Аквариумы Биодизайн -отзывы и обсуждение - Страница 5 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Аквариумы Биодизайн -отзывы и обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Ну это все просто прекрасно, когда производитель думает о клиентах, а не наоборот, как это чаще бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 348
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

 

Подтверждаю, фото моей аквы, дополнительные вырезы на заказ, с радостью пошли на встречу на производстве! Очень приятно))

 

Стоя у твоей банки и обсуждая вырезы в это вск так и не поняли - почему ты не попросил укоротить ребро? Второй вырез прям на него приходится же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, будут fx, решил подстраховаться по надежности.

Надежности чего простите? Что изменят +-10 см в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я простите не могу понять как там в левом вырезе шланг эфикса будет проложен. объясните если не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в теме даже картинка была, как у флюваля fx, на этот счет шланг крепить. Или не тут, сейчас поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там правда на схемке низкое ребро так обходить, двумя крепежами. А у биодизайна одним обойтись можно, сразу на ребро. По моему в инструкции к фильтру, даже схемка есть, как устанавливать шланги можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я простите не могу понять как там в левом вырезе шланг эфикса будет проложен. объясните если не сложно

Справа два варианта:

a18d197b2c03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому креплению, которое на ребре, приделаны присоски? Я что-то не вижу на креплении, к чему их можно приделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там прорези есть, внимательнее посмотрите. И присоски и резинка, идут в комплекте. 

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну т.е. все равно надо отдельную хрень докупать.

Подрезать ребро и ничего докупать не надо. Биодизайн подтвердил, что на прочностные характеристики это бы не повлияло. Отсюда и вопрос - нафига? :))

Но хозяин банки объяснил уже - перестраховался... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить два внешника по углам это стиральная машина,а правильное течение это когда один внешник в углу,а второй на треть от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во народ)))?покажите хоть одного производителя таого уровня который вам к участникам форума что-то сделает? Кто?) ссб,акваплюс? Видели мы как они работают и что делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну т.е. все равно надо отдельную хрень докупать.

Подрезать ребро и ничего докупать не надо. Биодизайн подтвердил, что на прочностные характеристики это бы не повлияло. Отсюда и вопрос - нафига? :))

Но хозяин банки объяснил уже - перестраховался... :))

Чего докупать то?  Докупать ничего не надо, зачем? Все в комплекте с фильтром! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего докупать то?  Докупать ничего не надо, зачем? Все в комплекте с фильтром! 

 

В комплекте всего два крепления, а при таком раскладе нужно два потратить на один шланг, а на второй докупать крепление. Чего вы дурачка включаете :( Я решил попробовать скиммер JBL topclean и заказал доп. крепления с зоопрофи, вероятно, по крайней мере одно будет лишнее - кому надо, пишите в личку.

Изменено пользователем Waaargh!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комплекте всего два крепления, а при таком раскладе нужно два потратить на один шланг, а на второй докупать крепление. Чего вы дурачка включаете :( Я решил попробовать скиммер JBL topclean и заказал доп. крепления с зоопрофи, вероятно, по крайней мере одно будет лишнее - кому надо, пишите в личку.

Где связь между фх6 и скиммером? Вы надеетесь его через фильтр подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где связь между фх6 и скиммером? Вы надеетесь его через фильтр подключить?

Всё гораздо проще, заборники эхайма и FX6 у меня с одной стороны, места мало, а габариты скиммера вы и без меня знаете. Вот и хочу сдвинуть флюваль до ребра. Скиммер будет ессно трудиться на 2078.

Изменено пользователем Waaargh!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё гораздо проще, заборники эхайма и FX6 у меня с одной стороны, места мало, а габариты скиммера вы и без меня знаете. Вот и хочу сдвинуть флюваль до ребра. Скиммер будет ессно трудиться на 2078.

Вот теперь понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда +-20 см, всего ведь 4 выреза

у меня на банке длинной 200 см ребра жесткости не доходят до торцевых стекол по 25 см с каждой стороны, ребра при этом сами двойные и стяжка 25 см ровно посередине. Дальше тут физика 5-й класс в дело вступает... ребра нужны по сути от прогиба стекла и для дополнительной жесткости конструкции. И не доходят они до торца 25 см или 10 роли не играет... даже если по 40 см не будут доходить роли тоже не сыграет. Хотя некоторые параноики вообще по кругу ребра клеют, а потом у них секс с оборудованием начинается... для сравнения у Ювелей длинной 150 см вообще ребер нет и стяжки пластиковые в крышке. И все ок. Не слыша ни одного случая про лопнувший Ювель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во народ)))?покажите хоть одного производителя таого уровня который вам к участникам форума что-то сделает? Кто?) ссб,акваплюс? Видели мы как они работают и что делают.

Это вот вообще не подход. Это не производитель для нас, а мы для него. И производитель должен стараться чтобы нас заполучить, а не мы его ублажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комплекте всего два крепления, а при таком раскладе нужно два потратить на один шланг, а на второй докупать крепление. Чего вы дурачка включаете :( Я решил попробовать скиммер JBL topclean и заказал доп. крепления с зоопрофи, вероятно, по крайней мере одно будет лишнее - кому надо, пишите в личку.

