Фловер Хорн (часть первая) - Страница 4 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фловер Хорн (часть первая)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот мой парниша растет и окрашивается...Когда смотрю на его первые фотки,слезы текут...А ща какой красавец!!!Уже обгоняет по росту Поллени...Характер спокойный,что не может не радовать ;) И шишка на башке растет!!!s-80.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой фловер самец учудил вчера. Согнал с икры отнерестившихся мотагуа и теперь сам её охраняет и плавниками обмахивает. Видимо, истосковался по детишкам.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцТТТ,как твой молодняк себя ведет?С кем сидит?По чем брал?
жрут как слоны,набираются сил соседствуют с таким же молодняком, африка и америка(отчитаюсь как нибудь в другой рубрике) приняли их на удивление по дружески,пытался туда взрослую пару алунакр "аурика" пересилить чуть не угробили, а эти без проблем прописались, брал за деньги,а цена не причем понравились, думаю вырастут симпатичные уже задатки проявляются:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил,что Хорны жрут гораздо больше других рыб!!!Как кину корм он носится как угорелый,аппетит звериный...Дай волю сожрет все...s-83.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KenstА мой фловер самец учудил вчера. Согнал с икры отнерестившихся мотагуа и теперь сам её охраняет и плавниками обмахивает. Видимо, истосковался по детишкам.:D
во дает! :o :o^/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцЗаметил,что Хорны жрут гораздо больше других рыб!!!Как кину корм он носится как угорелый,аппетит звериный...Дай волю сожрет все...Полностью поддерживаю. Мой самец такой же и при этом, гад, не дает поесть нормально самке, гоняет по сташному во время кормежки. Приходиться подкармливать ее отдельно. Зато она при этом получает вкуненьких криветочек, кальмарчиков и т.д. :umm:[Изменено 31-5-07 ... LVN]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормлю сырой креветкой,морженым мотылем и циклопом, сухими витаминизироваными кормами для цихлид, фаршем из морского коктеля. может еще чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особый подход Хочу сообщить вам об очередной новинке, представленной фирмой TETRA на российском рынке. На этот раз одна из старейших в Европе компаний, занимающихся произ-водством товаров для обитателей аквариумов и террариумов, обратилась к расширению линейки специализированных кормов. Итогом работы специалистов стали два принципи-ально новых продукта, предназначенных для крупных экзотических рыб. Tetra LuoHan предназначен для грациозных красавцев, которые в обиходес больше известны под названием FlowerHorn. Эти крупные цихлиды не встречаются в природе. Они выведены искусственно в результате скрещивания различных крупных цихлазом (в частности Cichlasoma synspilum, C.citrinellum, C.maculicauda и пр.). У представителей всех перечисленных видов присутствует в окраске красный цвет, а одним из украшений самцов является ярко выраженный жировой нарост на лбу. Именно эти характерные черты и закрепили селекционеры при выведении новой формы. Часто под названием FlowerHorn в продажу поступают особи, внешне сильно отличающиеся друг от друга как цветовой гаммой, так и формой тела. Дело в том, что FlowerHorn, строго говоря, это всего лишь коммерческое название группы рыб гибридного происхождения с определенными габитусом. Какой либо прижившейся стандартизации в рамках этой группы нет, равно как и нет строгих требований к «родительскому составу» особей, отсюда и такая вариативность внешность рыб. Зато есть общие черты, к сожалению, не всегда положительные. Так, практически всем вариациям свойственна агрессивность, причем как внутри-, так межвидовая. Это не может не накладывать суровых ограничений на подбор соседей для этих красавцев (матерых неуживчивых «фловерхорнов» порой вообще лучше содержать сложившейся парой или поодиночке). FlowerHorn - это исключительно плотоядный вид. Соответственно, в корме для них должно содержаться большое количество животного белка, и жиров. При разработке Tetra LuoHan были учтены все особенности кормового рациона этих рыб, а также необходимость поддержания и усиления их яркого наряда. Не случайно в его составе присутствует большое количество морепродуктов, в том числе криля, богатого астоксантином (природный