КОРМЛЕНИЕ АМЕРИКАНСКИХ ЦИХЛИД - Страница 17 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

КОРМЛЕНИЕ АМЕРИКАНСКИХ ЦИХЛИД


Рекомендуемые сообщения

Прошу разъяснения,последнее время на форуме большинство людей склоняются к кормам хикари или другим кормам которых не встретиш в свободной продаже,к кормам сера отношение еще более менее, что касается тетра кормов отзывы активно отрицательные,у меня такой вопрос, чем вдруг тетровские корма стали такими плохими, кормление рыб ими стало уже плохим тоном, хотя еще год назад общественное мнение было радикально противоположно,я кормлю тетрой фловер хорн использую также гранулы для попугаев,жбл корм на самом деле я не противник прогресса, но кто-нибудь может дать внятный ответ , почему эти корма так плохи и почему хикари настолько финоминально обалденные ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу разъяснения,последнее время на форуме большинство людей склоняются к кормам хикари или другим кормам которых не встретиш в свободной продаже,к кормам сера отношение еще более менее, что касается тетра кормов отзывы активно отрицательные,у меня такой вопрос, чем вдруг тетровские корма стали такими плохими, кормление рыб ими стало уже плохим тоном, хотя еще год назад общественное мнение было радикально противоположно,я кормлю тетрой фловер хорн использую также гранулы для попугаев,жбл корм на самом деле я не противник прогресса, но кто-нибудь может дать внятный ответ , почему эти корма так плохи и почему хикари настолько финоминально обалденные ???

При кормлении  Тетрой рыбы стали регулярно  болеть гексом,после перехода на Сера грануар и позже на Хикари заболевание стало проявляться значительно реже-это первое.Второе рыба лучше растет и окрашивается-это факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей практике уменьшение гекса просто разительное.При чем гекс на кормах животного происхождения так же присутствовал.На креветке,мидии,рыбе.На Хикари он уменьшился ощутимо.

Но тем не менее свою рыбу я таки подкармливаю животными кормами.Возможно это предрассудки,но хочется баловать ее натур продуктом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу разъяснения,последнее время на форуме большинство людей склоняются к кормам хикари или другим кормам которых не встретиш в свободной продаже,к кормам сера отношение еще более менее, что касается тетра кормов отзывы активно отрицательные,у меня такой вопрос, чем вдруг тетровские корма стали такими плохими, кормление рыб ими стало уже плохим тоном, хотя еще год назад общественное мнение было радикально противоположно,я кормлю тетрой фловер хорн использую также гранулы для попугаев,жбл корм на самом деле я не противник прогресса, но кто-нибудь может дать внятный ответ , почему эти корма так плохи и почему хикари настолько финоминально обалденные ???

   Больше смотрите на состав корма.Соотношение протеина,жиров,углеводов.Учитывайте возраст и пищевые предпочтения рыб в природе.

   Хикари хороший корм-лидер в качестве , но и на тетре рыб можно вырастить.Ну а дополнительно созданные темы и постоянные лирические отступления по поводу этого корма в других темах это маркетинговый ход продавцов.Не трудно догадаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При кормлении  Тетрой рыбы стали регулярно  болеть гексом,после перехода на Сера грануар и позже на Хикари заболевание стало проявляться значительно реже-это первое.Второе рыба лучше растет и окрашивается-это факт

А вы не допускаете что рыба у вас гексом болела не из за корма а по каким то другим причинам, понимаете я не в коем случае не пытаюсь опорочить или очернить каким то образом корма хикари или какие-то другие корма кроме тетры,да это было бы глупо во-первых нет оснований не доверять форумчаном,которые не один год кормят своих питомцев хикари да и Японци как производители внушают уважения, но понимаете я уже не один год кормлю своих рыб тетровскими гранулами и прициндентов по поводу гексометоза не было ,да бывало новая рыба не стого не сего заболевала,согласитесь для новой рыбы это нормально.Может все таки тетровские корма не так уж и плохи, и истина где-то посередине .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше смотрите на состав корма.Соотношение протеина,жиров,углеводов.Учитывайте возраст и пищевые предпочтения рыб в природе.

