Спатодусы - Страница 2 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Только что, Алекс73 сказал:

Спасибо, понял. Значит будут жить с трофами. Песок как понимаю обязателен. У трофов грунт 3-4 мм., если добавит мелкий песок, он уйдёт вниз и вид портить не будет. Как вы считаете они до него докопаются и это решит проблему? Толщина грунта 2-3см.

фиг знает, у меня песка мало было но мелкозернистого, может и копались (не помню уже) камни шкрябали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, maxxx сказал:

А песок зачем мелкий?типа,чтобы в желудок попадал?

ну да, но я тогда не поэтому насыпал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда уж и трофам он нужен,у них в желудках тож частички песка находЯт) получается...между тем другие гоби живут прекрасно и на песке покрупнее.....подход углубленный,замороченный в хорошем смысле,но не вполне логичный....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Spatodus red line Kigoma (Wild), сегодня вечером делал подмену, смотрю самка спатодуса с икрой плавает. Если не путаю, то эти рыбки инкубируют икру вдвоём, попеременно.  Аквариум JUWEL 240 литров. Население: 16 подростков масвы, 4 ксенотиляпии мзури и 6 спатодусов. Какими должны быть мои последующие действия? Кто в теме, подскажите пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тряс сразу, но многие считают это неправильным. можете дать рыбам попробовать выносить до малька. а если инкубатор хороший типа ziss aqua то я бы вытряхнул.

1474625_621714851219960_472105680_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие действия,варианта 2, трясти или нет....если давать носить,то хочется добавить,что не всегда самка самцу передает...( как правило передача происходит в середине срока) так что надо смотреть,у кого мальки будут через 3 недели)

А я наоборот,даю носить...просто коммерческих целей никогда не преследовал..  Так интересней как-то....) хотя сейчас у меня живут икодусы,мечут постоянно,но не донашивают даже до середины срока.... 

Так что какие действия,это на ваше усмотрение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выпусти рыбок в аквариум, то 2 рыбки заняли часть территории и ещё 2 рыбки заняли часть аквариума, 2 других получились неприкаянные, то одна пара шуганёт, то другая. После нереста, первых два дня самка была на территории своего самца, он её не трогал. Сейчас её, бедолагу гоняют все. Икра во рту есть, но мало. Сегодня ночью пересажу её в сетчатый отсадник. Раньше думал, что самец её будет оберегать, ведь вместе должны икру инкубировать, одно дело делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец свое дело уже сделал)Идея с сетчатым отсадником имхо не очень хорошая,лучше в отдельную емкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, rusl сказал:

Самец свое дело уже сделал)Идея с сетчатым отсадником имхо не очень хорошая,лучше в отдельную емкость.

Самец ещё должен был у самки икру забрать и продолжить икубацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 21.8.2016 в 22:16, whale killer сказал:

нажимайте на дафнию, циклоп, трофеусная диета...не экспериментируйте...потом видно будет(я двал резаную каретру, но вам не советую)

Немного почитал о мойне. Подкупает, что мойна питается фитопланктоном (помимо прочего). Питательная ценность мойны, на 20% выше чем у дафнии магна, плюс в организме мойны содержится более 50% белка. С одной стороны питается фитопланктоном, мягкая хитиновая оболчка. С другой стороны, калорийная пища получается. Поэтому хочу спросить, для трофов и спатодусов, мойна, подходящий корм или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...