Фловер Хорн (часть первая) - Страница 64 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фловер Хорн (часть первая)


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от Little_flea

Было бы желание и деньги, скажем заказать тому же Сергею(Kontra)

вот тока не нада, у него и заказываю, уже три поездки вхолостую, нету и там хороших и качественных, а про ширпотреб чуть выше писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

вот тока не нада, у него и заказываю, уже три поездки вхолостую, нету и там хороших и качественных, а про ширпотреб чуть выше писал

Ну значит мы всё разобрали...)))

А заказать можно у него что с Тайланда привез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ahrflbq

вот тока не нада, у него и заказываю, уже три поездки вхолостую, нету и там хороших и качественных, а про ширпотреб чуть выше писал

Есть там достаточно хороших и качественных,просто я за эти 3 поедки так и не добрался до разводни Хорнов,был занят поиском других рыб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

Народ прекращайте выяснять отношения

Александр, приношу свои извинения за то, что нагадили в твоей ветке. Ещё раз - ничего против хорнов и твоего отношения к ним не имею, просто высказал свою личную точку зрения на гибридов - а она руководством к действию не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на ночь начиталась последних постов (которые уже удалены)......огорчена.....напоминает как мои дети сегодня в песочнице что то не поделили с другими малявками!!!

Давайте вернемся к Хорнам, а то вы как Золотые рыбки! :):):)

Если на чистоту, то этот форум чуть ли не единственное русскоязычное место где можно увидеть истинно-красивых хорнов в России!

А одной из самых весомых причин отсутствия ХОРН-КУЛЬТУРЫ в России является климат!!! Не получится в России развести шикарных и доступных по цене хорнов пока затраты на их разведение не уменьшатся, а так как основной причиной является климат...надо ждать глобального потепления!:)

Если взять дискусов, то весь помет вырастает достаточно единообразным в отличии от хорнов, следовательно дискусов проще разводить в России для продажи а не импортировать , следовательно Дискус-культура прижилась в России из-за уменьшения наценки на транспортировку что так же позволило рыбе попадать к покупателю в лучшем состоянии! Популярность дискусов неоспорима и на сегодняшний день!

Раскрываю свою мнение (не пинайте если где то не права, критикуйте по существу):

- Кто разводил хорнов знает соотношение ценных экземпляров и количества личинки из 1 помета! Если взять грубо, то из 1000 икринок нужно дорастить до половой зрелости как минимум и отобрать 5-6 ценных экземпляров (эта цифра встречается на зарубежных сайтах производителя, не смогу сей час подтвердить, но если не верите найду). Для этого можно примерно сравнить затраты промышленного разведения (т.е. в достаточных объемах для получения прибыли и развития производства) тех же тайцев с затратами в России на:

- помещение и строительство (Тайцам достаточно навеса из самых дешевых материалов над резервуарами и бетон)

оборудование (некоторое тайцам вообще не нужно, догадаетесь какое?, коммуникации ограничиваются в основном водопроводом и электросетью)

- электричество (расход как минимум в два раза меньше - это минус освещение и минус отопление)

- корма (большую часть компонентов, ту же креветку и спирулину выращивают на соседних -фермах если не там же, не говорю уже о живом корме и морепродуктах....плюс рыба живет зачастую под открытым небом что позволяет ей питаться природными насекомыми)

- зарплату работников (без комментариев!)

- налоги (многие малые предприятия Таиланда не платят вообще налоги (несовершенство налоговых законов), для примера НДС в России 18%, а в Таиланде 7%)

- и самое главное средние температуры в Бангкоке 28°C, В Таиланде вообще, самая низкая 13°C, самая высокая 38°C. В самом южном городе России Дербенте Среднегодовая +12,1°C, среднемесячная температура января +1°C (минимальная -35°C), среднемесячная температура июля +24°C(максимальная +44°C). Продолжительность теплого периода - 270 дней.

Можно найти еще много преимуществ тайцев, одно из которых практически неограниченные объемы, что как раз таки позволяют подращивать малька, а потом из 1000 (грубо) отбирать 5-6 шт!

Кто видел фотки в инете ферм где выращивают хорнов, тот обратил внимание что каждый половозрелый экземпляр сидит в отдельной банке!! Разве в России с нашими затратами можно разводить хорнов? Поэтому у нас и \"мусора\" так много - никто отбором не занимается (единицы только видимо и они частники, а никак не рыборазводни)!

