Самые красивые цихлиды - Страница 3 - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Самые красивые цихлиды


Рекомендуемые сообщения

To Schwarz:да не обижайтесь Вы на Валерия ( Red Parrot)! шутит он так :) и такой у него своеобразный стиль письма... я воспринимаю его дружеские "подколки" с юмором :D Вы правильно заметили - у всех свои вкусы. мне вот нравятся контрасты... либо плоские полосатые элегантные альтумы с высокими плавниками вразлёт, либо "бульдожьи" морды фловеров и цитронов... либо плоские и идеально круглые диски - и именно кричащих, ярких красок, не дикари, а выведенные, медлительные и вальяжные - либо креницихлы со своей природной дикостью в окраске и движениях... как торпеды, стремительно бросающиеся за добычей... и в этом мой вкус. о вкусах ведь не спорят! :) тема, если я ее правильно поняла, показать, кому что нравится... вот все и показывают. Жанне, например, нравятся дорсигеры, апистограммы. я, честно говоря, этой красоты не понимаю. вернее, немного понимаю, но этих рыб как основных бы не держала - только подселила бы к кому-то. как выразился Валерий в одной теме, у меня "детский" вкус... ну и что? я просто уважаю Жаннин вкус. и Ваш вкус. и вкус Валерия. и спорить об этом бессмысленно. давайте лучше еще больше красивых фоток!!! и Вы Валерий тоже! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 292
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оригинальное сообщение от ШварцДружище,кому то нравятся стаффорды,кому то той терьер и йоркширский терьер...У каждого свой взгляд на красоту...Зачем навяливать свой вкус людям?Я что то не увидел ни одного высказывания,которое обидело бы твоё мнение.А твои посты пестрят такими высказываниями "Другое дело - наша любимая, важная, толстая, упитанная и наглющщая морда!" или "Вот тут форумчане тащатся от шишек и бульдожьей головы практически без тела."
Да, друг, ты тоже следи!:DЯ мнение своё не навязываю, я говорю и пропагандирую красоту в свём понимании. Тема же о самой красивой, вот и форум должен высказать своё мнение к типу, форме или просто породе. Вы высказали своё, я подметил и удивился. Говорить я вам не запрещал ведь? Зачем же так нервничать и переходить от рыбы к запретам для личности по формированию мысли и течению процесса выбора "мисс планета пресных вод"?:)(Мне тоже стаффорд нравится, но только рыжим цветом и мощью тела, но отнюдь не остальным, что иногда проявляется в этих твоереньях рук человеческих. Особенно потерей под черепком качеств мудрого Акелло!)К теме.Повторю свои приоритеты (я уже давно их писал как-то Жене). Исхожу из того, что аквариум - средство украшения, демонстрационный такой кусочек природы. Если он не специализированный (коллекционный, селекционный, испытательный, карантинный и прочее, прочее...), то это в конце-концов элемент шоу демонстрции!^/какие критерии к шоу рыбе вижу я?Да, первое конечно, это форма и цвет!Их сочетание, выразительность в созданном дизайне банки. Это главные критерии красоты. тут не поспоришь, и я всегда это отмечаю.Второе, это уживчивость и возможность коллективного содержания, иначе аквариум превращается в один из вышеперечисленного в скобках. (или все плавают дранные, как обои в доме нормального русского):D И я по этому поводу всегда шучу, как правильно написала Русалка. Но если кто-то вдруг лично обижается, значит есть у него какой-то больной изъян (сам таковыми грешу, чево уж скрывать):)Итак, по второму критерию всё ясно, хищник красив только в кретке.На вкус и цвет - соратников нет, поэтому с цветом промолчу.Остаётся ФОРМА!Моё понимание формы - для шоу нужны высокие, желательно относительно плоские породы, с большой поверностью боков для демонстрации формы и цветового рисунка. Длинные и прогонистые смотрятся не очень, но это не значит что они не нужны! Как объект второго плана даже очень (Оскара и за вторые и третьи роли людям дають!).Вот так я и пришёл при своей старой любви к мееке к рыбе листу, потому что её очертания формы при всём соотвествии остальным шоу параметрам, никто не превзошёл (просто диски, как и северуми, малость простоваты своей законченной геометрией).Специально для Шварц - это просто моё личное мнение, типа предлагаемого стандарта к будущему жюри.;)Можете написать другое, народ одобрит!(ведь мы же цихлидиоты - нам мона всё!!!!!) :D[Изменено 1/3/07, ... Red Parrot][Изменено 1/3/07, ... Red Parrot]Инициированное коллегой Red Parrot'ом отдельное "эротическое" направление этой ветки "Почему женщинам не нравится изящно тонкое, чистое и белое", в виду приближения праздника 8 марта перенесено в раздел "Очистка форума от флейма".