Самые красивые цихлиды - Страница 2 - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Самые красивые цихлиды


Рекомендуемые сообщения

приглашаю всех желающих сюда http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=3827&page=1#pid23652, что бы эту тему не перегружать...с уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 292
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А если тока вьехам аквас отдадите, то самец самку может грохнуть!!Так что удачи вам!И эксперементировать не бойтесь;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDА у меня на 600л ток воды еще больше: 2 внутренника(3000)+ 2 внешника(2550)+ стерелизатор, аэратор, ну и подмены по 50% 2 раза в неделю...
Нехрена себе-это сколько же времени свободного быть должно... :umm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от PikaАндрей74красива рыба - вот на мой вкус - супер! :umm:а чего только мечтаете? можно ж купить их вполне. есть они.
Да, их достаточно много. Но мне негде их держать. А еще один аквариум я пока не могу себе позволить, некуда уже. Да и объем им немалый нужен. Так что пока мечтаю и любуюсь, бывая на "Птичке":)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так, сдержано... Мне вообще не нравится предмет гордости многих цихлид- шишка на лбу. Я сторонник плавных линий и изящных форм;):umm: Но есть в этой рыбине некая притягательная сила... Но красавцем не назвал бы. А для владельца это безусловно предмет гордости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Red ParrotВалера - красавица рыба, твоя правда! :)2 Андрей74понятно ;). а я, когда аквариум "больше некуда" - мебель выкидываю, и на это место..... :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaа мне всё-равно они нравятся...
Красивый,сильный и к сожалению не очень добрый рыбс!Хочу очень!Где бы купить хороших в Москве?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Андрей742 rusalkaНемножко похож на ... индючка:umm:
да он много на кого похож - но всё равно прикольный ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2OrionА свободного времени много и не надо, все автоматезированно до предела!!(шланг 15м прям в ванну:umm:)Вначале промываю губки и префильтры, потом минут 20 сифоню грунт, потом вода сама сливается.Дальше подклучаю угольный фильтр, и жду пока вода нальется, и все собственно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу и согласиться с вами про оринокскго, но пока только в париже видел банку с ними. Немецкого развода. У них тоже с полосами всё не так пошло. Усы отпадают, хвосты сжёмканы. Диких много раз видел, восхищаясь, начиная с выставок на Чайковского. Но где эта рыба? (по словам поставщиков после продаж, полегла в в течение очень короткого и предсказуемого срока).TextА вы не прочли в альбоме мои комментарии, как раз про полосы? Могу выставить кроп по заболеванию кожи. Но тут тема красоты, а не болячек)))))))А что вам нравится в альтуме? Вот тут форумчане тащатся от шишек и бульдожьей головы практически без тела.Я же просто балдею от вида на второй приведённой фотке - что ни говори, а рыбы-листья скорее напоминают космический фрегат, чем аналога коротконогой бульки!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся все парахромисы,качественные астрики дикой и красной форм, брюли,пчелы,саианоперки,цихлы и креницихл,димидио..., нимбо..., аристо...и все ....хромисы,паратиляпии,акарихты,альтолампрологи,крупные неолампрологи, некоторые трофы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red Parrot Да ..не прочитала. Ориноко вот, живут в московской банке, у Костиhttp://www.aqa.ru/photos/details.php?image_id=15839&mode=search&sessionid=aa75c727bb7862fc7d82f22d833c63e7 У вас ..это скалярии, всё равно красивы.[Изменено 27-2-07 ... Janna]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[2 Janna@, всё равно красивы.@:DЭто признание вы даёте себе, а не мне.;)Хотел бы взглянуть на костю и оринокцев, но на акуру моей машине нет входа за некую прямоту мышления, тем же сейчас занимается (блокировкой моего ай-пи адреса) гордец с трубкой под носом (только что вежливо предупредил).