Есть желающие обсудить? - Страница 2 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Есть желающие обсудить?


Рекомендуемые сообщения

А я бы очень хотел снова родиться человеком, завести дома в трехлитровой банке Ротана, кормить его мотылем, по вечерам сидеть за компом и базарить в форуме на филосовские темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оригинальное сообщение от KuckerА что случится с рыбой которая сьела рыбу?Она станет мотылем?А я в следующей жизни побыть рыбой очень даже не против.Буду ротаном.
было бы желание... это просто - стать ротаном. а вот английской королевой - здесь, брат, одной мечты мало... ;)а с рыбой, которая съела рыбу - ничего не случится плохого. даже если она съест человека. она не поступает вопреки своей природе. поэтому ее душа будет эволюционировать дальше. у нее нет такого развитого сознания, как у тебя. и нет выбора. а у тебя он есть ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arinaбоюсь, мы все в одинаковых условиях находимся;)
В смысле?Это к чему относится?Гдето слышал, индусы вроде считают,что разбойники становятся крокодилами, воины- тиграми, добропорядочные граждане -коровами,герои -слонами.Скажу не в тему ,просто вспомнил.Лет 5 назад в Индии стадо слонов провалилось в погреб,где нелегально самогон гнали.Там было около 1000л.Слоны разбушевались, вылезли из погреба,и разворотили деревню неподалеку.Разломали все дома,разогнали скот,людей чуть не потоптали.Это история о вреде алкоголя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед боем боевым слонам специально вино давали... и на праздники тоже... (но уже не боевым ;))[Изменено 17-10-06 ... rusalka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселая история в тему: Жила была в одной далекой деревне старушка. Ей сын из города письмо пишет - денег нет. Ну вот она и решила своего последнего порося на мясо и сало пустить для продажи. Поросенок большой вырос, старушке одной не под силу его одолеть. Вот думала она, думала и решила мужиков попросить помочь поросеночка прирезать. Вышла к ларьку, видит - мужики тусуют. Она к ним, говорит: Помогите мне, сыночки, поросеночка прирезать, я вам бутылочку за работу дам. Ну, мужики, конечно, за бутылочку согласились помочь старой женщине. Привела она их к сарайчику, дверь открыла, мужики, вооружившись кто ножом, кто вилами, кто топором, туда вошли... И оттуда понеслись звуки битвы: визг, матюки, топот, грохот, снова матюки... через пол-часа все стихло. Медленно открылась дверь сарайчика и оттуда пошатываясь и спотыкаясь, сплевывая и вытирая испарину со лба, выползают изнеможденные мужики. На немой вопрос в глазах старушки мужики ей говорят: Мать, прирезать мы его не прирезали, но отму...хали мы его знатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне одна бабушка ( у которой мы парное молоко брали) рассказывала, что ее корова, которая прожила у нее 14 лет, когда ее на бойню забирали, плакала... вообще говорят, что на бойнях коровы и быки плачут... и на бойнях "люди" не долго работают, не выдерживают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerИ кстати время жизни динозавров по сравнению со всей историей земли равняется 30 секундам.:DИ жили динозавры не 150млн лет,а 125.
Для тех,кто в танке:динозавры господствовали на планете почти 150млн.лет(почитай на досуге http://www.dinozavri.ru/history/ )Ещё раз:Я привел в сравнение жизнь динозавров и людей в условно часовом формате, чтобы показать,как ничтожно мала жизнь Нomo sapiens применительно к жизни других форм на Земле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы таки будете смеяться, но... я верю в то, что человек, который действительно разумный (а не тот, который себя таким считает), существовал одновременно и с динозаврами, и до них... http://phorum.icelord.net/read.php?f=1&i=41592&t=41592&v=f

