Фловер Хорн (часть первая) - Страница 50 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фловер Хорн (часть первая)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оригинальное сообщение от Шварц

Димсон а чего продать решил?

терроризирует весь аквариум, рыбы по углам а хорняга плавает и контролирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу,что соседи у тебя не для него.Его нужно держать с такими же сильными рыбками.Хороший парнишка.Кто у тебя с ним,кроме бирюзовых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот наспех сфоткал, хорняга оставил за собой середину банки а остальные по краям, и так постоянно. была докуплена еще одна коряга но толку мало.0f577da4c829.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по моему, один этот хорняка стоит всей своы этих \"криворылых\" попок.

а вообще странно, у меня 2 попки тоже были , и хорняка даже при размере свыше 35см их не трогал. мои попки не кому себя в обиду не дают, хотя, наверно скорее рыбы их не считают конкурентами и не трогают их особо. (как говорил, Саня, у благородной ыбы тоже есть состродание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решил выложить вам и своего Хорна, привезен из КНР

e62b16374bce.jpg

и с этой самкой привезенной из Москвы,

d4036c687d42.jpg

наконецто получил потомство.

Смотрел фотки Шварца, у моего морда немного другая (может другая линия?). Гдето слышал, что Хорны имеют разные линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поднять немного малька от заботливых родителей, что в общаке смогли до малька дело довести. Радуют темпом роста. 2хнедельный малёк:

view.jpg

view.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dimson

вот наспех сфоткал, хорняга оставил за собой середину банки а остальные по краям, и так постоянно. была докуплена еще одна коряга но толку мало.0f577da4c829.jpg

Мда на самом деле у тебя из всех рыбок достойный тока Хорн.Попки твои ущемленными себя не чувствуют,а вот бирюзовым там не место,слабые они.Менять красивую рыбку на тех,что есть у каждого?!Лучше докупил бы таких же сильных рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dens

Вот решил выложить вам и своего Хорна, привезен из КНР

и с этой самкой привезенной из Москвы.

Классная пара.И отличные фотки.Радуй на еще фотками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте поинтересоваться а с какого времени вы отсчёт возрасту ведёте и чем кормите.На последней фотке ,что-то не упитаный он какой-та

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dens

Позвольте поинтересоваться а с какого времени вы отсчёт возрасту ведёте и чем кормите.На последней фотке ,что-то не упитаный он какой-та

Сегодня им 2 недели с момента как поплыли. Упитанных снять сложно-боятся камеру, а тут на корм выплыли к переднему стеклу и снял. Кормлю артемией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dens

Так вот по поводу артемии.Если есть опыт,то до какого возраста артемия используется как основной корм?

2-4 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще ли в возрасте двух недель перевести малька на трубак? Кинул утром горсть трубака, мали и жрут его весь день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Little_flea

А не проще ли в возрасте двух недель перевести малька на трубак? Кинул утром горсть трубака, мали и жрут его весь день.

Пробовал поднимать трубочником. Едят хорошо, но через раз подхватывают кишечные инфекции, несмотря на 2хнедельную выдержку. Решил отказаться от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у человека, у которого покупал своих Хорнов (и еще америку кое-какую). Взял с собой фотик, поснимал его рыбасов. Есть ничего так окраска - очень даже........

[Изменено 8-2-09 ... Roland]

2711.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидят себе в 900-литровом аквариуме в компании разной рыбы, никого не трогают. А там - ни коряг, ни укрытий! смотрю и завидую! Наверное мир от того, что компания МНОГОчисленная:D

[Изменено 8-2-09 ... Roland]

2712.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шварц привет! Пришел сегодня домой, смотрю, Хорны на корягу отложили икру, а папаша успешно отгоняет самку и трескает икру. Я думаю, процентов 50 он съел. Корягу быстро перенес в отсадник, включил аэрацию, добавил антибактериальный препарат.

Как думаешь, успевает самец при таком отношении к икре, оплодотворить ее? Или это будет видно на следующий день, побелеет она или нет?

0_1fcd8_551b562f_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплодотворённая икра темно жёлтого цвета,прозрачная.не оплодотворёная-белая.Видно сразу.Обязательно добавить препарат Tetra FungiStop,против грибка.В отсадник(инкубатор)слабый рампылитель.Тмпер 28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шварц, зайди к нам на форум и почитай интересная темка о совместном содержании астриков и хорнов. http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?p=435194#post435194

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Chip

Как думаешь, успевает самец при таком отношении к икре, оплодотворить ее? Или это будет видно на следующий день, побелеет она или нет?

Неоплодотворённая икра белеет на 2-3 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоплодотворённая икра белеет на 2-3 день.

Это понятно.

Я думал, что можно увидеть сразу, оплодотворенная икра или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Chip

Я думал, что можно увидеть сразу, оплодотворенная икра или нет.

Нет, сразу ничем не отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kenst как там ваши Хорнята.я вот решил поделиться своим маленьким эксперементом.

После 2х недель самостоятельного плавания,тот малёк ,который воспитывается в 500л вместе с родителями превосходит в росте на 25-30% малька с этого-же помёта,которых я инкубировал искуствено.Искуствено инкубированый малёк сидит пока в 100л.Корм тот же и в таком же количестве.Вот я и думаю отчего разброс в развитии,если не в корме?Может дело в воде?Всётаки у банки с предками устоявшаяся био система,а выростник есть выростник(грунта нет,фильтр пашет на механику,да иводу меняю через день) Объём для токого возраста думаю пока не важен.

Сегодня решил поставить ещё один эксперемент.Запустил к родителям в банку из выростника около 50шт искуствеников,хочу посмотреть догонят по развитию или нет.мамка с папкой принили как родных.

Интересно.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dens

Хорнята в порядке растут примерно на 1 см в неделю. Уже мелкого мотыля начинают брать.

На темп роста влияет кормёжка, вода и температура. У меня в общаге малёк всегда рос хуже, чем в отдельном выростнике. Кормить малька в общаге очень неудобно. Воду в выростнике меняю каждый день по 50-70%, биофильтр стоит мощный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

Костя,а от каких родичей приплод?Можешь на фотках показать?

Самец-пермяк:

view.jpg

Самка из Таиланда:

view.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня без общаги.Вместе с родителями жили молодые хорнята 4шт.(Россия около 8-9 мес)До нереста и после гонял,как малёк поплыл папа зачистил всех:( Он вобще какойто бещеный,незнаю может условия содержания в КНР сказались).Мне его превезли в возрасте около 10-11 мес.До нереста с самкой,которая принесла приплод он зачистил 2х.До зочистки держал в 300л,осталась последняя самка посадил в 500л,по совету Шварца(опыт великая вещь).Результат- потомство.

Вот сейчас хочу вырастить маля и конечно оставить себе лутшее;)Я не думаю,что из КНР отдали из помёта достойный экземпляр:umm:Короче дальше будет видно...

А вобще,что привозят к нам в Хабаровск из москвы такого низкого качества,Аж до слёз.Захожу в зоо маг,хорнят продают.Я на телефоне фотку китайца показал.у них глаза чуть из орбит не вывалились:DВот такии дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dens

Я на телефоне фотку китайца показал.у них глаза чуть из орбит не вывалились

За наши глаза не переживай - показывай.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он на 74стр над вашими малями,я не к таму ,что супер .Просто у меня пока лутше небыло да и в нашем городе 2 шт привезли.А то что привозят, с трудом то Хорном назвать можно.У нас к сожалению\" Контры\" нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...