Финляндия аквариумная — какая она - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Финляндия аквариумная — какая она


Рекомендуемые сообщения

добрый день!!Евгений еще раз спасибо!!Почему спрашиваю-девушка у меня знакомая работает/живет в питере,недавно была в финляндии(проезд туда непроблема говарит)так воот,была в зоомаге,говарит там цихлиды и дикари и тамошней разводки,дешевле чем у нас и гарантия(ей так сказали)может кто-нибудь поделится инфо из профи,или тех кто был,как там на самом деле?спасибо,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего никто там небыл,немцы рядом,неужели по рыбе глухо..да неповерю!если есть у кого инфо поделитесь..если нет,сам сьезжу потом отпишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть олени и свой санта.А когда сойдёт снег, то вокруг много чистой прозрачной воды.В которой плавает интересная рыбка - могу выслать фоту коллег, поймавших красно-голубого цихла 35 см.т.е. чего им заморачиваться с грузом дорогих банок да ненужных грелок?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта рыбка даст по окраске фору многим любимцам наших аквариумов!:DТолько представьте такую красоту в большой банке с корягами и в обществе себе подобных...Нереально красивая! Интересно, насколько холодноводная? при 20-26 градусах будет жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли, Сереж, для наших теплых банок не сгодится. Разве что для прудов. А что это за рыбина? Ужасно красивая... Впервые вижу такую, да еще холодноводную.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но симпатишна... да? Розовое брюхо, синий кант по краю плавников, голубые извилины... прям как у дискусов. Такая красота ДОЛЖНА жить в аквариумах. Кстати интересно - какого размера она вымахивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что это за рыбина-то вообще? Честно говоря, я удивляюсь, что она до сих пор при такой красоте не содержится в банках.... или хотя бы прудах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хорошо знаю двух аквариумисток, много лет постоянно живущих в Финляндии.если интересно - могу попросить их рассказать об аквариумистике в этой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто кушать захотели и мормышку закинули в ближайшую крупную лужу-озеро!А сами отсюда, опубликовали фотки, чтобы знатоки рыбы указали породу. Отдельный вопрос Геннадию, как глубоко погруженному за пределы стеклянных стен:D917.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на работе заядлые рыбаки уже чуть не передрались, с пеной у рта споря, пытаясь определить этот трофей. Один сотрудник с полной ответственностью заявляет, что уже ловил подобных рыб, но только в Перу и на Кубе.:D Они ловились в тех-же водоемах, что и тиляпия. Заинтересовались уже и женщины - сотрудницы.Кстати, если там ТЭЦ какая-то на залнем плане, то вполне возможно, что вода и теплая...А рыбка - пришлая.[Изменено 30-1-07 ... СПЛАТ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от СПЛАТУ меня на работе заядлые рыбаки уже чуть не передрались, с пеной у рта споря, пытаясь определить этот трофей. Один сотрудник с полной ответственностью заявляет, что уже ловил подобных рыб, но только в Перу и на Кубе.:D Они ловились в тех-же водоемах, что и тиляпия. Заинтересовались уже и женщины - сотрудницы.Кстати, если там ТЭЦ какая-то на залнем плане, то вполне возможно, что вода и теплая...А рыбка - пришлая.[Изменено 30-1-07 ... СПЛАТ]
На снимке лососёвая рыба, и те кто говорит что видели подобную на Кубе просто рому Абана клаб перебрали, видимо. В атласе лососёвых есть ещё много не менее красочных экземпляров,к сожалению все они холодноводные и требуют очень высокого содержания кислорода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перерыл все доступные мне источники информации по лососевым рыбам. Я не нашел именно такой или похожей. Но может я и ошибаюсь и такая рыба где-то есть... Но я заметил одну особенность лососевых рыб - у них у всех на спине два плавника. Второй маленький без лучей ближе к хвосту. Даже у хариуса, который славится своим спинным плавником-парусом, второй плавничок на спине очень хорошо виден.У этой загадочной рыбы один единственный спинной плавник! Однозначно...Значит это не лососевая? ЗНАЧИТ ЕСТЬ НАДЕЖДА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от СПЛАТНо симпатишна... да? Розовое брюхо, синий кант по краю плавников, голубые извилины... прям как у дискусов. Такая красота ДОЛЖНА жить в аквариумах. Кстати интересно - какого размера она вымахивает?
