дискусные корма - Страница 2 - Дискусы - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

дискусные корма


rusalka

Рекомендуемые сообщения

Так то фарш, в его изготовлении даже некоторые рекомендации были получены. А тут червь да еще гриндальский и живой. Мотыля размораживаешь, чего только не услышишь. А когда опарыш был обнаружен в холодильнике, ууу! Ничего, пробьемся! После работы иду за блендером, будет персональный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от СПЛАТКороче народ, берете калифорнийского червя - 5 штук, к ним полкреветки и кусок красного болгарского перца.
баластных веществ маловато получается - креветку с панцирем обязательно надо будет :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати можно модифицировать - для балласта горсть мотыля (или гаммаруса):D, еще для клейкости тоже что-то надо, а то что-то быстро распадается... так дискусы сразу начинают выбирать исключительно кусочки червя и креветки, а перец в фильтре весь осаждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телячье (иньдюшачье) сердце, перец красный, желтый и зеленый, несколько табл. человеческих витаминов, типа Ундевит растолочь, собрать остатки сухаря который якобы есть не хотят, несколько долек чеснока, спирулины, корма с красителем, морепродуктов в блендере крутануть, зажелировать желатином и заморозить. Пицца готова. Я такое дискусам готовил, аж за жабрами писчит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... аж у самого слюнки потекли... Ну это старый рецепт - надо искать нечто новое и экспрементировать, хотя.... говорят - новое это хорошо забытое старое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под растительными я имела ввиду более "грубые" чтоли ингредиенты - петрушку, например - для проходимости наилучшей. Мне кажется, перец более мягкий в этом отношении. Но лучше мотыля для этого ничего нет - это факт! :) Пусть меня закидают камнями, но я своих балую иногда живым мотылем (благо у нас тут его отличного качества привозят) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в наших аптеках с прошлого года начали продавать такой БАД как Фиолин (состав и описание есть в интернете, на сайте фирмы-производителя "Источник долголетия", http://www.bioastin.ru/main/index-1333.htmlФиолин изготовлен на основе микроводоросли Гематококкус, содержащей каротиноид астаксантин. Можно ли его молоть в фарш к дискусам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Дмитрий Кивченко явился свидетелем в пользу использования этих препаратов в кормлении дискусов. Просто эти ребята - наши соседи по офисам и я у них покупал Фиолин для себя и своему отцу. Вообще Фиолин для дыхательных путей - при всяких кашлях и простудах и для курильщиков. Биоастинов видов около 6-ти разных... Какой именно он использовал - интересно... практически все они в капсулах... или в виде геля. А Фиолин в таблетках. Может имеет смысл все-таки попробовать? Че-то часто я на своих рыбах, в последнее время эксперементы ставлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Горюшкин С.И. продаёт и спирулину и астаксантин всё в парашке, очень хорошего качества, мне очень нравится, а дискусы просто в восторге и краску хорошо набирают и витамин там просто море! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Я был недавно у Сергея Ивановича, советовался по кой-каким вопросам и набирался опыта. Так, я тоже рассказал ему про этот Фиолин и очень его этим рассмешил. Он конечно, как культурный человек, не стал меня отговаривать, но мы с ним посчитали, сколько гематококуса идет в этот Фиолин и стоимость самих этих таблеток и соответственно посчитали, сколько стоит гематококус в сырье... Ну и конечно результат показал, что если нужен гематококус, то и покупать надо его, а не какие-то Бады, его содержащие. Соответственно я сделал правильные выводы и больше про Фиолин разговоров не завожу, чтоб не смешить уважаемых людей.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...