Американский дневник - Страница 22 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Американский дневник


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прошу этих Vieja fenestrataVieja zonataVieja reganiVieja breidohriTomocichla asfraci“Cichlasoma” grammodesА найдется ли что и сколько времени на это нужно - вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите,чтобы ваши рыбки в акве не устроили Макдональдс-это заразно!:) А ваши виды как раз имеют тенденцию к скрещиванию.Но вы их,если чего палкой :)А вообще,на месте модераторов,обратил внимание на некоторых некорректных форумчан,которые занимаются не понятно чем,пытаясь создать всякие провокации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от VitalНу ну, давайте и дальше все дружно восхищаться азиатским макдональдсом из непонятной степени гибридизованности цитролабиатумов и фловерхорнов. Грустно все это на самом деле.
Слушай друг,когда вы только поймете,что у каждого свой вкус,и перестанете навязывать свою точку зрения?Для меня красивее рыбки чем Фловер Хорн нет,пока не видел.И разведение Хорнов интересно тем,что появляются все новые и новые цветовые вариации.А с обыкновенными видами кто садится,тот и родится!Не интересно.[Изменено 22-5-08 ... Шварц]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про скрещивание - это уж я сам разберусь кого с кем и куда посадить вместе. Думаю с этой проблемой как нибудь справлюсь.

Оригинальное сообщение от Vital Ну ну, давайте и дальше все дружно восхищаться азиатским макдональдсом из непонятной степени гибридизованности цитролабиатумов и фловерхорнов. Грустно все это на самом деле.
Слушай друг,когда вы только поймете,что у каждого свой вкус,и перестанете навязывать свою точку зрения?Для меня красивее рыбки чем Фловер Хорн нет,пока не видел.И разведение Хорнов интересно тем,что появляются все новые и новые цветовые вариации.А с обыкновенными видами кто садится,тот и родится!Не интересно.
Ну кому как. Я что то не понимаю, чем мой вкус плох, а ВАШ хорош? Я кажется один или два раза всего (и то мельком) упоминал о том, что мне хорны не интересны как рыба и никому эту точку зрения не навязывал. В хорнах, как в прочем и попугаях, есть как свои плюсы, так и минусы и я это не отрицаю. Вот только для меня, минусов больше.И чтож Вы злой то какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцНо вы их,если чего палкой :)
цитата из статьи Шварца "Мир в американском цихлиднике" http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=315&cat=6 : "Рыба пошла в пока еще чуждый ей мир. Мы вооружаемся пластиковой палочкой и наблюдаем. Если все идет нормально и рыбка не стрессует, спокойно уворачивается от агрессоров или дает им стойкий отпор, то не вмешиваемся. Если же видим, что главный агрессор приступил к загону новой рыбы, то палочкой несколько раз проучиваем наглеца, отгоняя его далеко в сторону и наблюдаем дальше. Лезет опять, снова палкой по хребту, пока у него не пропадет его боевой настрой. Мы это делаем для того, чтобы у рыбки было время освоиться осмотреть укрытия и дать отпор. Цихлиды - рыбки умные, сразу понимают, за что получают трандюлей и не лезут больше. Новая рыбка находится под защитой хозяина."а как же насчет старой рыбки, которая по хребту получила? на нее защита хозяина уже не распространяется? я смотрю, у тебя вообще лояльный такой подход к рыбам - по хребту там, если что, или вот, не взирая на законы природы, скрещивать кого попало. главное, "что появляются все новые и новые цветовые вариации.А с обыкновенными видами кто садится,тот и родится!Не интересно." ну а те, кто ратует за чистоту вида - рассисты и не иначе. только я не пойму, что фловер хорн делает на цихлидном форуме? он никакого отношения к цихлидам не имеет, так, седьмая вода на киселе.
Оригинальное сообщение от ШварцА вообще,на месте модераторов,обратил внимание на некоторых некорректных форумчан,которые занимаются не понятно чем,пытаясь создать всякие провокации.
это на тебя что-ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцСлушай друг,когда вы только поймете,что у каждого свой вкус,и перестанете навязывать свою точку зрения?
а ты когда это осознаешь?учти, непреемлемое отношение к гибридам - это нормальное отношение на нормальном цихлидном форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaа ты когда это осознаешь?учти, непреемлемое отношение к гибридам - это нормальное отношение на нормальном цихлидном форуме.
