настройка Jager - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

настройка Jager


Рекомендуемые сообщения

Помогите по настройке обогревателя Jager (300W с кнопкой), желательно на примере и подробно для особенно одаренных.Ситуация такая: купил, прочитал инструкцию, покрутил/выставил на 27, кнопку утопил, включил. Он всё работает и работает, греет и греет. Утром посмотрел на градусник = 31C (!!!, ё....). Отключил, ... но поздно, самка ю. марлиери не выдержала (ясен пень, выше 27 не положено) и отдала концы.Боюсь включать. Есть ещё Tetra в др. углу (тоже 300W), без всяких наворотов, работает тьфу-тьфу без проблем.PS 2 обогревателя, т.к. аквариум на 720 лтр.:D:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кнопочку топить не надо, это же для калибровки!!!Теперь всё в обратном порядке.Юликов жалко, 3 года назад похожая ситуация с семьей регашек была в начале лета, пришлось приобрести кондиционер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тада черт его знает, кто переводил на русский эту инструкцию (надо сверить с английским, во!). По инструкции: вытащил кнопку, откалибровал по окружающей температуре (да, кстати, он д. б. включен при калибровке или нет???, там не написано), утопил (!!! <ёпрст>) и выставил желаемую темпрачу.Похоже уже остаётся тока проверенный имперический метод "тыка".:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Ягер надо методом тыка калиюровать. Я так и не въехал, чё он там показывает. Экспериментально настроил, что он у меня где-то 25 зимой и 27 летом дает. Но летом-то он мне зачем? В общем, хорошая грелка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Я так ваще проблему не понял. Ягеры пожалуй лучшие грелки из тех, что в России свободно купить можно. И в калибровке они (во всяком случае новые) не нуждаются, т.к. откалиброваны на заводе достаточно точно. У Вас или заводской брак (что мне лично не встречалось у Ягеров), или может б/у подставили, или "умелец" какой покопался в девайсе. А так они в принципе (исправные ессно) легко калибруются в любой ёмкости с водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была грелка на 250вт на 500л. Градус в градус было :DПоставила на 300Вт - теперь на 3-4 градуса больше положенного греет :(Это из-за мощности?Ведь температурный датчик должен же стоять. А моя грелка при 28 еще включается и греет воду. Хотя стоит аж 25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...