Американский дневник - Страница 26 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Американский дневник


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

fur rusalka

имхо, у мзд еще не перебор, но притык

Что русскому коррошо, то немцу - смерть! - шутка. Но тема об увеличении объема для комфортного содержания рыб пошла именно от немецких аквариумистов и она не безосновательна, и в настроящее время большинство аквариумистов \"новой волны\" придерживаются именно этой точки зрения, которую и я, хотя и частично, разделяю.

И если рекомендуют придерживаться соотношения: пара относительно крупных цихлид (до 25 см) обитает в объеме от 200 литров, 2 пары - от 300 литров и т.д. - полагаю здесь есть здравый смысл.

укрытий хватает, агрессия рассеяна, пары определятся - лишних уберет, фильтрация в норме - что еще надо-то?

Да, при бОльшем кол-ве рыб, агрессия доминирующих особей рассеивается, но нисколько не уменьшается. Что надо? Нужно, что бы все сформировавшиеся пары рыб могли, исключая стрессовых ситуаций, отнереститься и благополучно вывести (я не говорю - вырастить) свое потомство.

сиди, любуйся и балдей и форумчан фотками радуй

Да, это все здорово, только что мешает самим создать такое хозяйство и радоваться, наслаждаясь созерцанием поведения уже своих питомцев, а не рассматривать чужие фотки и заниматься \"пусканием слюны\" в сторону тех у кого все так хорошо складывается. А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно! что наслушавшись своих немецких друзей я толкала на форуме те же самые идеи, что Вы сейчас :) так что ну ничего нового я сейчас не услышала - мои слова и год и два назад, практически один к одному.

повторяю еще раз, но другими словами: (в ответ на ЭТО:

\"Нужно, что бы все сформировавшиеся пары рыб могли, исключая стрессовых ситуаций, отнереститься и благополучно вывести (я не говорю - вырастить) свое потомство.\"

не нужно!!! :) :) :) вы представляете, что будет если ВСЕ сформировавшиеся пары в аквариуме будут выводить свое потомство? :) и зачем вообще надо держать именно каждой твари по паре? не, если на развод - то пожалуйста. если видовой becken - тоже пожалуйста.

но если домашняя баночка а-ля \"тiльки для себе\" - имхо, не обязательно именно всех чтобы были именно по паре и тем более не надо, чтобы все нерестились. ну нерестились у меня например акары как бешенные - это же извините сдуреть можно! вся банка на ушах, потому что фрау Бирюзовая мечет ПО ВСЕЙ двухметровой банке В ТРЕХ местах!!! и бьет морды одновременно двум самцам нандопсис гаитиенсис, которые минимум раз в 6 больше ее,а ее благоверный загоняет все остальное население в угол, потому что мадам видители гуляют с мальком. это нормально? извините, не для меня.

я согласна с Вами полностью на самом деле :) но только если не держишь именно \"общагу\". несомненные для меня плюсы я описала выше. к ним могу добавить, что у меня отнюдь не пары все и меня это очень даже устраивает. у меня например нормально уживаются два самца гаитиенсис (чье отношение к самкам известно), четыре самки цитрона - и я просто не могу нарадоваться, что они не нерестятся :) ^/^/^/ мне достаточно просто их видеть у себя, любоваться их красотой. да нерестовое поведение цихлид - это чудо. для этого чуда у меня есть несколько пар и они никого не терорризируют.

по конкретно своей банке пусть отвечает сам мзд, я лишь высказываю свою точку зрения.

\"сиди, любуйся и балдей и форумчан фотками радуй\" -

\"Да, это все здорово, только что мешает самим создать такое хозяйство и радоваться, наслаждаясь созерцанием поведения уже своих питомцев, а не рассматривать чужие фотки и заниматься \"пусканием слюны\" в сторону тех у кого все так хорошо складывается. А?\"

у меня достаточно видов в коллекции и возможностей легко иметь ЛЮБОЙ вид по моему желанию, чтобы как Вы выразились \"пускать слюни\" в сторону мзд или кого бы то ни было еще.

Вам не приходило в голову, что можно просто любоваться на красивых рыб и радоваться за коллег БЕЗ размазывания слюней по монитору? просто так, от чистого сердца? :)

Вас же приглашаю посетить мою тему, полюбоваться на фото и видео (можно БЕЗ слюней и желчи) и постараться понять АЛЬТЕРНАТИВНУЮ точку зрения (кстати, форумчане в курсе, с каким трудом мне это далось :D:D:D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ihtiandr

как бы я даже не знаю что вам ответить. Завтра же оставлю 2 пары, а остальных в унитаз смою.:bad::bad::bad:

кроме того:

1) с перенаселением мера временная

2)не нравиться -не смотрите

3)находитесь на новой волне- создавайте ее в своем аквариуме.

\"Да, при бОльшем кол-ве рыб, агрессия доминирующих особей рассеивается, но нисколько не уменьшается. Что надо? Нужно, что бы все сформировавшиеся пары рыб могли, исключая стрессовых ситуаций, отнереститься и благополучно вывести (я не говорю - вырастить) свое потомство.\"

вот это совсем не понятно.

Вы действительно представляете что будет?

Если в банке 2-3 пары, а 1 посильнее выведет потомство?

2русалка спасибо за поддержку:)

Ну и вывод: аквариум, мой аквариум должен радовать меня прежде всего, а никак не товарища ihtiandr,а.

Меня он радует:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо Ихтиандр начинающих цихлидовод и действительно не представляет,что будет с другими рыбками если пара выведет мальков.Малыши сначала будут мирно шебуршиться в кучке,потом боязливо плавать возле гнезда.Позже они начнут познавать аквариум и расплываться в разные стороны,в том числе и ближе к другим рыбкам,а родичи будут мочить не на жизнь,а на смерть других рыбок,удивляясь,что не смотря на зуботычины они не уплывают в более безопасное место на реке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MzD

1) с перенаселением мера временная

Все же Вы согласились, что перенаселение имеет место.