Вообще-то я и скалярий уважаю. Даже очень, если бы линии поддерживались в той красоте, которую им её дала природа. У меня были золотые бриллианты из сингапура. У рыбы были точно так же задраты рыла вверх. Никаких дефектов в усах и крыльях, широкий разлёт на хвосте, обилие красивых выростов на плавнях, рамец иел небольшую и скорее не шапочку, а бболее крутой лоб, что ли... Но увы, сейчас резко наблюдает вырождение скалярий в цихлу с мощными лобешниками, по размеру едва уступающему диаметру тела, из-за чего рыба смотрится уродливо кособоко. Пора бы кому-то из ихтиопатологв взяться за классификацию. как это когда-то сделали с северумами, отделив их от дискусов. Но иногда всё ж об этом вспоминают, называя его ложным дискусом за сходство малька.Так вот к этому сходству молоди и клоню, этот малёк из германии шёл как красный альтум (на моей страничке вы уже прочли, наверное). При размере в XL это были заморыши около 1,5 - 2 см в диаметре!Так почему не скалярия? Потому что крылья плавников были очень высоки, усы очень длинны и всё это по размеру равнялось границам такой скалярии, у которой масса тела была бы раз в десять больше при её природной короткоплавничности. Поэтому, возможно вы и правы, может это "ложный альтум", где малёк только и схож.Однако, я видел на фото взрослого оринокца, который тоже не обладал шикарными крыльями, отличаясь от скалярии своеобразным телом огромного размера. Которое при таком соотношении "крыло-фюзеляж", скажу вам честно, мне совершенно не понравилось! Кстати, сейчас приходят другие альтумы из суринама, которые мощнотелы, безрылы, с короткими крыльями и усами, но ... по красу - точный альтум, чёрно-белый, с сербристыми подтенями меж основных полос!:DМогу адресок нашептать, вдруг кто соберётся их щёлкнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже ссылка не открылась:D вот так будет видно: http://r.foto.radikal.ru/0702/04009c47d539.bmp http://r.foto.radikal.ru/0702/8340b9a587d0.bmp С азиатскими скаляриями, всё понятно, но в Германии можно найти хороших скалярий у частников с длинными плавниками и усами (в Москве кстати тоже есть). Крылья плавников и длинна усов ещё не о чём не говорит. Кол-во чешуек на боковой линии : Pterophyllum altum - 41-47 Pterophyllum scalare - 32-40 Pterophyllum leopoldi - 27-30 .. количество лучей в спинном и анальном плавниках у альтумов Ориноко не знаю. Полосы красного оттенка. Да и цена на настоящих альтумов высока..ещё и сезонность вылова присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вьеха просто супер!!!heterospilus которая...А такие звери есть в Москве?В Германии то наверное все есть...;)А кобра это что за зверь?С кем живет,чем дышит?:)[Изменено 28-2-07 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это креницихла ( Кобра). хищница. кормить лучше живой пищей. дорогущая... редкая... мягководная... бывает не только красная. попроще которые - тех легче, думаю, в России найти. из тех, кого знаю - у Ромки ( Даига) есть какие-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа мне она понравилась,мягководная,значит нам можно держать,вид у нее такой хищный!Раптор рырий:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чтоб никому мало не показалось...
Да-а!Чётко и директивно - плоская рыба - не та, что гарный бульдожик!!!:)Посмотрите, как некрасивы эти бурые альтумы, какой ужас представляет из себя бледнющщий дисок, а вот его развитие в вуалевое - уже не диск, но и скалярой ещё не стал!:)Типа дурная это плоскость! Другое дело - наша любимая, важная, толстая, упитанная и наглющщая морда!:DХотя не могу сказать, что не восхищаюсь оригинальностью окраса у аргентума! Негативчик типа как от поллени!^/А вот с креницихлами вообще не пойму чево от них пялиться? Макрогнатум, да и только!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище,кому то нравятся стаффорды,кому то той терьер и йоркширский терьер...У каждого свой взгляд на красоту...Зачем навяливать свой вкус людям?Я что то не увидел ни одного высказывания,которое обидело бы твоё мнение.А твои посты пестрят такими высказываниями "Другое дело - наша любимая, важная, толстая, упитанная и наглющщая морда!" или "Вот тут форумчане тащатся от шишек и бульдожьей головы практически без тела."Следи пожалуйста за своими высказываниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...