Где и у кого можно покупать цихлид - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Где и у кого можно покупать цихлид


Рекомендуемые сообщения

Купил примерно в одно время паратиляпий у Сергея Тимофеева и фронтоз и дельфинов на птичке в большом п-не где написанно "Африканские цихлиды и прочие экзотические рыбы"Небо и земля.Паратиляпии заметно выросли обжились и замечательно себя чувствуют.А прочие....я даже не знаю что сказать за месяц по-моему даже меньше стали не говоря уже про внешний вид и поведение.Не хочу делать никому рекламу, я просто возмущен,как можно продавать такую рыбу,и втирать потом ,что это мальки и дикари и вон плавают их родители,опыта у меня в разведении рыбы не очень много так что судя повсему меня обманули на птичке,или я чего-то не понимаю?Стартовые условия,кормление и пр.одинаковы-с небольшими вариациями-фронтозам и дельфинам даю ещё дополнительно к криветке ещё тетрамин про и фарш ,а партаеляпиям Серовские гранулы Гранугрин.Хотелось бы послушать мнение людей где покупать где не покупать рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу качества рыбы и квалификации "разводчика" в этом павильоне уже много говорили на этом форуме. На форуме много людей, раводящих качественную рыбу. Вы только напишите, какая рыба Вам нужна. Или загляните в раздел "Продаю" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, не в тему - но хочется сказать, что среди живущих в акве рыб наблюдается некоторое "неравноправие" в росте. Даже в одном помёте некоторые рыбы растут заметно быстрее остальных, изрядно задерживающихся в росте, что уж говорить о представителях разных видов... Слышал версию, что более крупные/живучие особи выделяют некий фермент, тормозящий рост "соаквариумников". Поскольку я не биолог/биохимик и вообще не ихтиолог, не буду утверждать о приоритете этой гипотезы - но вот из из 30 мальков бирюзовой акары, розданных мной и владельцем родительской пары, лишь четыре рыбы достигли размера более 10 см, при этом они находились в отдельных аквариумах. Остальные, содержащиеся в общих аквариумах с другими цихлидами, так и остались карликами. :) - Однако, тенденция... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь дело не в "ферментах тормозящих рост." Просто мальки неравномерно растут, и если не проводить их сортировку, часть малька, та что была изночально поменьше, имеет шанс "затянуться," поскольку львиная доля корма будет доставаться более крупным и сильным рыбкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, рыбы кормились практически из рук - и до отвала :) (в пределах разумного, конечно). Голодающих не было. И содержались они в достаточно крупных аквариумах - от 120 до 500 литров. Ещё раз повторяю - там, где содержались лишь не более пары акар (либо плюс сомы), рыбы выросли крупные.В тех же банках, где содержались и другие цихлиды, либо более пары рыб, акары затянулась.Это я рискну утверждать на примерах достоверно известной мне информации - потому что я знаю и хозяев, и их банки, и население этих банок.Лично у меня акары содержались вначале в 60 литрах, потом, после того как я раздал лишних, самец акары три месяца жил в 75 - и сейчас он уже где-то 18 см длиной.У приятеля пара акар жила в жутко перенаселенном 120-литровиче (куча сомов от мистуса и бастодориса до мешкожаб, барбусы и что-то ещё... от барбусов и лабиринтовых он вскоре избавился), тем не менее, самец акары у него сейчас более 20 см.В 500-литровом, где сидели какие-то африканцы, мееки и кто-то там ещё, акары имеют размер 8-9 см... повторяю, они не голодают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собссно на вопрос "где покупать рыбу" уже ответили - лучше всего у разводчика (без кавычек). Самое надёжное у ХОРОШЕГО разводчика. Но даже если разводчик и не очень опытный (главное, чтобы порядочный и честный был) - шансов нарваться на больную или затянутую рыбу в разы меньше, чем ежели покупаешь в магазине (как бы он ни назывался: магазин, супермагазин, аквацентр и т.п.). Про настоящих РАЗВОДЧИКОВ ваще разговор особый, респект им и уважение!^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...