Имхо не нормальное!Как и не нормально сраться в моей теме.. создайте свою и делайте там что хотите!Че за пустая болтовня?Дело вкусов и все.. и нече спорить..Давайте как бы лучше о другом..Ну или хотя бы не здесь!А то у меня ощущение что я всех гибридов вывел, и поэтому спор идет в моей теме, хотя еще раз повторяю что спорить не о чем!Один х.. не переспорите друг друга!А вот твои слова Наташ меня просто убивают.. Я не хочу никакого спора просто объясни в чем дело? Тем более я хорошо отношусь к тебе!Не далие как месяц назад ты говорила что вполне нормально относишься , ну не буду врать.. Про хорнов точно говорила, что тебе некоторые экземпляры нравятся и ты не прочь их приобрести.. Просто ответь почему в такой короткий срок так кардинально отношение к гибридам поменялось?Кто тебя просветил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел грозный Мзд и всех разогнал :) (не дрейфь, все отмодерят. я не виновата, что меня шварц и здесь нашел :( )Саш, я это и пытаюсь уже в который раз объяснить Шварцу, если бы ты внимательно читал, то давно бы уже понял (ну и он заодно). у меня нет ненависти к гибридам, и некоторые экземпляры например хорнов или других рыбсов не могут оставить равнодушными практически никого, в том числе и меня. есть очень прикольные пупсы и они вызывают просто неподдельный восторг. вот как этот напрмер

он просто классный рыбс и как можно его ненавидеть?(кстати шварцевским до таких ОЧЕНЬ далеко. ни один даже близко не валялся)но это не цихлиды. это искусственные рыбы и абсолюное их большинство мне кажется просто уродцами. таких как на видео - один на миллион серых невыразительных уродцев. ни у кого из наших форумчан я не видела даже подобных хорнов, хотя бы отдаленно. так, кислые намеки. хоть бы настоящие хорны были, а так... вот у Натики еще вроде ничего там самец плавает. но все равно - попса :(, не цихлида. (Натка, не обижайся :) )и мне также претит неприродное происхождение гибридов, случайное или намеренное, мне все равно. (кстати хорна случайным гибридом ну никак не назовешь. и не надо делать мне невинность на лице, говоря, чтобы я рассказала тебе об их происхождении. если бы это не было бы коммерческой тайной, ты бы об этом уже знал :) ) и я об этом спокойно говорю, без лишних эмоций. я хочу, чтобы люди различали, где настоящая цихлида, а где гибрид. а то же некоторые действительно таки думают, что попки или хорны - цихлиды. мне противно само понятие гибридизации. я хочу, чтобы рыбы оставались такими, как их создал Бог, природа, случай - называйте как хотите.мне не нравится вот эта вся колбасня ой, посмотрите, хто ж ето такой тут у меня? смесь бульдога с носорогом, вот кто это такой. почему не научиться ценить натуральную красоту природы, как она есть? зачем издеваться над рыбами, чтобы создать какой-то новый вид, которого дурочка природа почему-то не создала. но ничего, мы цари природы, мы ей поможем. цихлиды - это отдельная ветка, если хотите - прослойка в аквариумистике. цихлиды - это состояние души (немного перефразировала Ориона :) ). это далекая Латинская Америка, для кого-то - Африка или Мадагаскар. это леса, реки и горы, это экспедиции ученных из прошлых веков, это колорит быта местного населения... потом это новые и известные рыбы, фотографии и статьи в журналах и на форумах... это образ жизни для многих, это сильное увлечение и страсть, имеющее не последнее место в нашей жизни для многих.я еще как-то с натяжкой приемлю селекцию, но не гибридизацию. сколько прекрасных видов рыб, созданных природой - вьехи, парахромисы, нандопсисы, петении... акары, северумы, креницихлы, амфилофусы... уару... всех долго перечислять. каждая рыба уникальна и неповторима, законченная красота каждого вида шлифовалась природой и временем, ВЕКАМИ. нет, пришел царь природы в трусах и с удочкой, наловил цЫхлид и давай их скрещивать... ой, Никитишна, глянь, чо получилось... полюбэ круче, чем ихние недоделанные природные виды. мы ща с тобой им лобешники потолще наростим, плавнички поярче приделаем типо распальцовки... не рыба - мечта короче. ой Вань, какие попугайчики... противно и грусно.да, и систематику заодно свою проведем. так, хто у на там? бокурти? капусту жрёть? так и запишем, вьеха она, ага... ты там по аське Кузьминишне маякни, шоб она у курсе была - с сёдняшнего четверьга бокурЫ у нас вьехами будут...печалит все это, братцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЗД прошу прощения зу флуд в теме.Если американская цихлида размножается с другим видом американской цихлиды то выводок никак не может быть цихлидой. - Что за ересь?Получается так китаец -человек, негр - человек, а родился ребенок у них и кто это :) Хрень говорите.Наташ, ты постоянно впадаешь в крайности: если так круто на природе как ты говоришь, зачем тебе кухня, ванна, туалет. Догнала касулю задушила руками, сходила в туалет в ямку за кусты, листик сорвала, и в родник. Ну есть какието чудесные вещи созданные природой, что то создает человек и подчеркиваю создает для человека, даже сохраняя природу и стремясь к лучшему мы заботимся именно о природе для человека.[Изменено 22-5-08 ... Даиг]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от VitalДа, чуть не забыл по поводу Вашей подписи - ФЛОВЕР ХОРН ни дня не был американской цихлидой.
