Фловер Хорн (часть первая) - Страница 49 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фловер Хорн (часть первая)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем доброго времени суток) долго наблюдала и решила присоедениться) вот мои питомцы http://foto.mail.ru/mail/bondareva_olesya/3/107.html самый маленький недавно приобрела

http://foto.mail.ru/mail/bondareva_olesya/3/109.html

http://foto.mail.ru/mail/bondareva_olesya/3/105.html

[Изменено 1-2-09 ... Lesya]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

Помещу это сообщение сюда ибо оно о Хорнах.Именно вот такие пессиместические высказывания,надолго оттолкнули меня от этой замечательной рыбы.:(

Оригинальное сообщение от 127

Ну так всё относительно. По мне так хорны злее, пару приходиться через перегородку держать, а во время нереста свечку держать. Мог бы предположитьчто этот самец выродок, так другой такойже. Пробовал с бутикофери держать, так они из укрытий не вылезали, хотя рыбка не слабее. Только птера они не замечают видно за рыбу не считают.

Что это за шутка?А у всех форумчан-Я,Кенст,МЗД,Литл Флеа,и других???Какая нафиг перегородка???Это что вершина аквариумного дизайна?А укрытие из красивых коряг сделать?Или грот с небольшим отверстием,чтобы самец не пролезал???И не нужно это утверждать как диагноз.Писали ведь уже раньше,что в небольших банках(200-300) нужно укрытие для самочки,на всякий случай.В больших от 500 и выше это уже ни к чему...

Оригинальное сообщение от Vital

Если в банке пара рыб и самец забивает самку, то перегородка - самый удобный выход. С корягами и гротом не все так просто. В первом случае самец быдет гонять самку и из коряг по всему аквариуму. Случай с гротом тоже проходил. Самка сутками сидела в гроте, а самец караулил выходы. Но ей бы тоже не помешало иногда размяться и поплавать.

Вариант №1.Из коряг делается объемное укрытие,отверстие между корягами должно быть не большое,чтобы самец(крупный) не мог проплыть.Укрытие из коряг делается из кусков коряг обрезанных и поточенных где нужно,крепятся между собой деревянными чопиками,которые забиваются в заранее просверленные отверстия.После погружения в воду,они еще больше разбухнут,создав прочность конструкции.Самка легко проплывает сквозь отверстия в укрытии,самец нет.

Вариант №2.Ставится прочный грот с отверстием подходящим для самки.В моменты когда самец лютует,самка может отсидется в укрытии.

В больших аквариумах достаточно просто больших ветвистых коряг,расставленных по аквариуму,самка маневрируя между ними легко уходит от нападок крупного неповоротливого самца.

Вариант №3.Несовместимость!Это происходит когда поошибке двух самцов считают за пару и удивляются почему же они не сживаются и не нерестятся?Так же имеет место,в редких случаях,несовместимость самца и самки.Если вы видите,что продолжительное время (месяц) самец не дает самке выплывать из укрытия,то стоит заменить самочку,рыбки скорее всего не сживутся вообще.Обычно проблемы с укрытиями возникают в маленьких объемах,хотя товарищь с украинского форума,держит пару взрослых красочных Хорнов в небольшой банке,где укрытий нет вообще :)

П.С:Поэтому,если не получилось у вас,не стоит выдавать это обществу,как истину.Скорее всего это сложная и красивая рыбка не для вас,попробуйте гуппи :)

[Изменено 1-2-09 ... Шварц]

Приветствую любителей Фловер Хорна!

Разрешите вставить свои пять копеек к обсуждению темы-Фловер Хорн монстр. У меня недавно была такая же ситуация, когда самец, мягко говоря, не давал жизни самке в 300 литрах. По совету Шварца установили грот и корягу и стали ждать, когда между молодоженами наступит любовь и идиллия.:) Ждать пришлось две недели, и после этого у них уже было 3 нереста, правда, пока холостых. Так что надо немного терпения, и все получится.