Это если до ребра жесткости очень далеко, то два крепления, для биодизайна альтум, такого не надо делать! Так что дурачка не включаю, это вы дурачка включаете, видите же какого размера эти крепления и фото вам показали, с вырезами! У меня до ребер жесткости 2см максимум и там 2 таких крепления, не нужно! Как установлю второй флювал, покажу, для особо непонятливых) ) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на банке длинной 200 см ребра жесткости не доходят до торцевых стекол по 25 см с каждой стороны, ребра при этом сами двойные и стяжка 25 см ровно посередине. Дальше тут физика 5-й класс в дело вступает... ребра нужны по сути от прогиба стекла и для дополнительной жесткости конструкции. И не доходят они до торца 25 см или 10 роли не играет... даже если по 40 см не будут доходить роли тоже не сыграет. Хотя некоторые параноики вообще по кругу ребра клеют, а потом у них секс с оборудованием начинается... для сравнения у Ювелей длинной 150 см вообще ребер нет и стяжки пластиковые в крышке. И все ок. Не слыша ни одного случая про лопнувший Ювель.

Вот вот, аквалого склеили аквариум клиенту на 3 тонны, ребра по кругу пустили, из 10мм стекла в три штуки, жесть! ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот вообще не подход. Это не производитель для нас, а мы для него. И производитель должен стараться чтобы нас заполучить, а не мы его ублажать.

Высокомерное такое изречение,тогда мне покажи любого кто тебе лучше сделает и на уступки пойдет,ты для одних уже был,которые для тебя насчитали 300 тысяч..вот это подход) Надо было заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокомерное такое изречение,тогда мне покажи любого кто тебе лучше сделает и на уступки пойдет,ты для одних уже был,которые для тебя насчитали 300 тысяч..вот это подход) Надо было заказывать.

Ну такой вот я говнистый клиент))) Я реально жестко вынимаю мозг тем кому я плачу деньги за что либо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такой вот я говнистый клиент))) Я реально жестко вынимаю мозг тем кому я плачу деньги за что либо. 

Это пока другого говнистого нет,просто нужно общаться на уровне понимаешь?) А говно может показывать каждый,только есть ли в этом практический смысл?Совершенно никакого,так как это априори отталкивает и человеку проще сказать тебе до свидания,нежели тратить свое время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пока другого говнистого нет,просто нужно общаться на уровне понимаешь?) А говно может показывать каждый,только есть ли в этом практический смысл?Совершенно никакого,так как это априори отталкивает и человеку проще сказать тебе до свидания,нежели тратить свое время)

Я не показываю говно. Просто если я плачу деньги, то я требую на 146% и я лучше не куплю товар или услугу вообще чем куплю не совсем то что хочу. Поэтому те кто мне насчитал 300 тыс за какашку не получили мои 300 тыс и сосут лапу сидят)

Изменено пользователем CrazR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не показываю говно. Просто если я плачу деньги, то я требую на 146% и я лучше не куплю товар или услуго вообще чем куплю не совсем то что хочу. Поэтому те кто мне насчитал 300 тыс за какашку не получили мои 300 тыс и сосут лапу сидят)

Лех,успокойся..это как пример...Михал Иваныч не пошел покупать хлеб в булошную,потому что вчера продавщица не так улыбнулась,вопрос- кому стало хуже?Хлебозаводу или продавщице? никому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лех,успокойся..это как пример...Михал Иваныч не пошел покупать хлеб в булошную,потому что вчера продавщица не так улыбнулась,вопрос- кому стало хуже?Хлебозаводу или продавщице? никому)

Ну а если весь район перестанет ходить в эту булочную? И да, если мне не понравилось обслуживание в магазине или я там нарвался на просрочку то я больше не хожу в этот магазин. Даже за сигаретами (ну когда еще курил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если весь район перестанет ходить в эту булочную? И да, если мне не понравилось обслуживание в магазине или я там нарвался на просрочку то я больше не хожу в этот магазин. Даже за сигаретами (ну когда еще курил).

В том то все и дело,что не перестанет и будет молча бегать,потому что хлеб вкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, аквалого склеили аквариум клиенту на 3 тонны, ребра по кругу пустили, из 10мм стекла в три штуки, жесть! ))))))))))

Я проверял эти "сэндвичи", нагружая их статично кирпичами посредине. И вот к чему пришел:

Лучшие показатели это когда я между двумя стеклами ребер, прокладывал обычный металлическую ленту в 0,5мм, на 2/3 ширины ребра.После застывания сломать его хоть и удалось, но  максимальному кол-ву кирпичей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эпюры пожалуйста в студию) а чо в 5 классе не проходят это? жаль... сумничать не удалось

С физикой совсем плохо?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего интересного это как?)) А что интересного сделал сам? Я всего лишь пытаюсь получить объяснение смысла ребра жесткости в банке в целом и как влияет его длинна на эту самую жесткость. Уж прости материаловеда с вышкой) годы термеха и сопромата не прошли зря)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня меньше конечно было термеха и сопромата, но очень много было по воде, инженер-строитель ВИВ, начальник ПТО и Технического надзора за строительством филиала АО "Мосводоканал".

Ну вот я и задал вопрос всего лишь о смысле ребра жесткости в таком виде и не более. Можно конечно накидать примерные расчеты, но и без них видно что при длине 200 см не играет роли на 10см ребро не доходит или на 30. Мне кажется что даже при длине ребра всего 1 метр но в 2 слоя и со стяжкой по центру банки ребра будут исправно не давать выгибаться стеклу. Но это уже надо считать.

Изменено пользователем CrazR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По светильникам,выпускаться будут вот такие балки на фото образцы,ленточные,линейные и гибриды(на фото в действии)

 

37d71f48472f.jpg

 

dd311c9d5382.jpg

 

a50b13b8bd49.jpg

 

Вся подробная информация будет позже,ватт,люмен и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...