[Изменено 4-3-07 ... Grange]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сказанул,блин...:umm:Да ладно я и не обижаюсь...Кстати,мне цихлазома Меека очень нравится.Даже взял бы себе.Но в нашем городе они тусклые и затянутые.А качественных подростков куплю с удовольствием.Может в Москве есть у кого классные,качественные подростки???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне тоже рыбы-листы страсть как нравятся... :umm: но и длинные тоже - чего скрывать?нука гляньте :D :http://www.tanganyika-collection.ru/index.php?mod=galleryну чем не красавец? ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЗмейкаА у кого есть хорошая фотка пчелки? Но только из своего аквариума :o
http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?pos=-348 .http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?pos=-677 .[Изменено 2-3-07 ... Grange]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Grangeо, я про этот аквариум твой с пчелами даже рассказывала как-то на ЖВ в цихлидной теме - что в небольшом объеме с сильно копающими рыбами все же возможно методом проб и ошибок держать растения! это же вроде 160 литров, который теперь в Матвеевке с голдами? :oЗЫ. а самец на верхней фотке - ну просто шикарен! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Grange
http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?pos=-348 .http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?pos=-677 Спасибо за фотку. А это на первой фотке самец с самкой? (такая большая разница в размере?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Змейка у пчел она в принципе большая, правда бывают и крупные самки, но они все равно мельче самцов :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шварц- действительно красавец! Вот думаю завести себе пчелок или бирюзовую акару. Обе очень красивы цихлиды..... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Red Parrot Другое дело - наша любимая, важная, толстая, упитанная и наглющщая морда!;)
А вот не толстая и упитанная, но от этого не менее наглющая ( обратите внимание на зубки и шрамы от схваток) и всё равно любимая морда :normal_%CC%EE%F2%E0%E3%F3%E0%20%F4%E5%E9%F1.jpg[Изменено 6-3-07 ... Kenst]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЗмейкаШварц- действительно красавец! Вот думаю завести себе пчелок или бирюзовую акару. Обе очень красивы цихлиды..... ;)
Можно завести и то и другое в одной баночке...У меня пчелам не дают нормального житья фесты.Если с тетракантуса пчел не боится,могут страшные рожи друг другу построить,то стоит фесте проплыть просто рядом и пчелы на пару шустро сваливают.;)Позже наверное отсажу пчелов в 200 литровик вместе с акарычами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Red Parrotостальное закачаю в Рамблер-фото, мои альбомы:http://foto.rambler.ru/users/harwey/3/[Изменено 7/3/07, ... Red Parrot]
Очень красивые фотки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это Блю Демпси...Видел таких полный аквариум у Контра.Мне не понравились...Настоящие пчелы намного красивие и интереснее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Змейкаhttp://www.aquahobby.com/gallery/e_dempsey.phpКак вам эта рыбка?
лично мне - очень нравится ^/ . если попадётся - куплю обязательно! 1037.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что тут фотошоп помог :Dу Евгения фотки куда достовернее ^/ :http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=3591

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, фотошоп - не фотошоп, рыбс все равно классный и это видно. а фотографии, какие бы хорошие они не были, очень редко всю красоту передают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arinaмне кажется, что тут фотошоп помог :D
100 пудово помог.Очень четкая граница между рыбсом и окружением.Поменяли баланс цветов в синюю строну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaСергей, а что они (Бокурти) предпочитают в питании?
Абсолютно всеядны,сухие корма,морепродукты,зел. горошек и т.д. Аппетит отменный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, насчет всеядности - вычитала, что вьехи тоже всеядные, а не сплошные вегетарианцы, как я раньше думала... твои радужные что едят? предпочитают больше растительные корма или едят все подряд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka
Оригинальное сообщение от Змейкаhttp://www.aquahobby.com/gallery/e_dempsey.phpКак вам эта рыбка?
лично мне - очень нравится ^/ . если попадётся - куплю обязательно!
как то не очень, нету естественности, подойдёт лишь в компанию красному попугаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...