качеству, что я не стал её класть. У меня в двух корзинах лежит сера зипоракс, в верхней две штатные губки из комплекта.

Изменено пользователем Waaargh!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне зипоракс не нравится, как и микромех от жбл. Слишком мелкие поры. А вот флювалевский бионаполнитель, немного напоминает эхаймовский. Мне понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком мелкие поры.

 

Блин, для колоний бактерий любые видимые невооружённым глазом поры - мегаполисы :) Мельче - значит, больше рабочая поверхность. Меня подкупил зипоракс после увиденного на ютубе теста, на котором ясно видно, что одно колечко способно впитать в себя куда больше жидкости (имеет более пористую структуру), чем куча других вариантов вроде микромеха или сичем матрикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мельче, это значит что проход воды в них будет плохим и забьются махом.

ставить на предварит очитску мощный префильтр и хорошо насыщать воду кислородом (важно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...