   Хикари хороший корм-лидер в качестве , но и на тетре рыб можно вырастить.Ну а дополнительно созданные темы и постоянные лирические отступления по поводу этого корма в других темах это маркетинговый ход продавцов.Не трудно догадаться.

Да конечно я понимаю что это маркетинговый ход и прочее, но как-то становиться немного обидно, то есть кормишь своих питомцев более десяти лет кормом под названием тетра, а потом раз ,оказывается что корм то плохой и что это не корм а вообще чуть ли не гексометозное средство.Я по натуре своей не революционер, но считаю продаешь товар, хорошо продавай , но зачем об...ть другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно я понимаю что это маркетинговый ход и прочее, но как-то становиться немного обидно, то есть кормишь своих питомцев более десяти лет кормом под названием тетра, а потом раз ,оказывается что корм то плохой и что это не корм а вообще чуть ли не гексометозное средство.Я по натуре своей не революционер, но считаю продаешь товар, хорошо продавай , но зачем об...ть другой.

Качество корма стало другим , не то что раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество корма стало другим , не то что раньше

Да не попробовав не оцениш, закончиться тетровский корм попробую хикари, лиж бы рыба от перемены кормов действительно гексом не заболела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что раньше тоже хорошо помню.Заморозка живых кормов,фарши,каши,омлеты и зелень из огорода.А на птичке от рыб глаз не оторвать.По-большинству вся отечественная.Железный занавес..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть кормишь своих питомцев более десяти лет кормом под названием тетра, а потом раз ,оказывается что корм то плохой и что это не корм а вообще чуть ли не гексометозное средство

 

Если вас устраивает тетра то все прекрасно,быть может не стоит ее и менять.Вон,у нас астронотусы подростки тоже питаются тетрой,эта рыба практически никогда не гексует,тетра цихлид для нее вполне приемлемый корм.А вот возрастного самца регани или фесты я тетрой кормить уже не стану ибо рыба очень подвержена гексу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но раз уж тема про корма и кормления, поделюсь своими наблюдениями, может кому и пригодиться ,кормил хорнов кормом жбл соответственно для этой рыбы, окрас стал какой-то не выразительный ,ели хорошо( но а по другому они и не едят)росли соответственно нормально, добавил в рацион тетра гранулы для хорнов окрас значительно улучшился, это не в плане рекламы,а так кой какие наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

   По причине замутнения воды, плёнок, быстрого закупоривания губок,заиливания частицами корма практически отказался от использования фарша.Перешёл на основной корм- сухой.Как подкормка резанное филе рыбы, креветка,мидия,замороженный затем ошпаренный гаммарус.Раз в неделю как лакомство очень умеренно  заморозка мотыля, иногда коретра.

Летом( в основном вьехам) уходя на работу бросаю пучок листьев одуванчика или ошпаренной крапивы. К вечеру съедены даже ветки.

Дней 10, кормим в качестве основного корма-коктейлем из морепродуктов(креветка, мидия, кальмар и осьминоги), до этого пробовали эти же ингридиенты(кроме осьминога) по отдельности - как-то не очень охотно ели, а с таким рационом результат: рыбам очень нравиться, едят все без исключения с огромным удовольствием, никаких пленок или ошметков от корма не остается, внутринники(губки) не так часто забиваются!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,никак не могу разобраться.Все практически дискусятники делают фарш на основе говяжьего сердца.Если б они делали это для лучшего сцепления с фаршем карофила все было бы понятно,но некоторые рыбу не красят,но все утверждают что сердце нужно,необходимо даже.Кто то даже выразил мнение,что оно ближе всего к червю пол составу)

Я же знаю,что мясо теплокровным цихлидам не гуд,в креветке так же полно белка.Вопрос,нужно ли сердце дискам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,никак не могу разобраться.Все практически дискусятники делают фарш на основе говяжьего сердца.Если б они делали это для лучшего сцепления с фаршем карофила все было бы понятно,но некоторые рыбу не красят,но все утверждают что сердце нужно,необходимо даже.Кто то даже выразил мнение,что оно ближе всего к червю пол составу)

Я же знаю,что мясо теплокровным цихлидам не гуд,в креветке так же полно белка.Вопрос,нужно ли сердце дискам?