красителем красного цвета). Не забыли разработчики и о комплексе витаминов, обеспечивающих рыб мощным иммунитетом, а значит, крепким здоровьем. Расфасован Tetra LuoHan в два типа флаконов. Тот, что помельче (вместимостью 250 мл), предназначен для подростков, более вместительный (1000 мл) заинтересует обладателей взрослых фловер-хорнов. В нем и корма больше, и гранулы несколько крупнее. Тетра LuoHan применим для кормления не только FlowerHorn, но и других крупных хищных цихлид, таких, например, как астронотусы, крупные акары и, конечно же, цихлазомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетру перекупила ну не совсем перекупила купила большую часть акций другая фирма Марс (выпускает Вискас,педигри,сникерс,марс,роял канин и другую лабудень для животных и людей)можно забытьо тетре как о фирме начнутся или уже есть заводы в России вообщем конец,жалко ,но продукцию с русским языком не советую.Медленно и верно умрет как популярная,хотя не совсем так Вискас и Педигри покупают мешками,но это можно посоветовать врагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сухой корм даю только из-за витаминов и водорослей спирулины,и для улучшения пищеварения, хорошую окраску дает циклоп+ морской коктель,у меня там разные рыбсы не хочется предпочтение в питании отдовать одному виду стараюсь разнообразить и чтобы всем подходило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от томкаТетру перекупила ну не совсем перекупила купила большую часть акций другая фирма Марс (выпускает Вискас,педигри,сникерс,марс,роял канин и другую лабудень для животных и людей)можно забытьо тетре как о фирме начнутся или уже есть заводы в России вообщем конец,жалко ,но продукцию с русским языком не советую.Медленно и верно умрет как популярная,хотя не совсем так Вискас и Педигри покупают мешками,но это можно посоветовать врагу.
Откуда такая инфа?Если так,то будет очень жаль...Но на данный момент результат корма на лицо...Хорн расцвел и шишка на башке появляется...Правда возможно,он простог подрос и поэтому окрасился...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстати Люо Хан уже купил))Продавщица в магазине сказала что от фловер хорна он отличается только наличием криля:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала о тетре в журнале "Аквариум",правда год выпуска не помню если надо уточню журнал где-то на работе валяется.Сама всегда пользуюсь тетрой корма кодиционеры для воды, на самом деле очень жаль если тетру будут изготовлять где-то у нас. :( Для себя решила что кондиционеры буду покупать без перевода на русский [Изменено 2-6-07 ... томка]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

угу... только мне кажется, что он эти поглаживания воспринимает совсем с другим настроением, чем кажется тому, кто его поглаживает :(:bad:из той же серии:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои цитроны после голодовки все равно в руки не лезут... шарахаются от рук, но считаю это правильным. потом вырастут, станут наглыми и будут кусаться. лучше пусть боятся, а то приятного мало было, когда меня взрослые вьехи покусали :):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцХорн мой офигел в конец,решил соблазнить самку Фесты...
Замечал за ними такое... Оба самца, которых довелось держать крайне неравнодушны к фестам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arinaнадо же... прямо под руку подплывает..... :o сам! :) как кот! :D
Да, только цели разные... У хорна это проявление агрессии. Мой тоже подплывает, если рука сверха не кусает, а вот если перед ним - может...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поиграл с хорном во время сифонки дна, в результате он ухватил меня за мизинец, да так, что 2 фаланги во рту оказались, оцарапал зубами кожу и даже на ногте царапины остались. Такие они "игрунчики"...Утром сегодня отнерестился с фестой.[Изменено 15-6-07 ... Kenst]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцИнтересно,что вырастет?
А ничего не вырастет, икра гибнет. Видимо, не такие уж они и близкие родственники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фловеры совершенно беспордонная рыба, у них чуство страха и опасности похоже отсутствует напрочь, а может умные сверх меры, запросто позволяют сябя трогать. интересуются пока только едой, возростное наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...