Аквариумы Биодизайн -отзывы и обсуждение - Страница 7 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Аквариумы Биодизайн -отзывы и обсуждение


Рекомендуемые сообщения

я спорить не собираюсь.но то что как бы сказать точнее).толщена стекла 12 мм а толщина герметика в одной точке была где то 3-4мм.аквариум новый стукнули при перевозке.не моя вина.только то что я вырезал и вклеил боковое стекло как повлияло на толщину шва соединяющий два стекла дна?

Откуда мне знать что вы там делали и почему разошелся силикон,фото вы так и не предоставили,а не мешало бы...для будущих потомков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 348
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Откуда мне знать что вы там делали и почему разошелся силикон,фото вы так и не предоставили,а не мешало бы...для будущих потомков.

я так понял вы там работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силикон никуда не разошелся, его просто в этом данном случае было мало, а деформационный шов всегда был и будет слабым местом,  ввиду того что тяжело визуализировать его заполнение, такова технологии сборки.

Класть сверху латку изначально, не эстетично. Я не кладу, но всегда переживаю именно за это место сопряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силикон никуда не разошелся, его просто в этом данном случае было мало, а деформационный шов всегда был и будет слабым местом,  ввиду того что тяжело визуализировать его заполнение, такова технологии сборки.

Класть сверху латку изначально, не эстетично. Я не кладу, но всегда переживаю именно за это место сопряжения.

Пока нет фотографий,разговор об этом вести бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте ка, все успокоимся...ничего страшного не произошло. все описали как есть и претензий человек не имеет. понятно, что такие случаи могут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

претензий нет не имею.фото я не делал.просто не когда было.я пол дня убирал последствия первым что приходил в голову это как отремонтировать(так как под слоем песка не было видно лопнуло дно или шов где то потек),куда рыбу. да и коряги камни пока доставал что б рыб выловить сам не сколько раз искупался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Около трех лет у меня стоит аквариум Биодизайна, очень им доволен. Вчера увидел новую серию "Альтум", они просто шикарные. Обязательно его себе куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера заказал Риф 300, держу скрестив пальцы. Переживаю за доставку транспортной. При заказе по телефону персонал объяснил все и абсолютно все возникшие вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для этого и делается. И не понимаю, зачем тут премод, ечли пропускают такое?

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы про меня, то я не занимаюсь пиаром. Вполне чистую правду написал, создал по-соседству тему по моему запуску этого аквариума. Буду сопровождать всё с фотографиями в виде отчета. Просто увидел тему с этим производителем и решил отписаться,  в частности для того чтобы узнать вдруг кто имел опыт получения аквариума через транспортную, и что делать если разбитая придет, переживания вполне оправданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не про вас. Вашего поста не было, на премодерации был. Я ответил тому, кто выше вас написал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не про вас. Вашего поста не было, на премодерации был. Я ответил тому, кто выше вас написал. 

Эт хорошо) а то я новенький на форуме, хотелось бы литься в Ваш дружный коллектив. Читаю форум, подготавливаюсь уже более 2-х месяцев. Вот зарегистрировался и буду вести в соседней теме небольшой блог по моей банке. Простите за небольшой флуд   =]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера заказал Риф 300, держу скрестив пальцы. Переживаю за доставку транспортной. При заказе по телефону персонал объяснил все и абсолютно все возникшие вопросы. 

Вам совет:

Вскрывайте аквариум прямо на складе ТК,  и осматривайте на предмет повреждений. Шаг за ворота ТК и все косяки перевозки, уже ваши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я доставку аквариума заказываю с доставкой в квартиру и там на месте распоковываю и подписывают все документы

Изменено пользователем тапкомбью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам совет:

Вскрывайте аквариум прямо на складе ТК,  и осматривайте на предмет повреждений. Шаг за ворота ТК и все косяки перевозки, уже ваши.

 спасибо за совет,честно говоря такой хрупкий товар впервые буду получать в ТК. Подписывать документы девочки за ресепшеном обычно сразу дают, еще до того как вы груз видите. А там когда прходите уже одни таджики с рохлями насаются. То есть получается не подписывать у девочек на выписке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то на складе подпись ставится, а не у девочек в офисе. Та подпись, что влияет.

Сегодня просто когда забирал фильтр и всё что пришло, она мне дала расписаться на ресепшене, она и забрала этот комплект док-в, а на складе сказали что второй комплект это мой, хочешь рассписывайся хочешь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть на комплекте для склада, за ранее расписались?  Не желдорэкспедиция, была? ))) Меня на ней всегда так пытаются развести на подпись, за ранее)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть на комплекте для склада, за ранее расписались?  Не желдорэкспедиция, была? ))) Меня на ней всегда так пытаются развести на подпись, за ранее)))) 

Нет это наш ПЭК. Получается что наверно этот комплект для склада. Раз мой остается при мне. Буду получать аквариум, не распишусь пока не увижу свою банку целой!

