помогите выбрать внешник - Страница 4 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

помогите выбрать внешник


Рекомендуемые сообщения

У меня на объектах разные стоят и 2217 тоже есть. Не тянет он как жбл 1501, не тянет.

Вот и вы тудаже с производительностью? Сколько у 2217 производительность, знаете? Пластик? Пластик у новых 2217 ни чем не лучше, даже с виду нежнее и тоньше.

Ломаться так посудит, не там, ни тут - нечему, а ведь ломаются, да?

Знаю я какая производительность у обоих,у меня и тот и другой стоят и не на объектах где то,а рядом и наблюдаю я их каждый день-разница небольшая! А про пластик вы наговариваете,у классиков он какой был такой и остался,у меня их четыре,первому уже около десяти лет,последнему около года,пластик такой же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Забей на такие комментарии, этот товарищ из Мордовии еще тот сказочник, я вообще отключил его комментарии, что бы не читать такую жуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как айтишнику такие срачи очень знакомы. В свое время Intel & AMD, NVidia & ATi, Каспер & Доктор Веб и т.д. И всегда есть по какому поводу выйти не религиозный спор. В аквариумном деле самый ад - помогите выбрать внешник... :))

И главное, что у каждого куча примеров в поддержку своей позиции. :)))

Ща все переругаются и все равно единого мнения не будет... :) 

Изменено пользователем Баян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ЖБЛ и Эхейм, и Флювал вполне себе нормальные и функциональные фильтры. При одинаковых параметрах я буду покупать тот на который акция и скидка:). А на сэкономленные деньги куплю коньячка и ингры для николашек:). Или мяса на шашлычок.

К тому же в европах и америках есть бренды ничуть не хуже чем вышеуказанные, а мы об них толком ничего и не знаем, так как они не представлены на наших рынках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как айтишнику такие срачи очень знакомы. В свое время Intel & AMD, NVidia & ATi, Каспер & Доктор Веб и т.д. И всегда есть по какому поводу выйти не религиозный спор. В аквариумном деле самый ад - помогите выбрать внешник... :))

И главное, что у каждого куча примеров в поддержку своей позиции. :)))

Ща все переругаются и все равно единого мнения не будет... :)

Это в точку. Давайте жить дружно! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как айтишнику такие срачи очень знакомы. В свое время Intel & AMD, NVidia & ATi, Каспер & Доктор Веб и т.д. И всегда есть по какому поводу выйти не религиозный спор.

 

Это всё цветочки, когда я выбирал домашнюю аудиосистему, залез на форум аудиофилов... вот это жесть, он весь состоит из таких срачей, только в гораздо более оскорбительном ключе - аквариумисты всё-таки люди сдержанные. Кстати, пока мы спорили, топикстартер похоже отсюда сбежал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня паленые эхеймы по ходу)) Но какашки засасывают)  И хорошо так засасывают) Флюваль хрень еще стремнее ЖБЛя... я хз какой клей их инженеры дышат когда создают свои поделки))

Ну у тебя точно левые какие-то))) А если сеьезно то у тебя не стоят префильтры,зло всех внешников типа эхейм,ибо верхняя губка забивает и все) Ты же сам говорил что фильтрацию никак наладить не можешь,а все по тому что эхи стоят немецкие,были бы мощные флювали,вопрос бы отпал сам собой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у тебя точно левые какие-то))) А если сеьезно то у тебя не стоят префильтры,зло всех внешников типа эхейм,ибо верхняя губка забивает и все) Ты же сам говорил что фильтрацию никак наладить не можешь,а все по тому что эхи стоят немецкие,были бы мощные флювали,вопрос бы отпал сам собой)

Префильтр убрать не проблема. Его конечно надо убирать,он там нафиг не нужен. В крайнем случае можно поставить на заборную трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префильтр убрать не проблема. Его конечно надо убирать,он там нафиг не нужен. В крайнем случае можно поставить на заборную трубку.

Вся суть в том что единого мнения никогда не будет) Считаю что ТС сам должен читать инфу о фильтрах,трогать в живую,смотреть у пользователей и принять решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто губку на заборник надеваю, реально продливает срок службы до промывки. Но не всегда красиво. Но если можно спрятать, то почему нет?

