Фловер Хорн (часть первая) - Страница 69 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фловер Хорн (часть первая)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оригинальное сообщение от bazilio73

На спинном плавнике уже имеются зачатки пятен.

У самцов тоже бывают пятна на спинном плавнике. См. фото молодого самца в предыдущем посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kenst

Близнецы - братья!))....мой занял центр банки и всем только по спец пропускам разрешает проплыть( через пендель) ...думаю скоро он радужного сместит с престола)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдька

У моего судьба не такая радужная, только-только перестаёт получать пендели от всех соседей. :)

Радужному самочку бы, тогда он построит наглеца. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

У моего судьба не такая радужная, только-только перестаёт получать пендели от всех соседей. :)

Радужному самочку бы, тогда он построит наглеца. :)

Пусть берёт самку хорна!;) их у него две!:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые хорнофилы, посмотрите плз на этот экземпляр - молодая самочка, смущает ее полное сходство с малями фесты, при кормежке и прочих эмоциях, желтеет и отчетливо выступают вертикальные темные полосы. Понятно, что в ее генетике, фесты и брюли и тд смешались в самых немыслимых пропорциях, но все же - это полноценный хорн, или все таки больше феста? ;D

[Изменено 20-10-09 ... Троцкий]

3112.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Троцкий

это полноценный хорн, или все таки больше феста?

Довольно типичный экземпляр для хорна, от фесты ничего не вижу.

[Изменено 20-10-09 ... Kenst]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Оригинальное сообщение от Троцкий

это полноценный хорн, или все таки больше феста?

Довольно типичный экземпляр для хорна, от фесты ничего не вижу.

[Изменено 20-10-09 ... Kenst]

Сегодня постараюсь сфотать в хорошем качестве в другой окраске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще по морде получать никто не любит. Вполне возможно, поэтому такой грустный. А если подозрение на болезнь, то можно покормить Sera bactotabs и/или залить на неделю в аквариум лекарственный препарат Hexa-Ex (он биофильтр не угнетает, но воду красит и стоит очень дорого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не был на форуме уже 103 страницы про эту рыбку.как я понял что бывают и самцы с пятнами.вот сегодня взял одного(9см) без пятна на плавнике,а то самки моей скучно одной.вот фото(с телефона)можно определить самка или самец?и какой будет окрас?

3113.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые!!

Небольшая проблемка, просветите плиз...

Имеем акву... 450 л. в ней 3 хорна и гибриды-попугаи - 5 шт., 2 внутрених фильтра

Последнее время 3-4 дня стал замечать, что после кормления 2 хорна стали висеть у поверхности под углом 45 градусов мордой вверх..

Корм - креветка + сухой гранулы, дозу уменьшил, параметры воды в норме, ну правда жесткость около 16

Перекорм или ??? Все остальные в норме, в остальное время - поведение, окрас,выделения без изменений

[Изменено 4-11-09 ... woland2000]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего обжираются просто. Да и вообще, все зависит от того, насколько хорошая биофильтрация в вашем аквариуме. Дело в том, что после каждого кормления происходит резкая нагрузка на биофильтр. И вот пока все это дело, я имею ввиду остатки пищи и всяоке такое не переработается биофильтром, рыбы будут чувствовать себя неважно.

Как давно у вас они все в аквариуме, как давно запущен сам аквариум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Little_flea

Хорны у меня около 8-9 месяцев, попки - года 1,5, жили в др.банке..

Но наверное вы правы, акве около 2 месяцев, а второй фильтр я поставил недели 2 назад, баланса еще нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда всех вместе в банку закидали? Если совсем недавно, то дело в этом, бактерии ещё не развелись до нужного количества.

Но и остатки корма после кормежки дают о себе знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то, что нет внешника а полтонны, только меня напрягло? Мои неполные 200 литров с одним хоном и одним внутренником зацвел где-то через месяц, так что я больше так не экспериментирую. Хотя никакого вреда хорну не принесла - ни зеленая вода, ни последующая почти полная смена воды и запуск мытого фильтра.

Мож, правда, дело в конфликте - хорны они же доминанты, терпеть не могут быть на втором плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от woland2000

Уважаемые!!

Небольшая проблемка, просветите плиз...

Имеем акву... 450 л. в ней 3 хорна и гибриды-попугаи - 5 шт., 2 внутрених фильтра

Последнее время 3-4 дня стал замечать, что после кормления 2 хорна стали висеть у поверхности под углом 45 градусов мордой вверх..

