Рыбы начали судорожно чесаться. - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рыбы начали судорожно чесаться.


Рекомендуемые сообщения

На выходных приобрел пачового сомика.Приобрел растения. Набрал на берегу волги камней по моему известняк. Все запустил в аквас. Через часов пять, акары начали судорожно чесаться о грунт обо все вообщем. Сегодня уже брилиантовые цихлазомы чешуться судорожно. В чем причина не могу понять то ли вирус или вода поменялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митя21, сами прочтите  свое сообщение и подумайте как может посторонний человек на него ответить, не зная что за рыбы у вас ,какой объем аквариума, фильтрация, что за известняк , что за растения????????????????????? и тд... Пишу тут из-за того, что рыб ваших жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это паразитарное. Наблюдайте.  у меня так ихтиофриоз начинался. Рыба чесалась без единой крупинки. Случайно на одной рыбе заметила. пролечила, все нормально. Главное понять от чего лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это паразитарное. Наблюдайте.  у меня так ихтиофриоз начинался. Рыба чесалась без единой крупинки. Случайно на одной рыбе заметила. пролечила, все нормально. Главное понять от чего лечить.

Спасибо. Вы оказались правы это ихтиофтириоз. На следующий день я разглядел маленькие точки в виде песка. Начал лечение Малахитовым зеленым + приобрел Фуразолидон.

Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...