помогите выбрать внешник - Страница 3 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

помогите выбрать внешник


Рекомендуемые сообщения

Так пойдет? http://aqa.com.ua/hagen_fluval_406_jbl

Я не понимаю слепую любовь у людей, имено к бреду, а не к железке! Да, флювал фх5/6, хороший и удачный фильтр, но 106, 206 и т.д. это дорогая и бестолковая игрушка!

Ладно эхаймы дорогие, но они хоть работают!

Спасибо большое, кстати очень ценный обзор.

Действительно наталкивает на некоторые размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня на 240 литрах с население малави 8 шт стоит вот такой итальянский внешник HYDOR PRIME 30  с трех летний гарантией.Он меня полностью устраивает, но стоит еще и внутренний фильтр брабурс.

Изменено пользователем Игорь из Нижнего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом понятно. Вероятно то, какой внешник куплю, буду определять с помощью монетки :).

Надеюсь наши вами посты помогли и ТопикСтартеру определиться с тем, какой внешник лучше купить :).

Enemіofgod как купите - похвастайтесь :).

рассуждения на тему очень помогли, с выбором определился, вот только подкопить придется...

а эхейм мне сразу понравился прямотоком своим, без всяких лабиринтов, вода ведь она всегда по пути наименьшего сопротивления идет...

...и почему другие фирмы не сделают так же!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если можно вопрос про внешние фильтры.Бывают внешники что бы высота подъема воды у них была 3-4 метра.Я хочу в подвале поставить аквариум на  700 литров, а канализации в подвале нет.Не хотелось покупать еще и помпу в добавок к внешнику. То есть я хотел бы использовать внешник при подменах воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У жбл пластик хуже ехаймовского.но корпус защещен по бокам от ударов. У меня есть и тот и тот.а еще и тетра. Жбл очень тихий.стоит в детской. Остальные в зале.тетра тише эхайма одназначно. А если эхайм просто с губками.то садится за 2-3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пойдет? http://aqa.com.ua/hagen_fluval_406_jbl

 

 

Во всей статье прямо сквозит необъективность, основные аргументы - "мне показалось" и надуманные сложности. Возьму себе 306 флюваль и через пару месяцев эксплуатации напишу свой обзор )

Изменено пользователем Waaargh!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если можно вопрос про внешние фильтры.Бывают внешники что бы высота подъема воды у них была 3-4 метра.Я хочу в подвале поставить аквариум на  700 литров, а канализации в подвале нет.Не хотелось покупать еще и помпу в добавок к внешнику. То есть я хотел бы использовать внешник при подменах воды.

 

Боюсь, что у всех внешников высота подъёма ограничена где-то 2-2,4 метра. Вам лучше купить помпу помощнее.

Изменено пользователем Waaargh!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассуждения на тему очень помогли, с выбором определился, вот только подкопить придется...

а эхейм мне сразу понравился прямотоком своим, без всяких лабиринтов, вода ведь она всегда по пути наименьшего сопротивления идет...

...и почему другие фирмы не сделают так же!?

Очень может быть, что эхеймовский прямоток защищен патентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У жбл пластик хуже ехаймовского.но корпус защещен по бокам от ударов. У меня есть и тот и тот.а еще и тетра. Жбл очень тихий.стоит в детской. Остальные в зале.тетра тише эхайма одназначно. А если эхайм просто с губками.то садится за 2-3 месяца.

Защищен от ударов?)попробуйте испытать эту защиту)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если можно вопрос про внешние фильтры.Бывают внешники что бы высота подъема воды у них была 3-4 метра.Я хочу в подвале поставить аквариум на  700 литров, а канализации в подвале нет.Не хотелось покупать еще и помпу в добавок к внешнику. То есть я хотел бы использовать внешник при подменах воды.

