Самые красивые цихлиды - Страница 6 - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Самые красивые цихлиды


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 292
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я сначала предыдущими рыбцами восхищалась аж дыхание перехватило...а вот этих бражников увидела...Наташ. прям совсем обалдела, какие красавцы^/^/^/ я и не знала. что такие бывают чудушки точно ^/^/^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ефим, ты наверное издеваешься, да?... (там с уару как раз пситакусы продаются, я ночами спать не могу... ) пойду, порыдаю.... мороженного мотыля с горя поем... :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, в теме \"в гостях у Тиллманна\" раньше Коля (Niko) таких же бражников постил, кажется. только сейчас там фотки не все показываются, у меня по крайней мере (те, которые с keep for you ). на самом деле конечно шикарные рыбы :)^/... их бы в тонничек с уару, хоплархами... ну и тд, по списку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

Ефим, ты наверное издеваешься, да?... (там с уару как раз пситакусы продаются, я ночами спать не могу... ) пойду, порыдаю.... мороженного мотыля с горя поем... :(:(:(

только не лиманного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх да мечты,) Ноя сам не верил что у меня будут уарики, а тут и пситакусы наклевываются, авось и у меня будут.

Наташа, может получится взять и уар (10 см которые 3 шт) и хоплархов, вот счастье то будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, на фото бражник чем -то на моего старого никарагуанца похож. :) Окраска НУ ОЧЕНЬ похожа, полосочка опять же . А бражник действительно супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такие геофаги есть, только продавец сам не знает конкретно название, говорит - неописанный вариетет кого-то там. я в них не разбираюсь, просто фотки скорировала, потому что понравились :)

2799.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама Миа если это не фотошоп, с руками бы оторвал)))

Да и вправду что-то новенкое, вот только если на этото походит, но он еще молодой

http://www.amazon-exotic-import.de/Gallerie/Cichliden/Seiten/Geophagus%20sp.%20Cameta.htm

[Изменено 18-3-09 ... Ефим]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используя класификацию Готвальда и свой личный архив пришел к выводу, что рыба наиболее всего напоминает Geophagus sp. Pindare. Еще точнее определить не выходит из-за почти полного отсутствия на фотографированных рыбах стрессовых полос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похож, только у этого еще очень мелкий красивый рисунок на плавниках.

А можно по подробнее о классификации Готвальда, она касается только геофагусов? Можно где -то почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готвальд - это крупный специалист по геофагусам. Он провел ревизию геофагусов так называемой \"суринамской\" группы и описал несколько новых видов. Его систематика в их видовом различии основана на рисунке стрессовых полос и штрихе на жаберных крышках. Статья есть в инете - только я адресс ссылки забыл. У меня комп недавно из капремонта - все ссылки в избранном пропали :( Завтра зайдет Dani даст ссылку - он помнит где она висит, мы с ним об этом сейчас уже поговорили.

Пока могу прикрепить схематический рисунок из этой статьи (его уже публиковал на сайте когда то Грановский).

2806.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу добавить, что при внешнем сходстве, эти виды вполне самостоятельны. У меня стая дикрозостеров живет со стаей абалиосов и ни разу рыбы не проявляли взаимного интереса - нерестятся и крутят любовь только с особями своего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Я пока четких половых различий не выявил. Да и по форме тела у меня немного другие, более прогонистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Малави однозначно! Не мбуна которые

http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?pos=-6002

http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?pos=-6003

Чёт картинки не ставит, а жаль

[Изменено 19-4-09 ... Hydra]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Вот ещё самец Бокура в брачном наряде. Глаза реально изумрудные!^/

normal_%C1%EE%EA%F3%F0%E0%20%F1%E0%EC%E5%F6.jpg

[Изменено 26-2-07 ... Kenst]

красавец.

оффтоп если можно:

а можно ли их как-то отличить в молодости по полу? - до нереста.

один у меня точно самец, доминантный. а вот кто остальные 3 - это вопрос.

а рыба - пока моя любимая. яркая, и я даже рада что они у меня стаей плавают. даже мелкая стайка смотрится шикарнее чем пара. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от sobolyavka

а можно ли их как-то отличить в молодости по полу? - до нереста.

один у меня точно самец, доминантный. а вот кто остальные 3 - это вопрос.

Не реально их в молодости определить по полу. И не факт, что доминирующий подросток вырастет самцом. Во всяком случае у меня (и не только) из доминантов самки выросли, самцы их позже обогнали.

[Изменено 22-4-09 ... Kenst]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Herichthys deppi (Rio Bobos) фото и видео пользователя Lee Nuttall с www.cichlidae.com/forum

По началу эти Херихтисы были как серые мыши на фоне Регани и других Виех, а теперь расцвели очень понравился их экстерьер, по мне краше всяких Тай силков =]

Самка

x_c3633a30.jpg

Самец

x_89e27a0e.jpg

[Изменено 22-3-10 ... Ефим]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в сток листах этой фирмы в ноябре http://www.wetspottropicalfish.com/

Их контактный маил gwymansea@gmail.com высылают прайс по запросу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. Уж если так хотите привезти редкую рыбу, то лучше протаптывайте дорожку сюда, больше интересных видов завезете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...