Фловер Хорн (часть первая) - Страница 3 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фловер Хорн (часть первая)


Рекомендуемые сообщения

Мальки размером 5-6 см.-серые,это в порядке вещей...А вот 15-20 см,это уже не порядок...Шишка и начинает расти где-то около 12-15 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?album=2&pos=0http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?album=2&pos=1http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?album=2&pos=2Посмотрите, вот что я приобрел.P.S. Если ссылки не открываются, прошу прощения, делаю это в первый раз.==============Flover Horn 3(самец?) 1~10.jpgFlover Horn2 (самка?) 3~8.jpg[Изменено 21-5-07 ... Grange]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LVN По окрасу ничего не могу сказать, это ж не чистый вид - может быть что угодно...А вот форму уже видно, мне нравится.Как они по характеру? С кем живут? В каком объёме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 KenstЖивут в 200л, знаю что мало, но через пару месяцев закончу ремонт в новой квартире, будет им там баночка поболе, так что совместное новоселье праздновать будем! Забрать их пришлось срочно, так как фловеров я долго искал и нравятся они мне очень. На счет характера: начитавшись про характер фловеров, были опасения на этот счет. Но судя по первым впечатлениям, мои точно «тюлени». У бывшего хозяина жили в 500 л, между собой стычек не было. Но ведь 500 не 200, хотелось бы верить, что так и будет продолжаться.Хочу сказать одно, по сравнению с одиноким самцом бриллиантовой цихлазомы, который жил у меня до них – они само спокойствие. В акве, кроме них живут – 1 птерик и 2 подростка хромиса, которых дернул черт меня купить, а теперь их выловить проблема, ныкаются, а разбирать укрытия не охото. Думал, что посажу фловеров и хромисы до утра не доживут, а вот и нет, продолжают рассекать по всей акве. Все-таки придется их выловить, не место им там. Фловеры на них ноль внимания.Плохо только вот, что – бывший хозяин их кормил только гранулами, а мне очень хотелось бы разнообразить их рацион морепродуктами, так вот "самка" нормально трескает кальмара, креветку, горбушу, а "самец" кроме сушняка ни чего видеть не хочет. Даже не обращает внимания на все остальное, причем заметил, что с большей охотой ест гранулы тетра цихлид, выбирает их гад из 4 видов, которые я им смешал. Что делать, поморить голодом? И еще, не затянутся ли они за пару месяцев в моем объеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что оба самцы – немного обидно! Хотя я к этому был готов. К мнению MzD и Шварца отношусь с уважением. Если будут еще чьи-то мнения по этому поводу, с удовольствием выслушаю. Интересно, что скажут Grang и Kontra и rusalka ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Шварц Рыбу брал у знакомого, который приобрел ее у кого-то минского разводчика (я живу в РБ), в кол-ве 8 шт., получилось 5 шт. побольше размером, а 3 шт. поменьше. Цена на российские рубли 1500 руб. Главное, что я сам своих выбирал и так промахнулся. Хотя по внешнему виду они отличаются довольно сильно. Может все же подожду немного, посмотрю, что из них выйдет, им ведь только 8 месяцев.2 MzDВыложи, пожалуйста, фотку своей самки. Не ужели самки отличаются от самцов только наличием пятна?И вообще, если есть у кого-нить отдельные фотки самок и как их вообще отличать, киньте посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от LVNДумал, что посажу фловеров и хромисы до утра не доживут, а вот и нет, продолжают рассекать по всей акве. Все-таки придется их выловить, не место им там. Фловеры на них ноль внимания.
Хромисы для них недостойный внимания объект. :) Им бы кого-нибудь покрупнее погонять...;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от LVNИнтересно, что скажут Grang и Kontra и rusalka ?