Корм - креветка + сухой гранулы, дозу уменьшил, параметры воды в норме, ну правда жесткость около 16

Перекорм или ??? Все остальные в норме, в остальное время - поведение, окрас,выделения без изменений

[Изменено 4-11-09 ... woland2000]

1) Сколько грунта и какой (фотграфию аквариума выложите)?

2) Какие внутренники (л/ч)?

3) Купите внешник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.т.

Вот..аква

800x504http://www.cichlids.ru/gallery/albums/userpics/DSC_0091_v1

800x504http://www.cichlids.ru/gallery/albums/userpics/DSC_0194_v1

Внутренники один...Hailea mx5000 (2000л/ч) слева в банке, второй SunSun 921 (950л/ч) справа

А вот и бобики

DSC_0134_v1.jpg

DSC_0024_v1

DSC_0149_v1.jpg

Насчет внешника подумываю....

на примете есть внешник на 150-300 литров, можно ли его в качестве дополнения к одному из существующих внутренних....?

кстати, еще вопрос ..3 страницы назад спрашивал, по поводу вселения в банку еще одного хорна, но посмотрев на него не решился, т.к. длинной 8-10 см, но уже окрасился, живет знаю в тесной банке с кучей другой рыбы. Я посчитал что затянут не решился забирать, прав ли?

[Изменено 5-11-09 ... woland2000]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, вы как сифоните? Уберите Вы все эти булыжники, и разделите аквас только корягами!

Внешник берите FludelFX5 у Вас же 450 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да woland2000, MzD возможно прав!

У Вас нехватка кислорода возможно...

Недостаток кислорода (Аноксия)

Недостаток кислорода (Аноксия)

Симптомы: Рыбы поднимаются к поверхности воды и активно заглатывают воздух. Заглатывание воздуха, продолжающееся в течение 1-2 часов, приводит к оттопыриванию жабр, затем к \"ожогу\" жабр рыб воздухом и через несколько дней к гибели рыбы. О понижении содержании кислорода можно также судить по поведению улиток, которые со дна поднимаются на поверхность воды аквариума. Длительное содержание рыб в условиях нехватки кислорода приводит к плохому аппетиту, замедлению роста, бесплодию, ослаблению иммунитета.

Причины: Аноксия наступает в перенаселенном с недостаточным содержанием кислорода (менее 3мг/л) аквариуме, при слишком высоких температурах, в результате гниения пищевых остатков и погибших рыб, не удаленных из аквариума. Если одна из причин есть в вашем аквариуме, то рыбам будет не хватать кислорода, а если рыбам не хватает кислорода, то их мозг не получает достаточно кислорода. Клетки мозга отмирают, и соответствующие физиологические функции не могут нормально поддерживаться.

Лечение: Во-первых, надо устранить причину Аноксии. Во-вторых, надо заменить часть воды и проводить аэрацию. Если по каким-либо причинам аэрация невозможна, временную помощь окажет 15%-ный раствор перекиси водорода из расчета 1г/л. Повторное применение этого средства может привести к гибели рыб.

Профилактика: При перенаселенности аквариума не нужно выключать компрессор в ночное время (после выключения света), поскольку ночью растения не выделяют кислород, а наоборот, поглощают его, выделяя углекислый газ. При перенаселенности аквариума аноксия наступает в ночное время. Поэтому компрессор лучше отключать днем, обязательно включая на ночь. Главное: Необходимо придерживаться правильного соотношения между количеством рыб, растений и объемом аквариума, своевременно удалять остатки корма и экскременты.

Источник: http://www.ekzotika.com/bol1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

компрессора я так вижу нет?

Использую в кач-ве компрессора правый фильтр (на ночь естественно не выключаю)...

самые большие камни в данный момент для балласта коряги, по поводу сифонки грунта - уже привык, морочно не спорю

Разделить до конца корягами пока возможности нет..но буду думать, камни по задумке бы как доп.укрытия

А по поводу Fluval, боюсь в нашей деревне (Забайкалья) не найти...буду выбирать из того что есть

[Изменено 5-11-09 ... woland2000]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, у меня год стояли 2 внутренника по 1100л/ч у самого дна без забора кислорода трубками, а флейтами направлялся поток воды к поверхности, создавая волнение и круговео течение в аквариуме, правдо в 250л аквариуме, с 2 астронотусами. Сейчас я еще FluvelFX5 присобачил :-), но убрал внутренник один - рыбы в восторге. Вам видать не хватает этой подачи кислорода, но опять же имхо, должно хватать.

P/S Уберите Вы каменюги! Смотрится как тупой завал (извините) + держите крупных цихлид, им дно прикрыть только грунтом, да корягами разделить аквариум на зоны и оганизовать фильтрацию! + Вы жертвуете ради камнями, объемом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторюсь, что причина в кормлении. Либо пережирают просто-напросто, либо висят у поверхности после кормления, пока биофильтр не приведет воду в нормальное состояние.