У всех внешников в инструкции установка ниже верхней точки воды не более 150-180 см.,хотя помпы рассчитаны на большую высоту подъема,видимо сами канистры не рассчитаны на большее давление,только 2260 кажется выдерживает больше,но точно не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всей статье прямо сквозит необъективность, основные аргументы - "мне показалось" и надуманные сложности. Возьму себе 306 флюваль и через пару месяцев эксплуатации напишу свой обзор )

Флювал 306 мною был куплен в июне месяце по причине акции в магазине. Двоюродный брат раскритиковал: "Нафига ты купил это дерьмо. Надо покупать Эхейм, один Эхейм, и ничего кроме Эхейма". Но это у него предмет религиозного культа, как и Айфон.

За это время чистил 2 раза. Насколько он справляется в 450 литров хз, там еще 2 головы(2000л/с) с губками и грунт -мелкая базальтовая щебенка.

Одно могу сказать, флювал 306 не течет(тьфу-тьФу-тьфу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывал и не раз. Мне помогает в обслуживании банок мой сынуля 6 лет. И он часто сам досает фильтра из тумб. Т.к. сил не много часто ударяет о тумбу.а так металлокаркас. Был акваэль унимакс.то после пару ударов лопнул корпус сверху.Клеил.но бесполезно. Приучаю к аквариумистике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всей статье прямо сквозит необъективность, основные аргументы - "мне показалось" и надуманные сложности. Возьму себе 306 флюваль и через пару месяцев эксплуатации напишу свой обзор )

Будет хорошо, ждем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что у всех внешников высота подъёма ограничена где-то 2-2,4 метра. Вам лучше купить помпу помощнее.

И то, 4 метра, это лит ро на 12000 надо минимум и то, не факт что поднимет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень может быть, что эхеймовский прямоток защищен патентом.

Вы про какой прямоток и лабиринт, расскажите пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защищен от ударов?)попробуйте испытать эту защиту)))

Попробуйте уронить хоть тот, хоть другой, разницы не будет. А вот fx5/6, реально прочный и пластик там мягкий.

 

У всех внешников в инструкции установка ниже верхней точки воды не более 150-180 см.,хотя помпы рассчитаны на большую высоту подъема,видимо сами канистры не рассчитаны на большее давление,только 2260 кажется выдерживает больше,но точно не скажу.

Фильтры работают на разряжение. а вот про "все помпы", вы загнули.

 

Флювал 306 мною был куплен в июне месяце по причине акции в магазине. Двоюродный брат раскритиковал: "Нафига ты купил это дерьмо. Надо покупать Эхейм, один Эхейм, и ничего кроме Эхейма". Но это у него предмет религиозного культа, как и Айфон.

За это время чистил 2 раза. Насколько он справляется в 450 литров хз, там еще 2 головы(2000л/с) с губками и грунт -мелкая базальтовая щебенка.

Одно могу сказать, флювал 306 не течет(тьфу-тьФу-тьфу).

А у меня тетра ех 1200 больше 5 лет отработала и не текла)))))

Попробуйте уронить хоть тот, хоть другой, разницы не будет. А вот fx5/6, реально прочный и пластик там мягкий.

Фильтры работают на разряжение. а вот про "все помпы", вы загнули.

Пробывал и не раз. Мне помогает в обслуживании банок мой сынуля 6 лет. И он часто сам досает фильтра из тумб. Т.к. сил не много часто ударяет о тумбу.а так металлокаркас. Был акваэль унимакс.то после пару ударов лопнул корпус сверху.Клеил.но бесполезно. Приучаю к аквариумистике.

Унимаксы, как и все акваэли, славятся хрупким пластиком. Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывал и не раз. Мне помогает в обслуживании банок мой сынуля 6 лет. И он часто сам досает фильтра из тумб. Т.к. сил не много часто ударяет о тумбу.а так металлокаркас. Был акваэль унимакс.то после пару ударов лопнул корпус сверху.Клеил.но бесполезно. Приучаю к аквариумистике.

Ну вам просто повезло думаю) я однажды вытаскивая из тумбы можно даже сказать не ударил,а задел эту самую защиту,так отлетела вместе с кусочком дна канистры! Может конечно мне не повезло и достался такой хрупкий пластик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где я писал словосочетание "все по

мпы"?Посмотрите сначала на характеристики фильтров. Тот же  ФХ-высота подъема помпы 3 с лишним метра,а установка фильтра не ниже чем 1.5 метра от уровня воды.

