Американский дневник - Страница 25 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Американский дневник


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

однако не зря я заморачивался с фильтром предварительной очистки воды.

ПО фото видно!

А раньше я лил это в акву:o:o:o:o:o и это за 3 подмены.. .:bad: что же будет дальше?

2268.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на протоке стоит картридж с ресурсом 40 000 литров. Первый раз я все за временем и расходо воды следил, чтобы вовремя поменять. А оказалось ларчик проще открывается. На нашей воде примерно через 40 000 литров картридж забился настолько, что через него вода просто перестала идти.:D Вот тебе и чистая водичка из водопровода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

а вообще видеть надо

Причём вживую - ни одна фотография не передаст игру красок... видео, впрочем, тоже :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вроде неплохо передаю красочность особей.Но правда если сравнивать с Фловерами,то они мягко говоря не очень цветастые ;)

i-436.jpg

i-442.jpg

i-443.jpg

[Изменено 26-6-08 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Влад.М

Блин, как же мне ненравятся радужные... что в них красивого то? обьясните...

мне они после этой фотки приглянулись... http://www.american.cichlids.ru/images/nerest/synspilum2-(aquasaur).jpg

но больше стали нравится, когда вживую увидела.

хотя конечно, меня другие вьехи гораздо больше привлекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

Да я вроде неплохо передаю красочность особей.Но правда если сравнивать с Фловерами,то они мягко говоря не очень цветастые

Саша, я ничего не имею против твоих фотографий :).

Но в отличие от \"цветастых\" Хорнов радужных лучше посмотреть вживую и в движении. Я сам, когда впервые увидел крупных особей, был просто поражён переливами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да радужки в живую вживую просто супер впрочем как и все вьехи мне кажется их окраску трудней всего передать через фото например красногорлые на фотках вроде нечего особенного а в живую наикрасивейшая рыба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

без арованы никак... :cool::D:D:D

я теперь тебя понимаю - недавно ТАКУЮ красотулю видела... когда на нее смотришь - просто плевать уже на всякие нормы посадки, просто тупо хочется ее иметь у себя и фсё ^/:D:D:D

фотки классные, порадовал. манаконды ярко смотрятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

Ну и пара видео

Саня, попробуй поснимать со штатива, не надо так двигать камеру. Гораздо лучше будет выглядеть, а то всё трясётся, камера рыскает по банке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русалка как в воду глядела:)

Мне сегодня подарили аровану серебристую, мелкая такая:)

ну чтож... будем растить, теперь то обьем позволяет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

несколько новых фото:

это было давненько уже

i-147.jpg

так сейчас, но цвет искажен тут

i-150.jpg

тут нормально

i-148.jpg

i-149.jpg

ну вот и все.

Из оборудования добавилась уф лампа на 18W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд радужные обалденно цветность вносят - в нормальном аквариуме нельзя не заметить всей красоты данной рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд, этот \"компот\" является характерным маркетинговым примером подражания для зоосупермаркетов и не более. Не думаю (уверен!), что рыбам, в связи с перенаселенностью разными видами, тем более, что цихлидами, там однозначно комфортно!

[Изменено 13-8-08 ... ihtiandr]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не сколько \"компот\", сколько \"общага\". компот был бы, если бы там была еще африка, азия, не-цихлиды разные. а так там в основном только америка, причем в основном центральная, из не-америки из не-цихлид там только по-моему арована. ну и гибриды манаконды, но мы их тоже отнесем к цихлидной америке.

я бы с тобой полностью согласилась, но где-то всего полгода назад, когда у меня был именно такой \"правильный\" подход по принципам населения и посадке. и что я имела? рыбу я не видела, так как укрытий и територрии хватало на всех с избытком и поэтому они все поделили и каждый сидел в своей норе, никто не плавал на \"чужих\" участках. рыбу я видела в основном вечером, и только во время кормежки.

когда же я сделала аквас по типу \"общаги\" - то есть увеличила плотность, изменила ландшафт - рыба вся на виду, меня и никого другого не боится (как раньше, когда некоторые \"шугались\" от того, что кто-то мимо банки проходил и боялись иногда всплыть за кормом) - сейчас уже некоторых с рук кормлю. все плавают по всему аквасу, стычки не продолжительные. имхо, для домашнего акваса с крупными американцами - самое то, когда хочется разных видов иметь...

была бы возможность и влюбленность в какой-то конкретный вид - сделала бы как например Штрих кот - посадила бы в одну банку один вид. это тоже вариант, согласна, причем такой \"класический\". ну тогда надо смотреть в оба, чтобы самец самку не грохнул. вообще, эта тема на форуме вдоль и поперек обмусоливалась - посадка в цихлиднике. тут каждый сам выбирает, у каждого типа посадки есть свои плюсы и минусы.

имхо, у мзд еще не перебор, но притык :) укрытий хватает, агрессия рассеяна, пары определятся - лишних уберет, фильтрация в норме - что еще надо-то? :) сиди, любуйся и балдей :) и форумчан фотками радуй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...