Молодые дискусы плохо едят - Страница 2 - Дискусы - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Молодые дискусы плохо едят


Рекомендуемые сообщения

rusalka :)Почему? Я думаю на форуме много знающих дискусятников, конечно стаж меньше, но опыту достаточно. ;) Я сама очень уважаю и считаю Сергея Ивановича своим учителем в области аквариумистики, он всегда даст совет и поможет чем сможет, у него есть телефон, можно звонить, и это здорово! :)Думаю, что многим с форума Горюшкин помогал и до создания этого раздела, так что , его мысли и советы дойдут до форумчан и без его постоянного участия в разделе. :(Хотя конечно жаль, потусоваться с ним всегда приятно! ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На прошлой неделе закончен опыт по круглосуточному кормлению дискусов и лишению их ночного отдыха. Закончен ввиду появившейся "манки" на боках и плавниках дискусов. Два дня голодания, повышение температуры до 32 градусов и перевод на обычный режим дня и ночи положительно сказались на их здоровье - Ихтик исчез. Лекарство не потребовалось. В результате экскремента установлено, что дискусята значительно подросли, потолстели и окрасились, кстати, вместе с ними усиленно росли и сомы-присоски. А скаты никак не отреагировали на эксперимент - у них никаких изменений. В принципе скажу так - я экспериментировал для того, чтобы такое-же посоветовать Геннадию. Теперь могу советовать - рыбы действительно растут не в пример быстрее, но видимо из-за такого усиленного откорма, страдает иммунитет. Поэтому все-же голодные дни наверное необходимы (чистка организма). Вот.... вроде все пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммунитет, видимо, страдает не от кормления, а от стресса из-за неестесственных условий. В природе все-таки день меняется на ночь - и все живые организмы настроены на это (ночью тело восстанавливается, и наоборот, для ночных жителей), резкое изменение этого естесственного и жизневажного условия, видимо, и сказалось на здоровье рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проблему по доступу Сергея Ивановича к этому сайту так и не решили,попутно обновили сайт С.К.А.Т.а, добавили форумзаходите в гости http://discus-skat.ruс Уважением Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Alex69Проблему по доступу Сергея Ивановича к этому сайту так и не решили...
Совершенно непонятно?Доступ к сайту и форуму осуществляется через инет,т.е.если нет доступа к инету,следовательно нет и провайдера...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Вы спрашиваете или констатируетепроблему я описывал достаточно подробноприезжали Дмитрий с Евгением в С.К.А.Т.нет передачи трафика между хостером и провайдеромпровайдера на данный момент поменять нет возможностис Уважением Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Alex69Андрей Вы спрашиваете или констатируете...с Уважением Александр
Александр,извините за неуместную реплику.Просто действительно обидно,что С.И.Горюшкин не появляется на форуме.Ещё раз извините.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...