дискусные корма - Дискусы - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

дискусные корма


rusalka

Рекомендуемые сообщения

и где они? :bad:а если серьёзно, то очень волнует вопрос: чем кормить белых, золотистых, голубых дискусов? чтобы их ничем не покрасить... с красными все понятно - там астаксантин рулит, а вот белых чем кормить? ответьте, пожалуйста, мне это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь, на Ака.ру попыталась поднять вопрос - может кому интересно:http://www.aqa.ru/forum/viewthread.php?tid=48695&page=1но про кормление светлых рыб никто пока не написал... может Вы, Евгений, ответите?с уважением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений большое спасибо!!У меня вопрос к Сергею Иванычу(скат)..как дискусы относятся к циклопу?и видел на разводне в банках сухой гранулированный корм..диски ели его,,kontra(извиняюсь,непомню как его зовут:bad:)брал вроде себе мешочек..для кормления!!Сергей Иваныч можно про корма вас попросить рассказать?спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше (это в 96 году)наши дискусятники держали рыбу на трубочнике(в банке постоянно болтался комочек этих червей),обьясняя это тем что диски очень плохо едят(причины этой незнаю)и надо чтобы корм был все время в банке..но сейчас все плохо с аквариумистами в нашем краю и спросить неукого!перед тем как завести их...хотел проработать тему кормов,так как с водой мы решили что все хорошо..остается проблема кормления(кормлю циклопом многих,вот и спросил отношение дисков к нему)спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще честно говаря..увидев что на разводне рыбу кормят сухим..немного удивился..так как мне все время утверждали-что дисков только живым(даже немороженным,а именно живым-смотрю устарело "понятие")кормить нужно!!Что же за корм такой,что эти "привереды"его потребляют?:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас уже много хороших сухих сбалансированных кормов для дисков. Главное - чтобы рыбы умели их брать с поверхности. но на одних сухих, по словам спецов, рыбы красивой и здоровой не будет. нужны также замороженные и фарш. ну и, конечно, живые.очень ждём с Драйвером ответа спецов, как правильно давать эти корма, то есть подробное меню. то есть, сколько раз в день кормить, чем, сколько давать фарша, мороженных, сухого... живого... то есть примерное меню на неделю и какой корм основной, какой дополнительный...Сергей Иванович, Лена Бердникова, Евгений - напишите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я голубых и белых кормлю кормами со спирулиной всё нормально, цвет не меняется витаминов хватает.http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=2320Можно посмотреть состав фарша.[Изменено 20-1-07 ... Бердникова Елена]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Сергея Ивановича последние три недели нет возможности присутствовать на форуме почему-то практически отсутствует связь между хостингом сайта и провайдером ланпорт, возможно кто-то сталкивался с похожей ситуацией, подскажите в личку что делатьпо кормлению - естественно в СКАТе рыбу кормят не только сухими кормамиприведу режим кормления своей взрослой рыбы утро - мороженая смесь состав периодически чередуетсядень - сухой кормзатем подмена водывечер - мороженый мотыльесли корма на натуральной основе и сбалансированы по составу, то они не красят рыбу, а усиливают (насыщают) свойственную данному виду окраскудля чего используют сухие корма - серьёзные производители кормов работают над сбалансированным составом, соответственно там присутствуют элементы, которые мы не можем проконтролировать при приготовлении кормовых смесей, это с одной стороны, с другой рыба должна быть готова питаться разными кормами ведь неизвестно как её будут кормить после приобретения Сергей Иванович использует гранулированный сухой корм фирмы Тетрас Уважением Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рецептов приготовления множествоя использую следущие компонентытелячье сердце - очищенное от жира и плёнок - основа примерно 50%филе морского окунякреветки - убираю только головную частьморковка - натереть на самой мелкой тёркешпинат - мороженый из пакетиковпаприка - сладкий красный перец - продаётся молотым в пакетикахчеснок - по вкусу:bad: совсем немного предварительно измельчёныйсухой корм - хорошо впитывает влагувсё размораживается, отжимается влага, вперемежку перемалывается на мясорубке три раза, желируется, выкладывается в подходящую посуду и в холодильник, через некоторое время достаётся, нарезается, и расладывается по пакетикам затем в морозилкуСергей Иванович не желирует он массу готовит на мощном блендере и сразу раскладывает по пакетикамс Уважением Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! а сердце можно чем-то заменить? и если не желировать - насколько такой корм портит воду? и какой грунт Вы бы посоветовали в аквариум, чтобы сильно не загрязнялся? у меня в мыслях витают 2 варианта: либо очень мелкий песок, либо очень крупнае окатанная галька, такие плоские камушки, чтобы только дно прикрыть, одним слоем. думаю, сифонить будет не сложно...с уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за содержательный ответ Александр,а вот про сухой гранулированный корм,можно немного инфо узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говяжье сердце можно заменить сердцем индейкиесли готовить смесь на мощном блендере, она получается плотной консистенции в воде не разлетаетсяможно приучить рыбу принимать корм с Ваших рук и добиться такого режима кормления, при котором на дно практически ничего не падаетс Уважением Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспоминается анекдот" сало як сало шо его пробовать"если честно по поводу гранул не заморачиваюсьпопались на глаза Тетровские для дискусов здорово, в другой раз Серовские - тоже ничего, на других взгляд не останавливаетсято что пишет производитель кормов либо дистрибьютор это конечно здорово, но проверить мы это не сможемтетровские гранулы несколько прочнее, для молоди желательно предварительно замачиватьс Уважением Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Креветки+кальмар+треска+перец+чеснок+желатин. Фарш не мутит воду с желатином и если на крупной мясорубке. Треску надо отжать от сока насколько это возможно, промыть. Креветок лучше на 2секунды в кипящую воду и очистить от панциря. Такой корм идет на УРА. db161019918e492712.jpg Согласен с теми кто считает что мясо вредно. Это видно не сразу но вылезает обязательно. Поэтому разводчиков дисков это не волнует рыба на мясе пухнет и хорошо выглядет но потом много проблем, скорее рыба дохнет.[Изменено 11-3-07 ... pels][Изменено 11-3-07 ... pels]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Объясните мне пжалста смысл чеснока в меню дискусов... Антимикробное? Или что? Я своих кормлю так-же,вот только чеснок не кладу (да и не понимаю зачем). Может чеснок действительно необходим... так я тогда буду его тож подмешивать. Объясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема ответвилась и отделена.обсуждение кормления новоприобретенных молодых дискусов теперь ведется здесь:http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=3956[Изменено 22-3-07 ... Arina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще дискусы хорошо едят мясо артемии, взрослых рачков. Корм почти родной, как известно у дискусов артемия - стартовый корм, поэтому к взрослым рачкам их приучать не надо, едят сразу. :)Мотыль обязателен в рационе, как мне кажется.Я сейчас делаю фарш с добавлением сухого мотыля. Едят очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот скажите, кто знает - можно ли дождевых червей использовать, добавляя в фарш для дискусов? Наступает (наступило?) теплое время года и энтих червей ща будет ну, так скажем, много. Дармовщинка - грех не использовать. Дождевые черви, насколько я знаю - это богатый белками корм. Из разновидностей, встречающихся в наших широтах - 1) дождевые - как правило собирать их после обильных дождей очень просто - они сами выползают из земли и ползают по асфальту, пока кто-нибудь не раздавит... 2) навозные - плодятся в больших количествах в местах скопления гниющих масс (солома, навоз, пищевые отходы и т.д.), 3) выползок - самый крупный и самый трудный для сбора, но отличающийся намного большим максимальным размером червячишше, живущий в глубоких норах и выползающий только глубокими ночами.Вот такой вопросец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, дождевых червей используют для кормления. Была тут у одного дискусятника, он завел культуру калифорнийского червя дома ( :) ) (он помельче, чем наш дождевой - но по сути они похожи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, было дело, однажды на зиму целый ящик червей запас и всю зиму кормил рыб этими червяками. Что самое интересное - червяки прожили зиму в ящике с садовой землей при комнатной температуре и опрыскивании и даже еще весной были живы. Из чего следует, что заготавливать червя несложно как и содержать его прямо дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно! :( Надо бы узнать еще, как культуру поддерживать и выращивать в домашних условиях. Я, честно говоря, всерьез подумываю об этом, учитывая нынешние цены на крупный мотыль :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Жароустойчивый гриндальский червь очень хороший корм , особенно для молодых дисков. Можно кормом для червя регулировать количество белков и жиров. Есть опыт разведения культуры в домашних условиях. http://www.israquarium.co.il/ru/forum/viewtopic.php?t=521&postdays=0&postorder=asc&start=105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил полкило живого калифорнийского червя, загрузил в лоток с землей... сидят уже неделю, тихо-тихо, аж не шевеляться... Но если вынуть, то ползают - значит еще живы. Вот не знаю - когда оне размножаться начнут. А сразу скармливать дискусам как-то совесть не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cереж, веди еженедельный подсчет поголовья :Dа если серьезно - а почему часть не скормить-то? - наоборот в замкнутой системе лучше урезать колличество ИМХО :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПЛАТ, положи им кусочек сыра, и чай после заварки, ещё эти товарищи любят, извиняюсь навоз, я с зоопарка носила конский, посмотри, что они начнут творить!Съедают даже землю, на которой этот сыр лежал, и размножаться будут, надо только сыр брать не солёный, и почву не переувлажнять, но и сухой она не должна быть ни в коем случаи.А я сейчас приобрела "водяных змеек", типа трубочника, только размножаются делением, корм супер едят как взрослые дискусы, так и малёк, и проблем нет!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аулофорус, я брала на рыборазводне в Белово, думаю он должен быть и у Вас в городе, в Москве точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче народ, берете калифорнийского червя - 5 штук, к ним полкреветки и кусок красного болгарского перца. Все это в блендер, перемолоть, слепить горошины и кормить рыб - ВОТАКАЯ ВЕСЧЬ!!!!! Рыбы с ума сходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что супруга скажет по поводу такого использования ее блендера??? Но совет очь заманчивый!Елена, большое спасибо за аулофоруса. В городе нет, но я найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...