Вы меня, пожалуйста, в один ряд с вышеназванными товарищами не ставьте - я просто пупсик по сравнению с ними :D и мне тоже интересно, что они скажут :)фловеров пока не держала, хотя и очень нравятся. полностью согласна с мнением Kenst, второй рыбс по форме очень на самку похож. какой Вы объем для них планируете? и кто, кроме них, еще там будет жить? рыбы еще молодые, так что характер может измениться. поэтому я бы советовала, если других рыб в аквариуме будет не много, из коряг сделать хорошие укрытия. на всякий случай...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет самка-самец, поживем, увидим, конечно хотелось бы пару. Тем более, что мнения на данный счет разделились.2 rusalkaНе скромничайте :D , мне на данном этапе важны любые мнения, а Вы одна из наиболее активных форумчан:). Повторюсь, с удовольствием выслушаю мнения всех желающих.Планируемый объем нового аквариума зависит от того, какую часть комнаты выделит жена :), вот хожу с рулеткой вымеряю, но не менее 400 литров, это точно. Мне важно по длине сделать метра так 1,5.Кроме фловеров обязательно будет еще пара, а вот кто именно сказать трудно. Во-первых мне нравятся многие – фесты, манагуанцы, вьехи, цитроны, бриллиантовые, да в общем все нравятся:). Ну это как болезнь…А во-вторых, в моих краях такую рыбу просто так не купишь:(. Надо очень постараться.На счет укрытий в виде коряг – это даже не обсуждается, обязательно будут! Мне очень понравилось оформление вашего аквариума в то время когда у Вас жили урофтальмусы и вьехи. Можно сказать взял за основу. На данном этапе в поисках подходящих коряг.А что у Вас сейчас изменилось, где можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, то, что я много болтаю, еще не говорит о том, что я что-то умное могу сказать :) просто люблю цихлид, люблю наш форум, люблю общаться с нашими форумчанами :)по размерам акваса - ломайте жену на 2 метра :) аквариумы не каждый день покупаются и на многие годы. расскажите, как дома сразу станет красиво :( и заохотьте ее там, где она может применить свои увлечения. если любит растения - то какие-нибудь комнатные растения пусть возле аквы поставит, это всегда здорово. или подизайнерить там... я своего мужа через тумбу приохотила, сам мастерил. сейчас уже со второй возится :Dвысоту аквы - 60-70см. а ширину - минимум 50, а лучше от 60см.насчет своего акваса я напишу сегодня здесь, дам немного фото http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=4038

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота обязательно 70 см.Чтобы был верхний ярус для рыб послабее...У меня они спокойно плавают сверху,когда фесты снизу водят малька....У меня высота 70см...А это мой аквариум!:)1174.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно!Шварц, замечательный у Вас аквариум, мне очень нравится, я на него уже давно обратил внимания, еще по другим темам, где есть его фото. И рыбки у Вас, то же класс! ИМХО У вашего аквариума с Наташиным (rusalka), есть что-то общее. Как бы так сказать – «биотопно». В моем представлении именно так и должен выглядеть аквариум для «американцев». Спасибо за совет.Жаль только что аквариум длиной 2 м не влезет в ту часть комнаты, где я собираюсь ставить новую банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникло еще несколько вопросов:Где-то прочитал, сейчас не помню, что не у всех самцов фловеров вырастает шишка. Так ли это на самом деле? Что можно сделать для ее нормального развития? А то меня напрягает, то что у меня рыбина почти 20 см, а лобешника не видать. И еще, как заставить его жрать морепродукты, ну в упор их не замечает, а вот за гранулами аж выпрыгивает, если не успеваешь закрыть крышку - будешь весь мокрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, что же, упитанная девочка:D. и высокотелая. ей уже больше года наверно. может и у меня такая будет:) а нересты были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to LVN: насчет морепродуктов - здесь как повезет... обычно, чтобы рыбу приучить к новому корму, который она не хочет брать, ей перестают давать другой. у меня не получилось... я неделю кормила рыб морепродуктами, ели все, кроме лабиатусов. а я хотела приучить именно их. неделю подлецы голодали, немножко даже похудели, но не ели и все. на их глазах трескали все, особенно вьехи обжирались, хотя им это меньше всего надо, а лабиатусы плавали голодные, клянчили поесть, но креветку и все остальное (мидии, кальмар) не брали и все. под конец недели даже стали кабачки трескать... мне это надоело и со следующей недели я им дала их любимые гранулы... что там было - это не передать. вода просто кипела! я решила больше не продолжать эксперимент, потому что боюсь, как бы не затянулись, они еще молоденькие.но у Вас рыба покрупнее. если мои неделю выдержали и носились бодро ( и это не первая их голодовка), то Ваши тем более. длительность голодовки Ваших рыб напрямую зависит от того, насколько сильно Вы хотите их приучить к морепродуктам. шишка растет от жирного корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от LVNГде-то прочитал, сейчас не помню, что не у всех самцов фловеров вырастает шишка. Так ли это на самом деле? Что можно сделать для ее нормального развития? .