Друг,это для тебя.А для меня рыба полученная при скрещивании Американских цихлид и получается Американская,пусть и в природе не плавает.И не нужно равнять плодовитых Хорнов со сколиозными стерильными попугаями.Подпись изменил дабы не ранить чувствительные сердца.[Изменено 22-5-08 ... Шварц]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Даиг негр - человек,
Это официальная точка зрения.А если присмотреться ,на пример,цихлозома Радужная и Цихлазома Бифасциатум -разные виды ,а человек белый и негр -один, странно как-то получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от VitalПро скрещивание - это уж я сам разберусь кого с кем и куда посадить вместе. Думаю с этой проблемой как нибудь справлюсь.
Без проблем :) Можно посадить их по паре в отдельный аквас,тогда уж точно не соблазнятся.
Ну кому как. Я что то не понимаю, чем мой вкус плох, а ВАШ хорош? Я кажется один или два раза всего (и то мельком) упоминал о том, что мне хорны не интересны как рыба и никому эту точку зрения не навязывал. В хорнах, как в прочем и попугаях, есть как свои плюсы, так и минусы и я это не отрицаю. Вот только для меня, минусов больше.
Друг,а где я написал,что ваш вкус плохой?Или может я написал про Макдональдс,не понятно какое отношение имеющий отношение к аквариумистике или,что рыбки,которые тебе нравятся безпонтовые и им не место на цихлидном форуме?Это правда уже не к вам относится :)И если не сложно,можно перечислить плюсы и минусы Фловер Хорна на ваш взгляд и были ли у вас эти рыбки?
И чтож Вы злой то какой?
Всегда думал,что наоборот добрый и отзывчивый.Если так,то не знаю.Просто,мне не нравятся,когда пытаются обидеть тех,кого я люблю.Это нормальная человеческая реакция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ДаигМЗД прошу прощения зу флуд в теме.Если американская цихлида размножается с другим видом американской цихлиды то выводок никак не может быть цихлидой. - Что за ересь?Получается так китаец -человек, негр - человек, а родился ребенок у них и кто это :) Хрень говорите.Наташ, ты постоянно впадаешь в крайности: если так круто на природе как ты говоришь, зачем тебе кухня, ванна, туалет. Догнала касулю задушила руками, сходила в туалет в ямку за кусты, листик сорвала, и в родник. Ну есть какието чудесные вещи созданные природой, что то создает человек и подчеркиваю создает для человека, даже сохраняя природу и стремясь к лучшему мы заботимся именно о природе для человека.[Изменено 22-5-08 ... Даиг]
Грамотный ответ. ^/ Но высказывания Наташи приводят только к таким разъяснениям.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от kontra
Оригинальное сообщение от Даиг негр - человек,
Это официальная точка зрения.А если присмотреться ,на пример,цихлозома Радужная и Цихлазома Бифасциатум -разные виды ,а человек белый и негр -один, странно как-то получается.