Я так понимаю рыба ведет себя нормально и лишь поднимается к поверхности после кормления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднял сам фильтр выше, фильтрующую часть до самого дна (воздуха больше , чистить будет лучше), посмотрю завтра после кормления....

По поводу камней (критику принимаю и приветствую)....

зы...

учитывая наши цены, если найду Флювал, то ценник будет под 9-10 тыр. - не айс

Оригинальное сообщение от Little_flea

Ещё раз повторюсь, что причина в кормлении. Либо пережирают просто-напросто, либо висят у поверхности после кормления, пока биофильтр не приведет воду в нормальное состояние.

Я так понимаю рыба ведет себя нормально и лишь поднимается к поверхности после кормления?

Да висят у поверхности только после кормления...

Акве 2 месяца

[Изменено 5-11-09 ... woland2000]

[Изменено 5-11-09 ... woland2000]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от woland2000

Да висят у поверхности только после кормления...

Корми их поменьше, чтоб не пережилали.

Акве 2 месяца

Как моешь внутренние фильтра и как часто? Напиши поподробнее!

[Изменено 6-11-09 ... Little_flea]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за долгое молчание....тяпница...

По поводу промывки фильтров....

мою по струей воды,

реже когда засраны сильно - выбиваю,

зараз обычно мою только один из фильтров

1 раз в 2-3 недели...

конкретно в этой банке за 2 месяца 1 фильтр мылся 3 раза, второй - 1 раз

[Изменено 7-11-09 ... woland2000]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от woland2000

По поводу промывки фильтров....

мою по струей воды,

реже когда засраны сильно - выбиваю,

зараз обычно мою только один из фильтров

1 раз в 2-3 недели...

конкретно в этой банке за 2 месяца 1 фильтр мылся 3 раза, второй - 1 раз

Никогда не промывайте фильтра под струей воды! Фильтра промываются в акваримной воде. Другое дело если у вас имеются внешники или самп, которые выполняют роль биофильтра, то можете промывать внутренники как угодно. В этом случае их основная зачача механическая фильтрация.

А на данный момент они выпоняют роль и био и мех. фильтации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Little_flea

Никогда не промывайте фильтра под струей воды! Фильтра промываются в акваримной воде.

А можно более подробно....Как?

[Изменено 7-11-09 ... woland2000]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что когда вы моетет фильтр в проточной воде, да и я уверен что ещё тщательно, чтоб чистенький был...., вы вымываетет все полезные бактерии, которые так необходимы для стабильного биобаланса.

Как вым уже написали, наливаете в ведро немного аквариумной воды, скажем пол ведра-ведро и в нём жамкаете руками фильтр..., только не переусердствуйте.

А ещё лучше для подстраховки поставить внешний фильтр, забить его керамикой. Тогда уже внутренники можете хоть каждый день мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тщательность - но не настолько конечно.... :)

Всем спасибо за советы.... :) учту, + посмотрю что у нас из внешников есть....

ну и напоследок

в каком возрасте начинают окрашиваться хорны, при каком размере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже оба самца!?

df5e7b45319et.jpg

09ccaa82eff8t.jpg

f36f857969aet.jpg

[Изменено 8-11-09 ... Геннадий]

А как Вы их \"Ред Парот\" кормите в смеси, он же не тонет?

[Изменено 8-11-09 ... Геннадий]

[Изменено 8-11-09 ... Геннадий]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аквариум запущен давно и в нем \"баланс\" на лицо, все фильтры можно мыть смело под краном.

Все необходимые бактерии заселяються на\" раз\", свойства воды не меняються, проверено годами !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Геннадий

Похоже оба самца!?

Такие хорошенькие!:)

А вас не смущает пятнышко на верхнем плавнике как у самок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть у меня такой перц....и я не знаю кто это ......склоняюсь к тому что это Red Texas, но смущают пятнышки как у хорна.....

....брюль тут тоже есть, но у брюлей проходят пятнышки а у этого не прошли еще, хотя он вырос уже 12-13см!

Как вы думаете что это за гибрид и может ли у него быть в родителях хорны?

i-254.jpg

i-251.jpg

i-255.jpg

i-258.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Геннадий

Если аквариум запущен давно и в нем \"баланс\" на лицо, все фильтры можно мыть смело под краном.

Все необходимые бактерии заселяються на\" раз\", свойства воды не меняються, проверено годами !

На заселение бактерий с нуля требуется 2 месяца, а на полное становление требуется 6 месяцев. И это если правильно мыть фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...