Изменено пользователем rusl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про какой прямоток и лабиринт, расскажите пожалуйста.

Говорят, что у Эхейма там какой-то хитрый прямоток, который только у них, а больше нет ни у кого. Я хз, не видел, не знаю, в руках не держал. Куплю мб, погляжу чо там да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что у Эхейма там какой-то хитрый прямоток, который только у них, а больше нет ни у кого. Я хз, не видел, не знаю, в руках не держал. Куплю мб, погляжу чо там да как.

Не знаю. Голову у профа второго разбирал, там без бутылки не разберешься. А у тетры и жбл, вся прямиком, никаких примудростей, ненужных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут имеется ввиду как вода попадает во внешник. Прямоток у классических Эхеймов. У жбл и тетры нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхеймы говно,способны тонкой струйкой делать биологию,а смысл ее делать если какашки лежат на дне....Брать флюваль 406 и не парится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхеймы говно,способны тонкой струйкой делать биологию,а смысл ее делать если какашки лежат на дне....Брать флюваль 406 и не парится.

Это говно лучшее из всех внешников которые у меня были и есть!И внешник должен работать на биологию,а не собирать какахи,именно для этого они и были придуманы!А для сбора каках есть внутренние фильтры,помпы и т.д.Эффективность внешника определяется объемом субстрата которым его можно заполнить,а не мощностью помпы или количеством каках которых он засосет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это говно лучшее из всех внешников которые у меня были и есть!И внешник должен работать на биологию,а не собирать какахи,именно для этого они и были придуманы!А для сбора каках есть внутренние фильтры,помпы и т.д.Эффективность внешника определяется объемом субстрата которым его можно заполнить,а не мощностью помпы или количеством каках которых он засосет.

Нифига внутренники не засасывают говно,а помпы и подавно,лучшие фильтры это флюваль ,но если так угодно господину,то и эхейм 2260) А про субстрат тебе наврали,это было лет дцать так назад,сейчас другие приоритеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига внутренники не засасывают говно,а помпы и подавно,лучшие фильтры это флюваль ,но если так угодно господину,то и эхейм 2260) А про субстрат тебе наврали,это было лет дцать так назад,сейчас другие приоритеты.

За 20 лет изменились бактерии?)) Внутренники не засасывают говно?Поопробуйте эх 2252-будете приятно удивлены. А флували обычные заурядные внешники,кроме ФХов,эти и правда хорошо какахи засасывают,а вот помпа Фх6 как то раз меня очень помучила,правда сейчас нареканий на неё нет,работает хорошо,а вот объем субстрата маловат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут имеется ввиду как вода попадает во внешник. Прямоток у классических Эхеймов. У жбл и тетры нет

А причем тут классик, ведь разговор про эхайм в целом! И ничего эхайм не патентовал, просто другие производители не хотят такое г собирать, потому как дорого, его только эхайму продать получается. А так сделал бы жбл по типу классика внешник, за 3 копейки, можно было бы купить)

 

Это говно лучшее из всех внешников которые у меня были и есть!И внешник должен работать на биологию,а не собирать какахи,именно для этого они и были придуманы!А для сбора каках есть внутренние фильтры,помпы и т.д.Эффективность внешника определяется объемом субстрата которым его можно заполнить,а не мощностью помпы или количеством каках которых он засосет.

Должен конечно на биологию, но забивается гомном, роголистником и прочей фигней.

ps мощность помпы, должна быть пропорциональна количеству наполнителей, иначе боифильтр, будет работать хуже. Меньше поток, меньше еды и кислорода для бактерий. А значит и меньше толка.