2)не нравиться -не смотрите

Напротив, очень даже нравится! Чего и всем желаю.

3)находитесь на новой волне- создавайте ее в своем аквариуме.

Я то, как раз, не отношусь к этой, так называемой мною \"новой волне\" и нахожусь, как любитель с большим стажем, в непонятной для меня ситуации, когда одни утверждают, что для комфортного существования крупных цихлид необходим объем от 200-300 литров на пару, хотя пару десятков лет тому назад аквариум, объемом в 100 литров считался огромным, да и приобрести подобный сосуд было достаточно не просто. Тем не менее, я , да и многие другие, успешно содержали в 50 литрах и северумов - и не по одной паре, и совместно с ними - других рыб (хотя бы хромисов и пельвикахромисов), при чем рыбы , несмотря на все это, успешно размножались и умудрялись не только выводить малька, но и успешно самостоятельно его поднять!

P.S. Все мною вышесказанное никак не относится к Фловер Хорн, не так ли, уважаемый Шварц?

[Изменено 15-8-08 ... ihtiandr]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Оригинальное сообщение от Шварц

А причем здесь Фловер Хорн ? :o

А потому что Фловер Хорн, как весьма агрессивный вид, не следует содержать в объемах меньше 300 литров, что , не так уж давно, мне подтвердил наш общий заочный знакомый (заочный для меня) :

ну в принцепе обьем в 140л для пары моловат в идеале 250 300л на пару .

[Изменено 25-8-08 ... ihtiandr]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ихтиандр,я так и не понял,что ты хотел сказать...Да,Фловер Хорнов(пару) не рекомендую держать в объеме менее 300 л.Если держать одного взрослого самца можно и чуть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и покрошут их к тому же.Я не вижу ничего привлекательного в скате,тем более,что ему нужны гораздо большие объемы,чем мы можем ему предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовься к небольшой критике:

банка смотрится неплохо (но если честно - сильно напоминает Костину :) ).

дрова симпатичные, но мне прошлые коряги больше нравились, как они были расставленны. искусственную траву убрала бы, но с синим фоном уже пускай будет :cool::umm: (можно надеяться, что хоть в новой банке его не будет? ;) )

грунт в тему, рыбы радуют, смотрятся хорошо. арован люблю, но она там мне показалась не к месту, хотя я тебя конечно понимаю ;) мое мнение - если там есть арована, то можно было бы еще НЕ-цихлид добавить, так было бы более в одном стиле, что-ли... а то все американцы яркие, а она - серо-серебрянная. ты понимаешь, о чем я? теряется ее красота там... по крайней мере на фотке.

поработай над качеством фотографий - все какое-то размытое и блеклое, хотя ясный пень, что в натуре все смотрится красивее. я сама бьюсь со своим фотиком, так что понимаю, как это сложно. но попробуй.

надеюсь, что не обидишься - просто написала, как бы я сделала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну коряги мне больше эти нравятся , и зелень тоже, на счет фона не знаю. Разрываюсь между синим и черным:) а арована на самом деле в отличие от серебристой очень яркая. Кого там из не цихлид?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф-ф, всю ветку прочитал. Аквас супер!.

Вопросик: как панак с корягами обходится - я читал, что они их дюже кушать любят. И точат буквально на глазах. Это правда? или провокация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

на счет фона не знаю. Разрываюсь между синим и черным:) а арована на самом деле в отличие от серебристой очень яркая. Кого там из не цихлид?:)

я бы тогда уже черный ставила :umm: , но никак не синий. но самом деле ты знаешь, какие мне нравятся :)

яркость арованы лично мне на фото не видно совсем, значит надо что-то менять в настройках фотика или искать другие ракурсы. или она просто на фоне разноцветья американцев теряется.

из не-цихлид я не знаю кто тебе нравится и кого ты сможешь купить, кто уживется с твоими,

мне нравятся арованы и скаты, барбусы, иногда - псевдоплатистомы и ножи, разные сомы, всякие полиптеры, масты - ну вот эти змеюки, которые у Лены плавают, змееголовы... зайди на свой любимый fishmonsterkeep или как он называется, там много всяких нецихлидных тварей :) , может что подберешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по номеру телефона.

рыб доставляю автотранспортом через знакомых.

Про панаков, ну да грызут коряжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хорн красавец, сомик красавец, на третей фотке тоже красавец (а кто это?), на четвёртой очень не красивая рыбка как по мне, цитрон клёвый! А что это за новички такие? Очень на акару похожи =) Красивые тоже! И общий план не плохой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3- бокура

4-красногорлая(о вкусах не спорят конечно, но окрас он еще не набрал)

А новичке геофагус, судя по всему бразильский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки класс.

по поводу красногорлых тоже считал,что некрасивая рыба,пока вживую не увидел. рыба просто обалденная. на фото они совсем иначе выглядят,чем вживую.

тоже их хочу заиметь,но некуда пока, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще мы вроде уже сдесь говорили что вьехи на фото всегда хуже чем в жизни .В этом плане мне кажется одна из самых трудных для фотографирования это красногорлая.А в жизни наикрасивейшая рыба .мне нравится больше цитронов и хорнов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MzD, можешь свежую фотку своего тетракантуса выложить?

[Изменено 23-9-08 ... Niko]

[Изменено 23-9-08 ... Niko]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Клево ! У меня пара вопросов, какой размер банки, из какого стелка делали (толщина), а скока это дело весит (просто я тоже акву новую собираю на 800л, правда пока только тумбу сварили) и немного озадачился как все это выдержат перекрытия в комнате!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...