Я попробовал на флювал fx6 губку на заборник надеть, он ее за 3 дня в хлам забивает и скукоживает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у тебя точно левые какие-то))) А если сеьезно то у тебя не стоят префильтры,зло всех внешников типа эхейм,ибо верхняя губка забивает и все) Ты же сам говорил что фильтрацию никак наладить не можешь,а все по тому что эхи стоят немецкие,были бы мощные флювали,вопрос бы отпал сам собой)

Ты ппц вспомнил))) все давно наладил) просто хочется чтобы за 10 минут а не за 30 после включения вода кристальной становилась)) префильтры бред, мою раз в 4-6 месяцем для профилактики. Иван свои 2080 моет по мере забивания, так вот у него и видел когда в фильтре только какахи и наполнитель, места для воды не было) у меня даже при том что сейчас один на половину мощности пашет вода чистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ппц вспомнил))) все давно наладил) просто хочется чтобы за 10 минут а не за 30 после включения вода кристальной становилась)) префильтры бред, мою раз в 4-6 месяцем для профилактики. Иван свои 2080 моет по мере забивания, так вот у него и видел когда в фильтре только какахи и наполнитель, места для воды не было) у меня даже при том что сейчас один на половину мощности пашет вода чистая.

Лех,я разве что-то говорю что вода плохая или не справляются,ты давно в какой-то теме писал,потому у нас с тобой спор и вышел какие внешники лучше,для тебя эхи,для меня флювали...но на мой взгляд чем меньше напихано в аквариуме тем лучше,справится и 2217 могут,только сколько их штук туда засунуть нужно..На данный момент у маеня пашет флюваль+юнимакс+вихриевые помпы,пока дно чистое,а вот вода еще не устоялась,но подозреваю что все это работает на максимальной возможности + рыба не такая крупная как у тебя или Ивана....вот когда поставлю второй флюваль тогда полностью успокоюсь и полностью убедЮ тебя что эхи так себе) Не забывай что у тебя еще ФФ трудится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто губку на заборник надеваю, реально продливает срок службы до промывки. Но не всегда красиво. Но если можно спрятать, то почему нет?

Я попробовал на флювал fx6 губку на заборник надеть, он ее за 3 дня в хлам забивает и скукоживает))))

У эхейма специальные префильтры есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько дольше, интересна статистика, и еще интересно самые тихие какие?!.

Очень тихий Tetra EX 1200 Plus. Поставил себе на 180 литров. Очень доволен. Про надёжность пока ничего сказать не могу, ибо стоит всего три месяца.(Правда фирма обещает, что в этой модели исправила недостатки предыдущих).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У эхейма специальные префильтры есть

А специальные, от не специальных, чем отличаются, конской ценой или еще чем то? )))))

Это надо стекла чистить, фоткать итд... лениво)

Я так и понял)) Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А специальные, от не специальных, чем отличаются, конской ценой или еще чем то? )))))

Я так и понял))

Отличаются удобством обслуживания!И цена у них не конская.А какие вы считаете не специальными?Других то вроде как и нет,только если просто губку поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в том что когда снимаешь с заборной трубки в аквариуме всё дерьмо с губки остается в том же аквариуме,а когда снимаешь префильтр всё чисто.Вы вообще ими пользовались?Думаю нет,иначе не задавали бы такие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то подобные префы в комплекте с китайскими помпами идут, очень большое разнообразие и даже с помпой, раз в 5 дешевле стоят. Так в чем преимущество именно эхаймовского?

ps а у меня и с губок ничего в акву не выливается, наверное я волшебник. А уж если руки из одного места, то помочь ничем не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то подобные префы в комплекте с китайскими помпами идут, очень большое разнообразие и даже с помпой, раз в 5 дешевле стоят. Так в чем преимущество именно эхаймовского?

ps а у меня и с губок ничего в акву не выливается, наверное я волшебник. А уж если руки из одного места, то помочь ничем не могу.

Оскорбления признак слабости,видимо аргументировать вам уже нечем.А китайскими префильтрами пользуйтесь сами,раз они так хороши. Просто вам сравнить нечем,вы видимо всегда пользуетесь китайскими,а других не пробовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал я помпы с такими префильтрами,до сих валяются,две собо,две юнистар по 2000 л.ч.Хотите вам могу отправить вместе с этими хвалеными префами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж если руки из одного места, то помочь ничем не могу.