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Orion
Оригинальное сообщение от KuckerИ кстати время жизни динозавров по сравнению со всей историей земли равняется 30 секундам.:DИ жили динозавры не 150млн лет,а 125.
Для тех,кто в танке:динозавры господствовали на планете почти 150млн.лет(почитай на досуге http://www.dinozavri.ru/history/ )Ещё раз:Я привел в сравнение жизнь динозавров и людей в условно часовом формате, чтобы показать,как ничтожно мала жизнь Нomo sapiens применительно к жизни других форм на Земле.
А я написал чтобы показать как мала жизнь динозавров по сравнению со всей историей земли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело, Андрей! :( кинь еще какую-нибудь ссылочку!Кстати, заметь, на велосипедах ездят - не загрезняют окружающую среду. А ведь это не так легко, как кажется;), тем более с таким грузом:(:Dопределенно, эти люди вызывают у меня уважение:D:D:D[Изменено 27-10-06 ... Arina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не груз, это объем...а у меня они не вызывают уважения, скорее жалость... особенно те, кто везет животных на убой... или уже поубивали... этих людей порой более жалко, чем этих несчастных животных...[Изменено 27-10-06 ... rusalka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это радует :(а вообще, у них на загрязнение среды ( у многих) денег не хватает...и если быть объективным, то из 23 фоток - 16 с мопедами и мотоциклами - они как, экологически чистые? :([Изменено 27-10-06 ... rusalka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это тоже, Наташ, радует:( а представляешь, что бы было б с нашей несчастной планетой, если бы все жили так же как в Америке? Китай , кстати, тоже уже порядочно этому поспособствовал (загрязнению, я имею ввиду)[Изменено 27-10-06 ... Arina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ArinaВесело, Андрей! :bad: кинь еще какую-нибудь ссылочку!
Пожалуйста Юля: http://www.paludarium.ru/UnitedForum/viewtopic.php?p=2534#2534
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жутко захотелось самой попробовать... так, намечается вылазка в сарай, где у моего мужа всяческие цацки хранятся... Андрей, спасибо за ссылку ( хоть немного и не по теме :bad:), всегда хотелось узнать, как эти дырки делаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вам еще факт из реальной жизни: мэр столицы московской области, господин Лу, по согласованию с президентом гондураса, господином Пу затеяли строительство новых автомагистралей - 4-е кольцо и т.д. Не долго думая, назначили конкурс на подбор подрядной организации, коей оказалась никому ранее не известная, но "очень подходящая для поставленных государством целей" европейская строительная корпорация "Рога и копыта". В согласованном и подписанном государственном контракте было уточнение к одному из пунктов, которое гласит, что при всем уважении стран евросоюза к гондурасу, грунт для отсыпки строящихся автодорог, "Рога и копыта" привозит свой, экспортируя его из стран того-же евросоюза. Казалось бы - а что в этом такого? Ну и пусть привозят свой грунт (щебень, песок, битый кирпич и другой мусор) на бескрайние просторы необъятного гондураса... Но...Знаете ли вы, что утилизация всего нескольких тонн отходов атомной энергетики в европе стоит на несколько порядков выше, чем вывоз десятков тысяч тонн дорожного грунта в гондурас? А гуляли ли вы когда нибудь в окресностях столицы московской области со щетчиком гейера, как гулял я? Вот так ребятушки и делаются большие деньги большими дядьками из правительства гондураса. Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D..... А ситуация с аксцизами на алкоголь? Сколько людей уже умерло и еще умрет? От циррозного гепатита можно умереть в последующие полгода. А сейчас собираются (или уже!) исключили из списка льготных лекарств препараты для туберкулезников и раковых больных ( да и ВИЧ тоже....). Ха! Это получается, что туберкулезный больной должен идти и работать, чтобы преобрести себе лекарства. Да......Такими темпами население вымрет в течение 10 лет..... (учитывая, демографические пробелы после всех войн 20 века, чеченской войны, перестройки, глобальное спаивание населения (начиная с маленьких детей) и повальная наркомания и беспризорничество в малых городах).[Изменено 1-11-06 ... Arina][Изменено 1-11-06 ... Arina]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне Орион сказал не вводить тебя, Арина в грусное состояние. Он о тебе заботится. Я вот подумал... мож онигдотт какой рассказать? Из жизни: лет десять назад по работе надо было мне в Мосгорсуд съездить, а я там до этого никогда не был. Адрес мне дали и я в холодный вьюжный зимний день поперся в энтот суд. Вроде по адресу приехал и никак этот суд не могу найти. Хожу туда, сюда, на номера домов смотрю, а суд никак не найду. Заледенел весь как сасулька, челюсти уже не двигаются. Стемнело. Я когда понял, что уже ничего не помогает, решил у людей поспрашивать. Глянул туда, сюда - никого, и лишь вдалеке тетка какая-то дорогу переходит. Я метнулся к тетке, подбегаю и спрашиваю заиндевевшими челюстями: "Шенщина, патскашите, а кте тут сут?"Тетка как-то дернулась, посмотрела на меня дикими глазами и ускорив шаг отвечает: "Сут, сут... где хотят, там и сут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не передать словами, Сергей, как приятно, когда о тебе кто-то заботится... :) Однако Андрей, увы, не в состоянии изменить этот мир. А я, тоже увы, живу не на облаке.... и вижу, опять же увы, все, что происходит вокруг.Может, если бы не видела - было бы лучше? Не знаю.... Но я вижу. Что есть, то есть...А анекдот правда смешной, хотя, Сережа, для них есть отдельная тема;) - так что вперед;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

rusalka Вы серьезно считаете: "рыбка, вернее ее душа, за страдания может перескочить через пару эволюционных ступенек"? :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень склонна в это верить, я бы так сказала... хотя, тут можно пуститься в пространные рассуждения и задаться вопросом, почему и за что конкретно эта душа получила тело рыбки? если в прошлой жизни это был заядлый рыболов или повар, на счету которых сотни и тысячи загубленных рыбьих жизней, то наврядли перескочит, а будет снова и снова варен, жарен, запекаем в фольге и тд... по закону кармы, душа обретает ту форму жизни, которая соответствует состоянию сознания в момент смерти. большенство людей в наше время не заморачиваются развитием духовного сознания и отождествляют себя со своими телами. и развивают очень сильные привязанности к объектам чувств. таким людям очень тяжело уходить... тяжело подниматься на более высокий уровень развития сознания. например, наркоманы ( тяжелые формы) рождаются вирусами... кто к чему привязан и какое сознание развил - тем и рождается. поэтому, господа аквариумисты - не привязывайтесь сильно к своим рыбкам :umm: и тем более - не ешьте их ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...