Дискусов конечно не держал, но цихлид своих кормлю фаршем на основе конского сердца (оно побольше и проще разделывать, т.к. стенки потолще) и все довольны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискусов конечно не держал, но цихлид своих кормлю фаршем на основе конского сердца (оно побольше и проще разделывать, т.к. стенки потолще) и все довольны

а еще какие ингредиенты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще какие ингредиенты? 

Сердце, Креветка (с шелухой), кальмар, треска, молюски, яичный желток, морьковь, шпинат, брокколи, чеснок, яблоко, банан, спирулин, агар-агар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердце, Креветка (с шелухой), кальмар, треска, молюски, яичный желток, морьковь, шпинат, брокколи, чеснок, яблоко, банан, спирулин, агар-агар

Сердце, Креветка (с шелухой), кальмар, треска, молюски, в пропорциональном соотношении 1х1? а пленки, мути нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердце, Креветка (с шелухой), кальмар, треска, молюски, в пропорциональном соотношении 1х1? а пленки, мути нет?

Плёнка бывает редко, жирной никогда, мути немного, только при кормлении, Агар-агар делает свое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плёнка бывает редко, жирной никогда, мути немного, только при кормлении, Агар-агар делает свое дело

ок", попробуем приготовить по твоему Рустам рецепту, спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто нибудь кормил таким кормом?

На днях купил.

Я сейчас своих тоже кормлю этим кормом. Вот решил попробовать. Состав очень интересный, там много всего вкусного, но что-то конкретное говорить рано...  Вода особо не мутнеет, рыба ест нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас своих тоже кормлю этим кормом. Вот решил попробовать. Состав очень интересный, там много всего вкусного, но что-то конкретное говорить рано...  Вода особо не мутнеет, рыба ест нормально.

Уж сильно пылит этот корм и внутри баночки пакетика для сбора влаги не оказалась. Да и сама банка из дешёвого пластика за такие деньги могли бы получше сделать или он мне левый попался :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Его левого нет. Он и правый-то никому не нужен)))) Рыба его жуёт, потом выплёвывает и это конечно создаёт некоторый мутняк... Но может быть привыкнет пересранет плеваться... Посмотрим. Баночки не самые красивые, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Его левого нет. Он и правый-то никому не нужен) Рыба его жуёт, потом выплёвывает и это конечно создаёт некоторый мутняк....

Корм достойнейший, дальнейшие комментарии излишни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм достойнейший, дальнейшие комментарии излишни.

Ну если вы пишите что Гуд, значит буду кормить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы пишите что Гуд, значит буду кормить :)

Конечно кормите на здоровье, летом можно было хотя бы в речку выкинуть местное голодное рыбонаселение порадовать, а сейчас лед, в Сибири , полагаю , достаточно толстый, хлопотно будет сверлить, так что только в аквариум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати вы сами подскажите на сколько этот корм хорош, и как долго вы или ваши знакомые им кормите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати вы сами подскажите на сколько этот корм хорош, и как долго вы или ваши знакомые им кормите!

На мой взгляд, информации любезно предоставленной г- ном Группером вполне достаточно , чтобы сделать вывод о не очень высоком качестве обсуждаемого здесь корма Флювал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, информации любезно предоставленной г- ном Группером вполне достаточно , чтобы сделать вывод о не очень высоком качестве обсуждаемого здесь корма Флювал.

Дык, вот мне нубу и интересно на сколько данный продукт интересен для кормления рыбок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что надо пробовать и составлять собственное мнение, смотреть на рыбу, её состояние и делать выводы. Повторюсь, что у кормов очень хороший состав,  вопросы с поедаемостью возможны из за того, что моя рыба долгое время ела корм другого производителя. Кормить кормом Флувал я начал недавно и рыба не привыкла к новому корму, со временем привыкнет и этот вопрос отпадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезное не всегда бывает приятным... Но заметил, даже  уже при втором  кормлении новыми кормами, рыба понимает,что ей нужно.Ну и естественно важно знать пищевые предпочтения  данного вида рыбы и особенности её желудка. Иначе первые кормления станут последними.

Этим кормом не кормил. Пока хватает проверенных позиций

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пылит и замутняет... .Это личное... Зависит от наличия свободного времени и эффективности фильтровальной системы. Того и другого редко бывает в избытке.Поддержу Сергея.

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...