Дык это же выводы человека :) А ему свойственно ошибаться,вспомните хотя бы про квадратную землю.Все еще с течением времени несколько раз поменяют.А матушке природе виднее,если народился кто и может дальше плодиться и размножаться-значит все нормально.Человека и лошадь ведь не свести,сколько им вместе не упражняться.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka
Оригинальное сообщение от ШварцНо вы их,если чего палкой :(
цитата из статьи Шварца "Мир в американском цихлиднике" http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=315&cat=6 : "Рыба пошла в пока еще чуждый ей мир. Мы вооружаемся пластиковой палочкой и наблюдаем. Если все идет нормально и рыбка не стрессует, спокойно уворачивается от агрессоров или дает им стойкий отпор, то не вмешиваемся. Если же видим, что главный агрессор приступил к загону новой рыбы, то палочкой несколько раз проучиваем наглеца, отгоняя его далеко в сторону и наблюдаем дальше. Лезет опять, снова палкой по хребту, пока у него не пропадет его боевой настрой. Мы это делаем для того, чтобы у рыбки было время освоиться осмотреть укрытия и дать отпор. Цихлиды - рыбки умные, сразу понимают, за что получают трандюлей и не лезут больше. Новая рыбка находится под защитой хозяина."а как же насчет старой рыбки, которая по хребту получила? на нее защита хозяина уже не распространяется?
Слухай,Натаха, а ты как я вижу мастер интриги :( Перевернуть так еще надо суметь.Да а бедная отлупленная палкой рыбка валяется на камнях :) Это все образно написано,думаю все поняли.И шугнуть раздухарившуюся рыбку,это не значит отлупить до беспамятсва :)
я смотрю, у тебя вообще лояльный такой подход к рыбам - по хребту там, если что, или вот, не взирая на законы природы, скрещивать кого попало. главное, "что появляются все новые и новые цветовые вариации.
Не знаю,что ты имеешь ввиду о законах природы.Я уже писал,что человек не делает ровным счетом ничего,для создания гибридов,если не считать уход и кормление.Все это дело рук природы,кстати и человек тоже :) А ограничения прописываются генетически и такие животные скреститься не могут,сколько бы не старались.
А с обыкновенными видами кто садится,тот и родится!Не интересно." ну а те, кто ратует за чистоту вида - рассисты и не иначе. только я не пойму, что фловер хорн делает на цихлидном форуме? он никакого отношения к цихлидам не имеет, так, седьмая вода на киселе.
Дык может Фловер это гуппи,я то думаю откуда такое буйство красок? :) А по поводу,того что ему делать на цихлидном форуме,к счастью не тебе решать.
Оригинальное сообщение от ШварцА вообще,на месте модераторов,обратил внимание на некоторых некорректных форумчан,которые занимаются не понятно чем,пытаясь создать всякие провокации.
это на тебя что-ли?
Им виднее.
[Изменено 22-5-08 ... Шварц]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот иногда рыбки раздувают жабры все такие становятся важными и друг перед дружкой распушаются , будто стараются доказать, кто главнее и компетентнее. Ах как это похоже на противостояние мнений выше :) каждый человек имеет свою точку зрения на определенный вопрос, а в споре не рождается истина, а только портятся отношения...и каждый остается при своем мнении....так к чему это все? предлагаю держать эмоции под контролем и жить дружно :)[Изменено 22-5-08 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот несколько дословных цитат из "Атласа-определитель цихлид". Автор Дэвид Э. Боруховиц.Дословно из описания тримакулатуса в том же атласе определителе:

Использовался, как базисный вид при получении очень популярных ныне гибридов-фловерхорнов, и теперь сложно найти чистокровные линии. Некоторые включают эти селекционные виды в качестве самостоятельных в род Amphilophus
и еще про Радужную..