Вот фото это парочки:0_16cd5_7b919171_XL.jpg

0_16bd2_8c5b94c6_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну што господа форумчане посмотрев отот топык решил завести этих красавцев:bad: вот тока ремонт закончим, банку побольше и тагда уже...... вообще как содержание очень сложно?и-и...

ладна потом когда будет банка тогда вопросы,вот

P.S.chip красивые у вас хорны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд не сложно..главное кормить регулярно...воду менять..а в остальном все ок все как и со всей крупной америкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chip,вот это красотища!!!Просто пипец!Молодцы,радуйте нас своими замечательными фотками.Молодцы не перекармливаете...

Олеся,красивые Хорники,думаю малыш будет самый яркий,так как весь в блестках.

[Изменено 1-2-09 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые рыбасы Чип!!!На предпоследней фотке это самка такая ярко красная в золоте?!Просто прелесть!!!На последней фотке очень затянутый парнишка.Хотя может и вырастет еще.Окрас интересный.Пара а 300 л. просто изумительной красоты.У меня таких самок нет.Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

На последней фотке очень затянутый парнишка.Хотя может и вырастет еще.Окрас интересный.

Я надеюсь откормится, когда увидели его, очень жалко стало, да и окрас понравился. Тем более опыт откормки и подъема таких бедолаг уже имеется.

Вот этот, был на той же разводне-передержке рыб из азии:

0_df98_12b20375_XL.jpg

а вот, какой вымахал:

0_1f88c_d6d05926_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шварц ,а возраст и размер этих превосходных представителей породы ? и ещё хотелось-бы узнать их происхождение,если конечно знаеш(Россия или Азия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст разный от 1,5года до двух.Точный сказать затрудняюсь.Размеры около 30 см.Источники разные Лектора из Польши привезли мне,кого-то купил подростками в Москве,другие из Перми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, из моего жемчужного попугая, случайно, хорн не вырастет? Ему год с небольшим, размер - с ладонь. А что будет дальше? Мне кажется, он становится похож на хорна, только зубов нет. Спасибо, если кто-то имеет что сказать.

parrotb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от taurica

из моего жемчужного попугая, случайно, хорн не вырастет?

Нет, от хорна только окрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В you tube есть видео....азиаты показывают...как получают хорна.....скрещивают самца тримакулатума +самка гибридного попугая.....опять же новые расцветки получают таким же путем...только самец уже хорна......так почему...многие так не любят крашенного!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от игорр

......так почему...многие так не любят крашенного!?!

Прошу прощение за оффтоп!

Да просто потому, что краска быстро сходит. Хотя сам видел роскошные экземпляры попугаев красного и желтого цвета в возрасте 6 лет, и цвет на уровне и форма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне они тоже....не очень нра......просто я к чему...запросто можно держать несколько самцов хорнов...а самок попугаев...и так делают многие...там:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорн с попугаем

Кино про скрещивание хорнов с попугаями, только непонятно, даже не по-английски.

Короткотелый фловерхорн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Мирон

Мой рыбчик: http://www.youtube.com/watch?v=NUSZYRvO2Zg

Приветствую тебя Мирон.Именно про тебя я рассказывал тем ораторам,что кричали,что Хорн зверь и пару содержать можно только через перегородку из орг стекла.Вот вам и пример-небольшой аквариум,нет укрытий,пара Хорнов.Но этого сложно добиться.Возможно уже сложившуюся пару можно так содержать.Начинать лучше всего с укрытия,потом можно его убрать за ненадобностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такого хорна я видела сегодня в одном московском зоомагазине:

http://www.aqa.ru/photos/details.php?image_id=41650

http://www.aqa.ru/photos/details.php?image_id=41651

размер его не превышает 13 см, стоит 6 000 рублей,

может я чего не понимаю, но при таком росте возможна такая шишка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шварц, на фотках твоих банок увидел анубы целые есть, а на других фотках уже огрызки... У меня все молодые листья обкусывают и получаются огрызки. Проще не мучиться и убрать траву вообще или есть возможность совместного существования? Или может м мало витаминов вот и лопают зелень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...