270 литров, первая мбуна - Страница 2 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

270 литров, первая мбуна


Рекомендуемые сообщения

Мальками скорее всего. Демасони агрессивные слишком. Да и с яло риф чем то похожи. Желтые самки мембе дип будут.

Они внутри вида агрессивные, потому как размером не удались, мельче всех будут. У меня им все люлей отвешивают, а они друг другу)))

На яло они ни грамма не похожи. А вот чайлози могут и яло отвесить. ДА и красота в них сомнительная, а самки вообще никакие.

Самки у мембе дип не желтые, они какие то грязно желто-зелено-оранжевые. Чмошные одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посматрите Гирея риф,самцы у них красивые.демоны с очень скверным характером..у меня было 7 шт из которых было 2 самца и 5 самок..у альфа самца чердак протек забил до смерти 4 самок,самца удалось спасти и продать второго..остался с самкой и что удевительно её практически не трогает,нерестятся постоянно..по поводу чайлози-живут семья 2+4 спокойные..им даже кимпума с елоу раздают,размеры одинаковые..все банки с мбуной индивидуальны,пробуйте,ошибайтесь,состав у вас за время поменяется как не крути ;)

А потому деманов от 10шт и больше, советуют держать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том, что из списка dwarf mbuna, раз уж я решил выбирать из него, у разводчиков очень небольшой выбор. Поэтому сложно скомпоновать разноцветное население.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самки у мембе дип не желтые, они какие то грязно желто-зелено-оранжевые. Чмошные одним словом.

Ну не знаю... У меня самцы не окрасились пока (если они есть :) ), потому все одинаковые почти. Но вот честно, уже хочется, чтобы и не окрашивались. Цвет апельсиново-песочный, с желтыми каймами по плавникам очень даже неплохо выглядит. И под некоторым углом внезапно отливает синевой. Хотя, возможно взрослые самки и похуже будут смотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально они желтые, на любом видео можно глянуть. Хватит от них желтизны в аквасе, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... У меня самцы не окрасились пока (если они есть :) ), потому все одинаковые почти. Но вот честно, уже хочется, чтобы и не окрашивались. Цвет апельсиново-песочный, с желтыми каймами по плавникам очень даже неплохо выглядит. И под некоторым углом внезапно отливает синевой. Хотя, возможно взрослые самки и похуже будут смотреться.

Значит про псевдо мембе дип, вы никто не слышали?))))

Выша вся драфт мбуна от мбуны, отличается 1-3см всего! Фмгней не страдайте, не берите не красивую рыбу)

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю, что молодые, да желтые, самкп мембе дип. А так как еще даже не окрасились, то какой разговор то? Или вечно малька держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит про псевдо мембе дип, вы никто не слышали?))))

 

Без понятия, псевдо или нет. Брал у Dimbarik. По фото и видео взрослые самки ничуть не отличаются по цвету от моих, но да, допускаю, что могут измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без понятия, псевдо или нет. Брал у Dimbarik. По фото и видео взрослые самки ничуть не отличаются по цвету от моих, но да, допускаю, что могут измениться.

И где на фото у Димы самки желтые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня объем чуть больше и я сделал видовой с демонами.

И между прочим, очень хорошо получилось.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где на фото у Димы самки желтые?

А я утверждал что они желтые? Для кого-то чмошные, для меня апельсиново-песочные, а кому-то желтые. Мне про цвета не надо рассказывать, цвета часть моей работы. :)

По мне, если хочется желтого, надо брать еллоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И между прочим, очень хорошо получилось.)

Спасибо, старался для себя, конечно, но раз еще кому-то нравится, значит неплохо получилось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально они желтые, на любом видео можно глянуть. Хватит от них желтизны в аквасе, я думаю.

Я даже не представляю как должны сложиться звезды чтоб они желтые были... пока молодые да, потом они серо-зеленоватые и грязные какие-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я утверждал что они желтые? Для кого-то чмошные, для меня апельсиново-песочные, а кому-то желтые. Мне про цвета не надо рассказывать, цвета часть моей работы. :)

По мне, если хочется желтого, надо брать еллоу.

Вот именно, еллоу желтые, остальное - нет или не очень. Но если в акве хочется желтого, то мембе не подходят совершенно!

 

Спасибо, старался для себя, конечно, но раз еще кому-то нравится, значит неплохо получилось!