Развитие шишки зависит от интенсивности питания, возраста, генетики. И не всё так просто. Вот у меня один самец радужной цихлазомы выглядит так:view.jpgа это его сынишка. Возраст 1,5 года. Живёт отдельно от папаши, уже размером с него (23 см), а лба совершенно нет. Может ещё и появится, но у его папика в этом возрасте лобешник уже был хороший.view.jpgА вот так вырос лоб у брюлика буквально за пару недель обильного кормления:Было:view.jpgСтало:view.jpgТак что кормите и ждите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to rusalka, спасибо все понял. приучить к морепродуктам хочется для разнообразия в питании и для того, чтобы шишка росла т.к. думаю что это одна из причин для ее развития. Вот и Kenst об этом пишет.поморю голодом с недельку, для начала (мучать не буду). у меня был брюлик, тот наоборот не брал "сухач", а только мотыля, но после нескольких дней голодовки и глядя на акар которые с треском шамкали и гранулы и креветку, все понял...:) Kenst - Ваши рыбки супер! ^/Да и вообще, ребята у Вас у всех все красиво, у меня теперь есть к чему стремиться.[Изменено 23-5-07 ... LVN]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорн выздоравливает на глазах...Еще раз спасибо Контра за своевременную помощь...Я рыбу еще стал подкармливать Тетровским кормом специально для Хорнов...Вот только не совсем понимаю,то ли он стал таким ярким потому,что выздоровел,то ли от нового корма ;)s-69.jpgs-70.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шварц, рад за Вашего хорна. Действительно выглядит очень ярким и здоровым.^/Если не секрет, что за специальный тетровкий корм для фловеров?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDтетра фловерхорн так и называется, на банке фловеры нарисованны
Совершенно верно!!!Ты тоже кормишь таким или нет?Какие есть еще хорошие корма специально для фловеров?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тропикалом раньше кормил, мне вообще разводчик сказал что корм этот на форму влияет, на окраску же имхо лучше ред перрот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, я тоже тропикалом кормлю, который для арован, мои от него прямо пищат. а в какую сторону он на форму влияет? в лучшую или в худшую? что порисходит? про цвет могу сказать... да что говорить, там на фото все видно - лабиатусы как апельсины, ярко оранжевые, цвет супер. ( http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=4038 )[Изменено 24-5-07 ... rusalka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

азиатским арованам оч даже нужно, только вод не одна арована нормальная сушняк жрать не будет))))а корм для хорнов способствует шишке как у самцов так вроде и у самок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а какой размер гранул в этом корме? Мои мелкие гранулы, типа как Tetra Diskus не хотят замечать. Хотя думаю, раз он для Хорнов, то и размерчик должен быть соответсвующий:o.Обязательно попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер у него самый нормальный...Не крупный и не мелкий...Я ваще взял смешал вместе Тетра фловерхорн и Рэд Перрот и Тетра Про...Вот это корм!!!Назвал его Фловер Про!!!:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...