Спатодусы - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

spathodus kabezi и spathodus red line kigoma, чем отличаются? Перерыл весь интернет но так и не понял. Может кто в теме, подскажите если не затруднит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Алекс73 сказал:

spathodus kabezi и spathodus red line kigoma, чем отличаются? Перерыл весь интернет но так и не понял. Может кто в теме, подскажите если не затруднит.

имхо имеется в виду красная полоса на верхнем плавнике у кигомы ..видимо так

1555328_1551062341794374_5159352500516124156_n.jpg

у кабези ее нет похоже

10409770_994951413857868_4145137215045592963_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и выглядят по строению тела чуть по-разному, у меня и те и те жили....не только полоса...на этих фотах 2, мне кажется,и там и там кабези...в инете было фото рэд лайн.....держал давно,но точно помню,что отличаются внешне не только полосой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, maxxx сказал:

Они и выглядят по строению тела чуть по-разному, у меня и те и те жили....не только полоса...на этих фотах 2, мне кажется,и там и там кабези...в инете было фото рэд лайн.....держал давно,но точно помню,что отличаются внешне не только полосой

Фото плиз, сижу, пишу дополнение к заказу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, maxxx сказал:

Вечерком....вид очень непростой к содержанию...сложнее икодусов и эритмов

В чём сложность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Алекс73 сказал:

Ребята всем спасибо!*DRINK* Заказываю red line kigoma.

ну вот они (жили вместе со всеми и малави там же) старые мои фоты

284808_196382080419908_6582365_n.jpg

1463182_618525954872183_1782315181_n.jpg

DSC_0580.JPG

DSC_0582.JPG

DSC_0585.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Алекс73 сказал:

В чём сложность?

Спатодусы очень злобные. По крайней мере мне не повезло-из пяти спатодусов которых я взял у Максима остался только один. Он и убил всех остальных. Так что рекомендую брать их побольше,наверное надо хотя бы штук десять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки наверно Сергей на опыте.....) я брал ни раз вместе с известным на форуме человеком...долго как-то они не живут,берут и отьезжают по совершенно непонятным причинам....один раз удалось их продержать длительно,отдал Руслану,так они у него извели сами себя....или не везло нам,или опыта не хватало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rusl сказал:

Спатодусы очень злобные. По крайней мере мне не повезло-из пяти спатодусов которых я взял у Максима остался только один. Он и убил всех остальных. Так что рекомендую брать их побольше,наверное надо хотя бы штук десять.

Заказал 6. Дальше, поживём увидим. Накройняк раскидаю по аквариумам. Ниразу не держал, хотя лет пять уже поглядываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, maxxx сказал:

Все таки наверно Сергей на опыте.....) я брал ни раз вместе с известным на форуме человеком...долго как-то они не живут,берут и отьезжают по совершенно непонятным причинам....один раз удалось их продержать длительно,отдал Руслану,так они у него извели сами себя....или не везло нам,или опыта не хватало....

Да причина понятно в общем-они хуже трофов,даже поесть друг другу нормально не дают,гнобят друг друга как могут,в итоге остается сильнейший.Я для себя сделал вывод,что брать надо не меньше десятка.Раскидывать по аквариумам тоже не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Алекс73 сказал:

Заказал 6. Дальше, поживём увидим. Накройняк раскидаю по аквариумам. Ниразу не держал, хотя лет пять уже поглядываю.

Удачи вам!Может у вас что то получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сраховка несколько глыб песчаника у самой поверхности, закрепить или подвесить

можно даже с выходом на воздух немного ну и банка 300..лучше больше. рыбы другой разной. как то так.

 

1301882206137_bulletin.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, whale killer сказал:

как сраховка несколько глыб песчаника у самой поверхности

Почему именно у поверхности?Они постоянно на дне.Да и песчаник камень не из легких,чтобы его подвешивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, rusl сказал:

Почему именно у поверхности?Они постоянно на дне.Да и песчаник камень не из легких,чтобы его подвешивать)

патамушта :) теряют интерес к поднявшимся. тяжелый-заменить можно на свой вкус. щас полно керамики. я говорю как делал сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, whale killer сказал:

я говорю как делал сам.