Нравится  *DRINK*

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще чмошных некрасивых цихлид не бывает ,бывает только мало объемов для них ,так как всех все равно не заведешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не представляю как должны сложиться звезды чтоб они желтые были... пока молодые да, потом они серо-зеленоватые и грязные какие-то

Они и молодые, не желтые.))

0_126a8b_e8414068_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще чмошных некрасивых цихлид не бывает ,бывает только мало объемов для них ,так как всех все равно не заведешь.

Бывает. Но это на вкус каждого, по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще чмошных некрасивых цихлид не бывает ,бывает только мало объемов для них ,так как всех все равно не заведешь.

истина в ваших словах, дорогой друг! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам самки Pseudotropheus saulosi желтые или нет, может еще какие цвета изобретем)))

Были салуоси коралл в свое время, матерые самки тоже начинают пачкаться. Я в этой вариации населения своей банки тоже поначалу дипов завел для желтого цвета, в итоге через год докупил породистых елок. Вот они желтые, а остальные все так себе. В ваш объем елки вполне себе пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все-таки потихоньку, с изобретением новых "чмошных" цветов, приходим к оптимально верному решению, я надеюсь.

Cynotilapia afra (Jalo Reef)

Iodotropheus sprengerae

Metriaclima sp. "Membe Deep"

Labidochromis caeruleus Yellow

Всех мальками по пять штук 2-4 см, а там глянем что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите яркий, жёлтый цвет и при этом карликовую мбуну - Pseudotropheus Saulosi идеальный вариант. Не coral, а именно обычный, природный. Самки ярко-жёлтые, а самцы сине-полосатые не хуже Демасони. А мембе дипы мне тоже не понравились - самцы интересные, да, но самки - все в каких-то пятнышках, по цвету как незрелый мандарин... фигня какая-то. Я вместо них мзобо магунгу завёл, вот это всем рыбам рыба :) А вместо еллоу, которые всё-таки растут не маленькими, можно взять лабидохромиса Перлмутт - опять же карликовые, и очень красивого окраса, посмотрите на ютубе.

 

Заказать рыбу в Самару, думаю, не проблема - поспрашивайте московских разводчиков, думаю, с проводником кто-нибудь отправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саулози вроде бы есть у Дмитрия (Dimbarik), перлмуттов брал года три назад из Беларуссии у пользователя форума с ником Ксана. Отличные были Перлмутты, потом продал из-за переезда :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, кто говорит, что еллоу мелкие, а кому то они не мелкие. )))))))

По крайней мере, они спокойные.

 

Саулоси видел в живую, не по картинкам. По желтому, они курят нервно в углу, супротив еллоу. Но много лучше мембе.

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саулоси видел в живую, не по картинкам. По желтому, они курят нервно в углу, супротив еллоу. Но много лучше мембе.

 

А точно вживую видел? Они немного темнее оттенком, но уж точно не уступают по яркости.

 

Изменено пользователем Waaargh!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно вживую видел? Они немного темнее оттенком, но уж точно не уступают по яркости.

Мне кажется ,что у нас саулози нет вообще на данный момент .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ,что у нас саулози нет вообще на данный момент .

 

У кого-то есть, мои бывшие с Cichlidenstadl  :  Когда переезжал, всё распродал подчистую.

Изменено пользователем Waaargh!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то есть, мои бывшие с Cichlidenstadl  :  Когда переезжал, всё распродал подчистую.

У Оксаны , только  у другой уже :) все еще есть эта рыба, спрашивайте http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=2554412

Изменено пользователем annette-2601
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно вживую видел? Они немного темнее оттенком, но уж точно не уступают по яркости.

Конечно видел, у Димбарика покупали с другом вместе. То чтотони темнее, уже не то, уже не желтый. Нет такого желтого, как у еллоу, такого яркого, красивого и чистого!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и рановато мне еще, пять дней всего прошло после залива воды. Семь гуппешек полегли уже. Аммиак и ни риты зашкаливают пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cynotilapia afra (Jalo Reef)

Iodotropheus sprengerae

Pseudotropheus saulosi

Кто четвертый?

Так, ну с желтым определились, самки саулози вместо мембов. Кого сажать вместо еллох? Перлмутты устраивают в принципе, но беларусь, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...