принимайте в сообщество! - Дискусы - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

принимайте в сообщество!


СПЛАТ

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я стал владельцем пятерых дискусят. Не ждал, не гадал. Но вот стрела Купидона внезапно пронзила мое сердце в пяти местах. Получились травмы не совместимые с аквариумом без дискусов, вот я и поехал к Горюшкину С. И. Получив от МЭТРА кучу наставлений и заветный пакетик с "королями аквариума" привез это сокровище домой... и началась новая эпоха в моей личной аквариумистике. Надеюсь,что надолго. Дай Бог.Порода дискусов - коричневый туркис. Пошел третий день - пока, тьфу-тьфу-тьфу, полет нормальный. Кушают, плавают и т.д. и т.п.Вот, поделился с вами радостью.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Наконец сбываются все мечты ;) !!! ^/Сердечно поздравляю и искренне рада за тебя! Жму радостно руку и жду фотографий аквариума. Расскажи подробно, чем кормишь, как воду меняешь, кто и что есть еще в аквариуме... Очень интересно!Жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА Серега поздравляю!!бум списываться!!а еще статьи читаю..банку доделываю..деньги коплю!!почему коричневых?вообщем рад за тебя..и твоих подшефных!!я торопится небуду..держал их ..с ними спешка ненужна...все сделаю!!желаю-здоровья блинчикам,и чистой воды!!:///тоже ХАЧУУУ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум на 400 литров. Огромная мангровая коряжишша. Сантиметровый слой меленького песочка (как из песочницы). Там еще два ската и шестеро барбусят Денисони. С кормом я толком еще не определился, жду выходных, чтоб провести заготовки корма. Но Дискусята оказались непривередливые и уже ели мороженого циклопа в первый день, мороженого мотыля на второй день, смесь из кальмара и креветки (перемолотых в блэндере) и немного сухого корма. Планирую сделать грамотную смесь чуть позже, а пока хоть чем-то накормить. Воду меняю по инструкции МЭТРА - надо два раза в неделю. Но пока они всего три дня у меня - поэтому менять буду где-то в четверг. Вынашиваются идеи как упростить это и сделать автоматическую подмену, но пока рано об этом говорить - идея еще не обрела практического воплощения. Фото пока нормальные сделать нечем, а фоткать мобильным телефоном могу, но получается плохо. Поэтому пока фоток нет. Но будут надеюсь. Главное - не сглазить и дождаться, чтобы рыбки прижились и подросли хоть чуток. Чтоб все наладилось с кормлением и водой. Ну вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а что со скатами будешь делать, когда выростут? тоже хочу, но мне говорят, что они большие потом выростают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я планирую, что когда мои скаты перестанут помещаться в аквариуме, я их просто обменяю на других, поменьше. И будут они расти дальше, но наверное уже не уменя. А я буду подращивать новых. Это-ж для красоты я их взял, а не для развода. Хотя, для справки, у Горюшкина недавно скаты принесли двух малышей (я их видел), но скаты по размеру не такие уж и крупные. Побольше моих, конечно, но и не огромные, как в речке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега про малышей скатов серьезно?а неснял?никогда наворожденных скатиков невидел!!И у Сергея Иваныча вид скатов какой то интересный,я таких еще невидал,в основном переуанских,а эти прям мини-скатики какие то!!если может там когда будет возможность выложить фотки про скатов(новорожденных)посмотреть интересно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Горюшкина скаты вида Ретикулятус. Это старый и весьма распространенный вид скатов, которые уже достаточно давно живут в аквариумах Российских любителей и достаточно беспроблемно размножаются. Ретикулятусы - один из наиболее миниатюрных скаптов, доступных для содержания в неволе. Имеет сетчатый рисунок по темному фону тела. У меня скаты вида Моторо. Эти растут крупнее, но случаи разведения их в неволе также известны. Моторы имеют яркие оранжевые или желтые "горошины" в темном ободке по буро-коричневому или серо-зеленому фону тела. И те и другие являются близкими родственниками и легко спариваются друг с другом, давая жизнь вполне плодовитому потомству, сочетающему окрас родителей в новых интересных вариациях.Разведение скатов доступно, но не распространено из-за необходимости предоставлять им очень большие объемы для содержания. В обычной квартире это весьма затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знала, что скаты, оказывается, размножаются в неволе...:o это же здорово!!! а какие дискусята, Сергей? Не Билайны, случаем? ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Горюшкина С. И. ник: "СКАТ" в его личной информации должен быть указан его телефон. Звоните, связывайтесь, назначайте встречу. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билайны еще не хотят плодиться и размножаться. Поэтому я взял наиболее на них похожих из имеющейся в наличии молоди. Это как раз и оказались коричневые туркисы, коих я приобрел в количестве пяти штук. Пошел четвертый день, полет нормальный. Тьфу, тьфу, тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в длину, скорее в высоту - она 80 см. высотой, так как стоит вертикально. А ежели ее положить горизонтально, то она будет 80 см. в длину:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от СПЛАТНе в длину, скорее в высоту - она 80 см. высотой, так как стоит вертикально. А ежели ее положить горизонтально, то она будет 80 см. в длину:D
ничего не поняла... ты же говорил, что у тебя аквас высотой 70см - это получается коряга торчит из него наружу? а как тогда закрываешь аквас? или он у тебя открытый? а как же испарение при температуре 30°? ничего не понимаю... или она у тебя все таки-лежит? на фотографии именно такое впечатление...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поставил ее чуток по диагонали и она влезла. Просто пилить очень не хотелось. Как говорят: Голь на выдумки хитра.Ща загружу общий вид и станет видно, что она все-таки стоит вертикально.[Изменено 25-1-07 ... СПЛАТ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот коряга полностью видна. Это фото я делал еще до заселения дискусят, поэтому аквариум пустоват:изменено... (аффтар)[Изменено 20-7-07 ... СПЛАТ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arinaкоряга мощная!^/ а еще фоты есть?
2Арина:А ты остальные фото в моей галерее можешь посмотреть? Или так не получается? Я там не одну фотографию загрузил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ArinaЧто будешь делать с криптой, если начнет загибаться?
А она уже начала загибаться:D И я думаю, что возможно и совсем загнется. Но Горюшкин мне сказал, что период 33-градусного периода я должен держать минимум неделю, а потом осторожно свести к 28-29 градусам можно. У него эти дискусята именно в 28-29 градусах и сидели. Если к концу недели крипта еще будет хоть чуть-чуть дышать, то выживет, так как она при 29 градусах и росла до этого, и такая здоровая и выросла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от СПЛАТ2Арина:А ты остальные фото в моей галерее можешь посмотреть? Или так не получается? Я там не одну фотографию загрузил.
щас попробую....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, может ее пока высадить из акваса? а опустишь температуру - посадишь. жалко над такой красотой экспериментировать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по характеру этой крипты, пересадка из одной банки в другую (я когда-то уже пробовал), нанесет ей приблизительно тот-же урон, что и неделя 33 градусов - листья все равно новые придется отращивать. Так что я наверное просто понаблюдаю со стороны - чем все закончится. Да и сомам-присоскам тоже надо что-то скоблить кроме коряги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от СПЛАТДа уж... теперь не знаю как избавиться от толпы синих зебр... Что-то никто не берет.
ската покорми... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно жестоко... но у тебя же скатики уже каких-то рыб ели? я вот и подумала... так сказать - естесственный отбор. на самом деле это всегда дилема: почему кормовыми гуппями там и золотухами можно кормить, а другими - нет...помню, ты каких-то рыб в детский садик уносил - может этих тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, сейчас по твоим ссылкам фронтозы грузятся...может, лучше написать, в каком разделе смотреть? так будет проще найти.[Изменено 1-2-07 ... rusalka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, а смотреть надо в фотогалерее, раздел - альбомы пользователей/СПЛАТ.Альбом называется "у СПЛАТА в банке" либо "СПЛАТ's Gallery". Мне то самому легко найти, а вот кому-то другому... ??? не пробовал. Попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я мысль упустил, а с чего темпер то +33, приболели "чель" дискусы!???:umm:И чего "крипта" там делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, быстро создавай отдельную тему и всё подробно рассказывай.( какая подлость, мне ни слова не сказала... :( .... я теперь тоже ничего никому рассказывать не буду... особенно некоторым... :) :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...