Не важно откуда растут руки если они золотые:).

Префильтр на всасывающий шланг можно спрятать в обрезанную пластиковую бутылку 0,75л, а чтобы не портить пейзаж, задекорировать камнями. При доставании срать не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тихий Tetra EX 1200 Plus. Поставил себе на 180 литров. Очень доволен. Про надёжность пока ничего сказать не могу, ибо стоит всего три месяца.(Правда фирма обещает, что в этой модели исправила недостатки предыдущих).

У меня тетра 1200 предыдущей серии проработал пять лет, не разу не тек, но требует аккуратного обращения и не простит ошибок. Однажды при обслуживании с водой и наполнителями при переноске сломалась ручка, фильтр упал на плитку ппц я думал раскололся, но нет все норм дальше стал работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскорбления признак слабости,видимо аргументировать вам уже нечем.А китайскими префильтрами пользуйтесь сами,раз они так хороши. Просто вам сравнить нечем,вы видимо всегда пользуетесь китайскими,а других не пробовали

Где вы видели оскорбления? Китайские, ничем не отличаются, коробка или сетка внутри с губкой, как и у эхайма. Форма только другая. И не надо писать, что эхайм, волшебные вещи делает. Все тоже самое, что и все.

Покупал я помпы с такими префильтрами,до сих валяются,две собо,две юнистар по 2000 л.ч.Хотите вам могу отправить вместе с этими хвалеными префами.

Отправляйте, я не против. )) Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно откуда растут руки если они золотые :).

Префильтр на всасывающий шланг можно спрятать в обрезанную пластиковую бутылку 0,75л, а чтобы не портить пейзаж, задекорировать камнями. При доставании срать не должно.

Согласен, можно что угодно сделать, но эхайм, это эхайм, у него все особенное и как не странно, только и за цены. ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тетра 1200 предыдущей серии проработал пять лет, не разу не тек, но требует аккуратного обращения и не простит ошибок. Однажды при обслуживании с водой и наполнителями при переноске сломалась ручка, фильтр упал на плитку ппц я думал раскололся, но нет все норм дальше стал работать.

Старые тетры да, там без силиконовой смазки или вазелина и делать нечего.))) Каждый раз все чистить и мазать, обязательно! Аккуратно вытаскивать адаптер. А если его не смазали дор этого, то вы его и не выдерните)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут кто-то в другой теме писал, что все внешники Эхейм собираются только в европе и у Эхейм нет ни одной линии в Китае. Просьба к владельцам этого бренда глянуть на шильдики, действительно ли это так. Спасибо.

Изменено пользователем Serj72KS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы видели оскорбления? Китайские, ничем не отличаются, коробка или сетка внутри с губкой, как и у эхайма. Форма только другая. И не надо писать, что эхайм, волшебные вещи делает. Все тоже самое, что и все.

Отправляйте, я не против. ))

Ну да конечно они ничем не отличаются!)Для Вас!Ведь вы их даже не видели с вероятностью на 99%)А оскорбление в предыдущем посте очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут кто-то писал, что все внешники Эхейм собираются только в европе и у Эхейм нет ни одной линии в Китае. Просьба к владельцам этого бренда глянуть на шильдики, действительно ли это так. Спасибо.

Они не признаются.

Ну да конечно они ничем не отличаются!)Для Вас!Ведь вы их даже не видели с вероятностью на 99%)А оскорбление в предыдущем посте очевидно.

А, ну да, конечно же отличаются. Качеством пластика, качеством губки, интересным дизайном. Больше ничем.

Хотя нет, отличаются еще ценой, 1400р против 250р )))))))

Ну так что, отправите мне те два фильтра китайских? Я отправку оплачу, так и быть)

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут кто-то писал, что все внешники Эхейм собираются только в европе и у Эхейм нет ни одной линии в Китае. Просьба к владельцам этого бренда глянуть на шильдики, действительно ли это так. Спасибо.

Кто такое писал?Что то я не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно стоит ещё обратить внимание что помимо пластмассы у китайцев потребление электроэнергии больше при более слабом напоре..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно стоит ещё обратить внимание что помимо пластмассы у китайцев потребление электроэнергии больше при более слабом напоре..

Некоторые еще греются, как грелка на на мощность помпы)))))) А некоторые нормально работают и даже не громче брендовых фильтров)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...