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите ехейм 2217, флюваль кака кроме фх6/5

Вот почему именно эхайм 2217, почему? Потому что бренд? Ведь за эту цену жбл 1501 лучше и это не оспоримо. И не надо писать про рукожопых инженеров, которые его сделали, про пластик и т.п. Он мощнее, он удобнее в обслуге, он больше по объему наполнителя, он дешевле по цене, на него гарантия 4 года, так как официалы в россии есть, в отличии от эхайма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут классик, ведь разговор про эхайм в целом! И ничего эхайм не патентовал, просто другие производители не хотят такое г собирать, потому как дорого, его только эхайму продать получается. А так сделал бы жбл по типу классика внешник, за 3 копейки, можно было бы купить)

 

Должен конечно на биологию, но забивается гомном, роголистником и прочей фигней.

ps мощность помпы, должна быть пропорциональна количеству наполнителей, иначе боифильтр, будет работать хуже. Меньше поток, меньше еды и кислорода для бактерий. А значит и меньше толка.

А  я не говорил про эхейм  в  целом!Я например считаю,что например 2075 не намного лучше какого нибудь китайского фильтра и никогда его больше не куплю,он абсолютно не стоит своих денег.Тот же жбл 1501 выигрывает хотя бы в цене.

Изменено пользователем rusl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опиши свой опыт использования флюваль 206-306-406.

Был только 405, кака, система перегородок просто смех, благо не тек ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему именно эхайм 2217, почему? Потому что бренд? Ведь за эту цену жбл 1501 лучше и это не оспоримо. И не надо писать про рукожопых инженеров, которые его сделали, про пластик и т.п. Он мощнее, он удобнее в обслуге, он больше по объему наполнителя, он дешевле по цене, на него гарантия 4 года, так как официалы в россии есть, в отличии от эхайма.

Почему 2217,а не жбл 1501?А вы попробуйте поэксплуатировать  и тот и другой параллельно в одинаковых аквариумах с хотя бы приблизительно одинаковым населением,тогда поймете разницу.Удобство обслуживания?Не вижу преимуществ у жбл.Гарантия?2217 по моему не нужна гарантия,там ломаться особо нечему.А почему не писать про говеный пластик?В моем опыте использования кстати это единственнное нарекание на него.Дешевле  жбл только у нас,в немецких магазинах жбл дороже.Мощнее?Почитайте в паспорте,там написано-при стандартных наполнителях производительность 900 л.ч.Он конечно помощнее,но совсем немного.

Изменено пользователем rusl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был только 405, кака, система перегородок просто смех, благо не тек ни разу.

А у меня потек почти сразу,отдал обратно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему 2217,а не жбл 1501?А вы попробуйте поэксплуатировать  и тот и другой параллельно в одинаковых аквариумах с хотя бы приблизительно одинаковым населением,тогда поймете разницу.Удобство обслуживания?Не вижу преимуществ у жбл.Гарантия?2217 по моему не нужна гарантия,там ломаться особо нечему.А почему не писать про говеный пластик?В моем опыте использования кстати это единственнное нарекание на него.Дешевле  жбл только у нас,в немецких магазинах жбл дороже.Мощнее?Почитайте в паспорте,там написано-при стандартных наполнителях производительность 900 л.ч.Он конечно помощнее,но совсем немного.

У меня на объектах разные стоят и 2217 тоже есть. Не тянет он как жбл 1501, не тянет.

Вот и вы тудаже с производительностью? Сколько у 2217 производительность, знаете? Пластик? Пластик у новых 2217 ни чем не лучше, даже с виду нежнее и тоньше.

Ломаться так посудит, не там, ни тут - нечему, а ведь ломаются, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхеймы говно,способны тонкой струйкой делать биологию,а смысл ее делать если какашки лежат на дне....Брать флюваль 406 и не парится.

у меня паленые эхеймы по ходу)) Но какашки засасывают)  И хорошо так засасывают) Флюваль хрень еще стремнее ЖБЛя... я хз какой клей их инженеры дышат когда создают свои поделки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про противоударность вообще доставило)) Люди вы о чем вообще? Смысл внешника тянуть говно в больших количествах и долго! Чтоб раз в полгода-год его открываешь, а там все забито этим говном по самую крышку! Помыл и он дальше пашет. ЖБЛ так не умеет, поделки от флюваля даже проверять не буду... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...