Если бы часто пользовался услугами ТК может быть поученей бы был, а так дали расписаться вроде ж на выписке. В РАТЭК немного иначе выдача производится, вот я и запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага-ага, ПЭК тоже этим грешен, я им не очень часто пользовался, не большше 30 раз, бывали случаи, когда просили прямо в офисе расписаться. Я теперь от них отказался, пользуюсь в 90% случаев, Деловыми Линиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнание законов это проблема незнающих... а без лоха и жизнь плоха. Расписался значит принял со всеми косяками. Мне как то олень курьер сказал что без подписи не отдаст товар... оплаченный картой. Я предложил забрать товар себе, но пообещав вагон проблем... всё быстро разрешилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 спасибо за совет,честно говоря такой хрупкий товар впервые буду получать в ТК. Подписывать документы девочки за ресепшеном обычно сразу дают, еще до того как вы груз видите. А там когда прходите уже одни таджики с рохлями насаются. То есть получается не подписывать у девочек на выписке???

Подписание ни чему вас не обязывает.

Товар Джамшут пусть вскрывает прямо перед складом, и никуда его не отпускайте. Жесткую снимайте аккуратно и освобождайте от  всех досок (гвоздодеры в ПЭК в дифиците, берите свой так быстрей и надежней). Потом вы все равно будет у себе перегружать же, вот на нем  "голеньком" и смотрите.

В офисе ТК ПЭК, именно у нас в городе, есть специальная "дефектная девочка", которая составит вам акт повреждений. Девочку закажите прямо на ресепшене, или обязательно уведомите об осмотре приемщицу когда будет подписывать товар, ока скажет где она сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписание ни чему вас не обязывает.

Товар Джамшут пусть вскрывает прямо перед складом, и никуда его не отпускайте. Жесткую снимайте аккуратно и освобождайте от всех досок (гвоздодеры в ПЭК в дифиците, берите свой так быстрей и надежней). Потом вы все равно будет у себе перегружать же, вот на нем "голеньком" и смотрите.

В офисе ТК ПЭК, именно у нас в городе, есть специальная "дефектная девочка", которая составит вам акт повреждений. Девочку закажите прямо на ресепшене, или обязательно уведомите об осмотре приемщицу когда будет подписывать товар, ока скажет где она сидит.

Спасибо за разъяснения! Буду оооочень надеяться что всё прийдет целым, и не будет никаких проблем с приёмкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил на днях аквариум от Биодизайна Атолл 400 , Тумбу собрал, есть небольшие косячки в виде сколов но они не видны сзади находятся и может это транспортная так перевозила, но все же само покрытие тумбы мне показалось не самым качественным, так на 4 бала из 5 , и эксцентрик один был бракованный, поставил без него надеюсь это не страшно)) так же пишут что тумба усиленная, хочется спросить ,а в чем усиление, где оно? Аквариум пока стоит в коробке и что странно показалось, что нет стяжки  стяжки по середине , это нормально для такого объема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил на днях аквариум от Биодизайна Атолл 400 , Тумбу собрал, есть небольшие косячки в виде сколов но они не видны сзади находятся и может это транспортная так перевозила, но все же само покрытие тумбы мне показалось не самым качественным, так на 4 бала из 5 , и эксцентрик один был бракованный, поставил без него надеюсь это не страшно)) так же пишут что тумба усиленная, хочется спросить ,а в чем усиление, где оно? Аквариум пока стоит в коробке и что странно показалось, что нет стяжки стяжки по середине , это нормально для такого объема?

А что Вы хотите усилить ? 400 литров вполне успешно стоят и на тумбах из 16 мм ЛДСП, у Биодизайна тумбы из 22 мм, у меня 650 литров на такой стоит уже два года и Вы откройте и посмотрите внимательно вначале все, а уж потом пишите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы хотите усилить ? 400 литров вполне успешно стоят и на тумбах из 16 мм ЛДСП, у Биодизайна тумбы из 22 мм, у меня 650 литров на такой стоит уже два года и Вы откройте и посмотрите внимательно вначале все, а уж потом пишите.

А я про брак тумб знаю, у биодизайна. Правда они его меняют, как я понял из слов человека, которому такой брак попался 2-3 недели назад) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял про эксцентрики :(

Они что не на конфирматах? а как Икеа стали делать?

По стяжке; вполне возможно что там стяжка в крышку крепиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как в икее, на эксцентриках пластмассовых, и тумба сделана из 16 ЛДСП для тех кто не внимательно смотрел, из 22 сделана только верхняя и нижняя плита, стекло 10 мм разиеры 130-50-60 , есть только ребра жесткости. Это обычная тумба и не надо писать что она усиленная. В целом аквариум нравится аккуратно сделан красиво смотрится.  Усиленная в моем понимании это хотябы из 22 мм лдсп ну и уголки какие небуть для жесткости конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте производителя нет ни слова про то, что тумба усиленная. 16 мм стенок вполне достаточно по такой объем.. Вот по поводу отсутствия стяжки при такой высоте - тут да, как то не совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все на пределе...

Нет хорошего серийного производителя, факт! Хорошо только тогда, когда сам сделаешь или по твоим чертежам сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все на пределе...

Нет хорошего серийного производителя, факт! Хорошо только тогда, когда сам сделаешь или по твоим чертежам сделают.

У нас нет!)) Как бы португальцы устраивают в этом плане чуть больше чем полностью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...