Такая красота должна жить не в аквариумах,а в природе, вот потому что и фины так думают она у них есть,а у нас НЕТ!:o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ни разу не спец, но по-моему эти рыбы просто не смогут жить в аквариумах, даже очень больших... им вроде бы нужно большие расстояния проплывать для размножения... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от СПЛАТУ меня на работе заядлые рыбаки уже чуть не передрались, с пеной у рта споря, пытаясь определить этот трофей. Один сотрудник с полной ответственностью заявляет, что уже ловил подобных рыб, но только в Перу и на Кубе.:o Они ловились в тех-же водоемах, что и тиляпия. Заинтересовались уже и женщины - сотрудницы.Кстати, если там ТЭЦ какая-то на залнем плане, то вполне возможно, что вода и теплая...А рыбка - пришлая.[Изменено 30-1-07 ... СПЛАТ]
Воду горячую с ТЭЦ только в нашей стране сливают в озера, ну и в "бывших" республиках конечно.А рыбка это форелью зоветься!:([Изменено 30-1-07 ... Геннадий]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Red Parrot:o
Ай да Валера!Ай "молодца"!"Девысь" народ как "шуткуют" ВЕЛОАКВАРИУМИСТЫ"!^/ или "АКВАРИУМОВЕЛОСИПЕДИСТЫ"?!Хотя и так и так класно!:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рыбка это форелью зоветься!:D[Изменено 30-1-07 ... Геннадий] Извольте, пусть форелью, пусть хоть акулой назовете, но я все-таки восхищен красотой и разнообразием рыб холодных широт - а то мы привыкли, что все разнообразие холодноводных рыб исчерпывается магазинным прилавком и серо-стального цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от СПЛАТА рыбка это форелью зоветься!:D[Изменено 30-1-07 ... Геннадий]
Извольте, пусть форелью, пусть хоть акулой назовете, но я все-таки восхищен красотой и разнообразием рыб холодных широт - а то мы привыкли, что все разнообразие холодноводных рыб исчерпывается магазинным прилавком и серо-стального цвета. Ну не все привыкли конечно( в магазине то "дохляк" потому и цвет соответствующий!), будучи увлечен подводной охотой по осени ныряю в Карелии, красота подводного мира я Вам скажу!!!!!!!^/^/^/Это надо видеть! Красота, краски..... и актинии и "огурцы"(хотя наверно тоже актинии),всякие всякие молюски, растительность......., ну вообщем если бу не вода t-10 градусов и не 17 кг. груза на поясе 10мл. костюма, красное море не меньше!А на фото точно форель, я же с Валерой то переговорил прежде чем умного изобразить!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут прошлым летом с сотоварищем было задумали холодноводный аквариум забабахать. Купили банку на тонну воды, холодильник, тыр пыр - восемь дыр, короче - в итоге замучились конденсат вытирать. Реально текло на пол. Помучились, помучились и сделали обычный теплый аквариум. А так хотелось завести туда форель, гольцов, хариуса или что-нибудь в этом роде. Неполучилось.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от СПЛАТМы тут прошлым летом с сотоварищем было задумали холодноводный аквариум забабахать. Купили банку на тонну воды, холодильник, тыр пыр - восемь дыр, короче - в итоге замучились конденсат вытирать. Реально текло на пол. Помучились, помучились и сделали обычный теплый аквариум. А так хотелось завести туда форель, гольцов, хариуса или что-нибудь в этом роде. Неполучилось.:D
а как во всяких зоопарках и тп, где таки держат холодноводную рыбу, с этим борются?и какая была бы допустимо высокая температура?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для гольцов и хариуса надо 15 градусов. С конденсатом борются с помощью двойного стекла, которое делают сразу при склейке банки. Но тогда мы этого способа еще не знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в зоомаге,говарит там цихлиды и дикари и тамошней разводки,дешевле чем у нас и гарантия(ей так сказали)может кто-нибудь поделится инфо из профи,или тех кто был,как там на самом деле?спасибо,, Здравствуйте, я из Финляндии :)смотря какие цихлиды, они тоже разные. Пульхеров своих, например, никуда не пристроишь, но стоят 4-5 евро, апимстограммы рамирези 8-12 евро и все всегда маленькие и гексамитные, львиноголовок недавно видела по 6 евро, это мелкие цихлики. Крупные очень разные, я честно говоря сильно их не смотрела, но есть по 10, 15, 18 евро. Скоро там буду, посмотрю специально и напишу. Скалярии 10 евро штука подросток, поменьше и с риском 8-7. Дискусы от 40 и выше...Я продавала малей седжа по евре, и еле распродала, уже просто дарила. В маг не очень берут.Гарантии...а какие гарантии? один раз я просто договорилась что дома рыбки когда окрасятся после стресса, и окажется 2 самца - поменяю, так и сделала. Но если спросить откуда скажут напрямую что с малазии, например, и без предержки, значит готовся к гексу и прочему. Сразу и лекарств дадут мешок, затаришся сам не рад. Много рыбы мрёт конечно, есть типа оптовая база, но там просто привоз-развоз..я даже думаю под заказы магазинов. Если разводчик сдает, то они так и скажут-местная, если спросишь конечно! Просто так не расскажут :)Знаю что любители привозили прям с пироды или с европы...но недавно новый закон на провоз жидкости в самолетах - не более 100гр...в них разве что креветок возить...так что думаю меньше сейчас будет чего-то, что не через официальные каналы. разве что кто морем или машинами...но многие привозили именно самолетами из коммандировок..вот например продавали по объявлению малей дикарей чернополосых , по 5 евро за штуку. Взрослую пару - производителей, конечно дороже, не могу сказать сколько даже. Мне, например, седжией пару,отдали за гуппей, причем питреских, синих.... Чёт у меня сомнения на счет того что дешевле чем в Питере, я там на рынке была, цены меня приятно удивили. Но это вопрос философский. Аренда здесь дорого обходится, тока один магазин есть в котором нет и для кошек ни для собак. держится чисто на аквариумистике, но он хрошо раскрутился, прямые поставки с Ювеля, и прочих немецких фирм...Неончик стоит 2 еврика штука...и гупешка тоже...А рынка у нас нет :) , совсем. Есть тока сайт. там и торгуем...Узнаю больше про цены, напишу.Может про конкретных рыб узнать?[Изменено 1-2-07 ... Leonia]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето рыбс на форель не похож... По крайней мере, я таких форелей ни разу в жизни не видела. А может это нерестовая окраска какая-нить? Идут на нерест- красятся?...:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно, рыбы в Чехии суперски дешёвые! Там полдоллара кружка Крушовицы идёт, и за те же деньги, считай, тебе полну кружку в зоомагазинчике всяких раритетов-малька насыплють!!!А в Финляндиё надо прыроду глазами щупать, говорю, же, там этих озёр и рыб окрашенных!!!Плавай-ныряй - не хочу!!! :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...