похоже, этот вид мог быть использован в гибридизации для получения ЦИХЛИД группы фловерхорн
Натах,пора тебе объяснить этому лоху Боруховицу,что он не прав :)[Изменено 22-5-08 ... Шварц]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaСаш, я это и пытаюсь уже в который раз объяснить Шварцу, если бы ты внимательно читал, то давно бы уже понял (ну и он заодно). у меня нет ненависти к гибридам, и некоторые экземпляры например хорнов или других рыбсов не могут оставить равнодушными практически никого, в том числе и меня. есть очень прикольные пупсы и они вызывают просто неподдельный восторг. вот как этот напрмер
он просто классный рыбс и как можно его ненавидеть?(кстати шварцевским до таких ОЧЕНЬ далеко. ни один даже близко не валялся)но это не цихлиды. это искусственные рыбы и абсолюное их большинство мне кажется просто уродцами. таких как на видео - один на миллион серых невыразительных уродцев. ни у кого из наших форумчан я не видела даже подобных хорнов, хотя бы отдаленно. так, кислые намеки. хоть бы настоящие хорны были, а так... вот у Натики еще вроде ничего там самец плавает. но все равно - попса :), не цихлида. (Натка, не обижайся :) )
Я сейчас материться начну:)ПОдари мне лучше!Сама то в жизни видела таких хорнов как там на видео?На заборе тоже написано, а там дрова!Уже блин Шварц доуговаривал тебя что есть красивые цихлиды, но видите ли теперь это не цихлиды, может вообще не рыбы?О чем тут спорить? Что то мне это напоминает если честно:)Я мессия ! я Спасу мир от гибридов! Знайте о вы идиоты, что хорн не цихлида!Да срать срааааать я хотел! Пусть и не цихлида(хотя это херня полная) но все равно красивая.. Не нравиться? Твое дело! Купи мне лучше:) Или просто найди! И уж поверь люди наверное сами решат что им держать.. Извини но я еще раз повторю! И не надо язвить потом! В природе много красивых рыб, В аквариумах всего мира меньше, в россии еще меньше.. и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не Сань нормальный живой Хорн.Такого же окраса,только получше видел у Бориса.Которого он рядил за 1000 бачей.Ща на птице продается похожий за 26000 руб.Андрэ вокруг него ходит слюни пускает :)А то,что Хорны наших форумчан гавно...:) Понятно,что лучшие рыбки это у Русалки :) Зависть матушка :)[Изменено 22-5-08 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я действительно смысла в споре не вижу, но раз Наташа ты в моей теме пишешь что гибриды, а в частности хорны говно, то ты оскорбляешь и моих хорнов и меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцДа не Сань нормальный живой Хорн.Такого же окраса,только получше видел у Бориса.Которого он рядил за 1000 бачей.Ща на птице продается похожий за 26000 руб.Андрэ вокруг него ходит слюни пускает :)А то,что Хорны наших форумчан гавно...:) Понятно,что лучшие рыбки это у Русалки :) Зависть матушка ;)[Изменено 22-5-08 ... Шварц]
Да у меня Хорн лучше:Dhttp://video.mail.ru/mail/vinzbo80/13/18.htmlДа потому что уже больше чем рыба, а как член семьи:D И окрас тут не важен....а забугорные жертвы чернобыля и даром не нужны.А вообще к чему кичиться у кого, что лучше?!!!! Для кого-то цихлиды и цихлозомы просто окуни, так со мной уже было.... приходят знакомые и золотухами восхищаются...а на остальных...так....:)Ух тут заварушка не на шутку разгорелась:)[Изменено 22-5-08 ... Vinzbo]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDСама то в жизни видела таких хорнов как там на видео?На заборе тоже написано, а там дрова!
Я таких видел, не раз.Ничего особенного,рыбу просто накрасили синтетическим астаксантином не более того.Кто хочет может сам попробовать сделать красящий корм.Я знаю где его можно достать,кому нужно обращайтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцПонятно,что лучшие рыбки это у Русалки :) Зависть матушка :)
из всей темы это было самое смешное, спасибо, повеселил :) счаз срочно всех своих солью в унитаз и пойду заказывать клоунов типа хорнов и перротов с демпси. как раз такая яркая, попсовая баночка получится ^/(Ромка, ты кстати тоже молодец, как всегда ^/, про кустик и родничок мне понравилось :)хотя еще вот это, пожалуй:
Оригинальное сообщение от Шварц Я уже писал,что человек не делает ровным счетом ничего,для создания гибридов,если не считать уход и кормление.Все это дело рук природы
ну блин покажите мне ГДЕ в природе хорны плавают??? :):D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ДаигЕсли американская цихлида размножается с другим видом американской цихлиды то выводок никак не может быть цихлидой. - Что за ересь?
ты прав, но это просто неправильная формулировка. "гибрид американских цихлид" вот как это называется. эти гибриды естесственно унаследуют поведенческие признаки своих родителей-цихлид. но сами они, как вид, в природе не существуют.[Изменено 22-5-08 ... rusalka]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD но раз Наташа ты в моей теме пишешь что гибриды, а в частности хорны говно, то ты оскорбляешь и моих хорнов и меня!
Оригинальное сообщение от rusalka если бы ты внимательно читал... у меня нет ненависти к гибридам, и некоторые экземпляры например хорнов или других рыбсов не могут оставить равнодушными практически никого, в том числе и меня. есть очень прикольные пупсы и они вызывают просто неподдельный восторг. вот как этот напрмер
он просто классный рыбс и как можно его ненавидеть?