Вот это другое дело!)Сами придумали?)Да,наверное должно сработать.У меня аквариумы высотой по 40см.,подниматься им особо было некуда,потому видимо мой живчик и забил всех остальных.Плавает теперь вальяжный среди трофов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rusl сказал:

Вот это другое дело!)Сами придумали?)Да,наверное должно сработать.У меня аквариумы высотой по 40см.,подниматься им особо было некуда,потому видимо мой живчик и забил всех остальных.Плавает теперь вальяжный среди трофов.

у меня 70см было, ищу фотки-выложу. придумал сам) но тогда кроме песчаника ничего не достать было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, whale killer сказал:

но тогда кроме песчаника ничего не достать было

Это понятно.Но подвешивать песчаник *NO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выхода не было на толстой проволоке пришлось, трубы зажимал ближе к поверхности. в  общем если подумать можно нагородить )) 

CRW_3952.jpg

 

CRW_4014.jpg

CRW_3988.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rusl сказал:

Вот эту фразу не совсем понял?

пластиковые трубы (чтоб не всплывали) и щелевой кирпич зажимал тяжелыми камнями ближе к поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rusl сказал:

Будем надеяться у автора темы всё получиться.Ваши кстати нерестились?

одну кладку инкубировал, потом перелом ноги, больница, развод...короче "жизнь говно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, whale killer сказал:

одну кладку инкубировал, потом перелом ноги, больница, развод...короче "жизнь говно"

Сочувствую.Хотя развод это не всегда "жизнь говно")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, whale killer сказал:

одну кладку инкубировал, потом перелом ноги, больница, развод...короче "жизнь говно"

Серёг, ну... ну всё (мне так кажется) не так.. Развод конечно "херово"(может даже очень), но....жизнь есть, и она продолжается. Короче, Ты тут нужен, ...всем. А нас на сайте дохрена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vitalkvit сказал:

Серёг, ну... ну всё (мне так кажется) не так.. Развод конечно "херово"(может даже очень), но....жизнь есть, и она продолжается. Короче, Ты тут нужен, ...всем. А нас на сайте дохрена!

да я не про щас ) ладно, проехали, а то нафлудим ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои кабези вот такие были....на своем опыте я не заметил агрессии более яркой,чем у других гоби....но заметил,что они ложились просто без причины....потом нормализовалось,начали играться и дальше не зашло......я все же за то,чтобы снижать агрессию количеством рыбы,а не нагромождением камней как сверху,так и снизу банки....ну и банка чем больше,тем соотвественно больше шансов на выживаемость.....а так по сути,если идти путем спасения изгоев или раскидывания по банкам,то и будешь держать кучки изгоев и одного доминанта,кому это надо? 

3.JPG

P1190106.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были фоты и рэд лаин кигома,но пропали((

зато нашел фоты иной морфы спатодусов,совсем про них забыл) это когда-то брал у разводчика с украины......это спатодус блю спот замбия

1.JPG

2.JPG

3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую аквариум 350 литров, соседи ксены, ципры и юлики. Декоративные элементы-камни, песок. Думаю может еще валлиснерию посадить, чтобы до поверхности камни не выкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Диких спатодусов ред лайн кигома получил. Спасибо Сергею за фото. Сейчас сидят с масвой на карантине. Далее планировал спатодусов держать вместе с ципрами, параципрами, ксенами и юликами. Как у них с жкт? Также как у трофов, или можно довать каретру, немного артемии, новотанганьика (хлопья). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нажимайте на дафнию, циклоп, трофеусная диета...не экспериментируйте...потом видно будет(я двал резаную каретру, но вам не советую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, whale killer сказал:

нажимайте на дафнию, циклоп, трофеусная диета...не экспериментируйте...потом видно будет(я двал резаную каретру, но вам не советую)

Спасибо, понял. Значит будут жить с трофами. Песок как понимаю обязателен. У трофов грунт 3-4 мм., если добавит мелкий песок, он уйдёт вниз и вид портить не будет. Как вы считаете они до него докопаются и это решит проблему? Толщина грунта 2-3см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...