если у некоторых растут уши (глаза) из того места, на котором они сидят и им же думают, то хоть сто раз напиши - без толку...Мзд и Шварц. дорогие мои :) ну как с вами разговаривать, если вы ПРОСТО НЕ ЖЕЛАЕТЕ СЛЫШАТЬ, что вам говорят??????????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(кстати шварцевским до таких ОЧЕНЬ далеко. ни один даже близко не валялся)но это не цихлиды. это искусственные рыбы и абсолюное их большинство мне кажется просто уродцами. таких как на видео - один на миллион серых невыразительных уродцев. ни у кого из наших форумчан я не видела даже подобных хорнов, хотя бы отдаленно. так, кислые намеки. хоть бы настоящие хорны были, а так... вот у Натики еще вроде ничего там самец плавает. но все равно - попса :), не цихлида. (Натка, не обижайся :) )ЭТО ЧТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение от Шварц:Вот несколько дословных цитат из "Атласа-определитель цихлид". Автор Дэвид Э. Боруховиц.Дословно из описания тримакулатуса в том же атласе определителе:"Использовался, как базисный вид при получении очень популярных ныне гибридов-фловерхорнов"- ну так а я о чем говорю? я просто назвала хорна гибридом И ВСЕ!!! :)да, еще при этом добавила, что я их не люблю :) (что тут началось!... :) )"и теперь сложно найти чистокровные линии. "- странно. мне недавно предлагали тримакулатусов. "Некоторые включают эти селекционные виды в качестве самостоятельных в род Amphilophus"- а вот это зря. какие же они самостоятельные? но это игры разума систематиков :)и еще про Радужную.."похоже, этот вид мог быть использован в гибридизации для получения ЦИХЛИД группы фловерхорн"Натах,пора тебе объяснить этому лоху Боруховицу,что он не прав :D"в чем? в том, что называет хорнов цихлидами? я думаю здесь это непринципиально. ясное дело, как Рома заметил, если родители - цихлиды, то потомство барбусами не станет. просто таких рыб нет в природе, вот что я имею в виду. и все. что тебя так цепляет?сам Боруховиц четко не знает, как был получен фловер хорн. и я с ним тоже согласна, что радужную могли задействовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не твои слова?

только я не пойму, что фловер хорн делает на цихлидном форуме? он никакого отношения к цихлидам не имеет, так, седьмая вода на киселе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, я смотрю вы уже тут стали развлекаться тем, что просто выискиваете, к каким моим фразам и словам прицепиться и высасываете проблему там, где ее нет. удачи :) я пошла смотреть евровидение :)да, и я не считаю себя одну правой, как тут Мзд за меня решил :)я прекрасно понимаю Шварца и других любителей хорнов и всяких гибридов. а вот они меня почему-то понять не хотят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ты уже не первый раз говоришь что спорить не будешь:)Мне кажеться что ты сама себе противоречишь..Что бы ты не сказала НО этому есть подтверждение.. И оно приведено выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaребята, я смотрю вы уже тут стали развлекаться тем, что просто выискиваете, к каким моим фразам и словам прицепиться и высасываете проблему там, где ее нет. удачи :) я пошла смотреть евровидение :)
Чего их выискивать,все черным по белому.Я вот одного не могу понять,то ты мне говоришь,что тебе нравятся Хорны и ты хочешь их себе приобрести,только вот нормальных в наличии нет.То вдруг ты становишься ярым противником так называемых гибридов.Сначала тебе нравятся мои Хорны,потом они оказывается где только не валялись.:)У тебя не раздвоение личности случаем? :)
да, и я не считаю себя одну правой, как тут Мзд за меня решил :)я прекрасно понимаю Шварца и других любителей хорнов и всяких гибридов. а вот они меня почему-то понять не хотят :D
Я любитель американских цихлид в целом!Просто моя любимая рыба-Хорн!
[Изменено 22-5-08 ... Шварц]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцЯ вот одного не могу понять,то ты мне говоришь,что тебе нравятся Хорны и ты хочешь их себе приобрести,только вот нормальных в наличии нет.
да, именно тогда я и окончательно определилась в своем отношении к ним. пообщавшись с тобой, таким увлеченным и красноречивым :), я вроде прониклась идеей.но до сих пор так и не смогла представить эту рыбу в своем аквасе. Мзд:Сашка, я не обгаживаю ваших рыб, хотя по запарке довольно резко высказалась. у меня тоже не выставочные экземпляры плавают, так что? спокойно об этом говорю. просто у обычной цихлиды, если не брак, то все потомство такое же, как родители и знаешь, что вырастет. а хорны... таких, как я давала на ссылке - согласись пока ни у кого из форумчан нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...