Многая рыба с большим опозданием завоевывает рынок в России,многая возможно никогда не появится т.к. С развалом СССР культура декоративного рыбоводства канула в лету! Возрождают ее медленно но успешно такие энтузиасты как Щварц, Контра (много и других, но для примера ограничусь обитателями этой темы).....и именно на деле! Хорошим примером может служить морская аквариумистика - лет 5-7 назад люди море видели лишь в Московском экзотариуме а многие и не знали разницы!! А сегодня море чуть ли не в каждом зоомагазине в Москве, да и во многих городах продвигается!!!!

Хорны не будут забыты никогда, они же все разные!!! Они размножаются успешно! Они не мутируют (правда инбридинг и беспорядочное скрещивание даст о себе знать, а что бы этого избежать нужен как минимум знания основ селекции, вкус и культура)! Я думаю что хорны повторят траекторию полета дискусов.. т.к. систематика цветовых форм и подвидов у этого вида далеко еще не сложилась, но при условии снижения затрат на разведение!! К счастью мы на пути к этому и скоро и у нас появятся фермы по разведению хорнов! Предпосылок полно и прежде всего закон о поддержке малого предпринимательства принятый в январе 2008 года, в рамках которого подобные начинания имеют неплохие шансы! Просто большинство торгашей от мала до велика не знают еще о том что есть такая вещь как реклама и что по поводу продвижения видов на птичку надеяться не стоит, птичка является тормозящим фактором как раз! Самая быстродоходящая реклама инет! А где реклама то?? Учитывая что я провожу в инете на рыбных сайтах столько времени и в итоге ищу рыбу окольными путями РЕКЛАМЫ НЕТ!

[Изменено 27-7-09 ... Granata]

[Изменено 27-7-09 ... Granata]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да даже если опустить все что вы выше написали и разводить хорнов можно будет без особых проблем(а разводят их у нас и так без особых проблем) хорн никогда не станет популярнее астронотусов, попугаев и уж тем более золотых.

Такова правда жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Granata

Не получится в России развести шикарных и доступных по цене хорнов пока затраты на их разведение не уменьшатся, а так как основной причиной является климат...надо ждать глобального потепления!:)

Хочу огорчить ,даже в случае глобального потепления,цена на рыбу упадёт незначительно.Самая значимая составляющая в цене это трудозатраты. Также следует понимать ,что слова шикарный и доступный всегда будут антонимами. Хотя у каждого своё понимание о доступности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

да даже если опустить все что вы выше написали и разводить хорнов можно будет без особых проблем(а разводят их у нас и так без особых проблем) хорн никогда не станет популярнее астронотусов, попугаев и уж тем более золотых.

Такова правда жизни.

Хорны станут популярнее лишь тогда.......когда начнут жить в озерах и реках России:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Granata

одной из самых весомых причин отсутствия ХОРН-КУЛЬТУРЫ в России является климат!!!

Оригинальное сообщение от Granata

С развалом СССР культура декоративного рыбоводства канула в лету!

Оригинальное сообщение от Granata

скоро и у нас появятся фермы по разведению хорнов! Предпосылок полно и прежде всего закон о поддержке малого предпринимательства принятый в январе 2008 года

Ну повеселили!:D

Вы это... завязывайте уже с тяжёлыми наркотиками.;D

А то уже и до лозунгов типа \"Даёшь каждому хорну, рождённому в Росии членство в ЕР и полное гособеспечение!!!\" недалеко.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Granata

скоро и у нас появятся фермы по разведению хорнов! Предпосылок полно и прежде всего закон о поддержке малого предпринимательства принятый в январе 2008 года

Оригинальное сообщение от Vlad!SL!v

Хорны станут популярнее лишь тогда.......когда начнут жить в озерах и реках России:D:D:D

слушайте знающих людей!:o

это случиться обязательно и совсем скоро:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Оригинальное сообщение от Granata

одной из самых весомых причин отсутствия ХОРН-КУЛЬТУРЫ в России является климат!!!

Оригинальное сообщение от Granata

С развалом СССР культура декоративного рыбоводства канула в лету!

Оригинальное сообщение от Granata

скоро и у нас появятся фермы по разведению хорнов! Предпосылок полно и прежде всего закон о поддержке малого предпринимательства принятый в январе 2008 года

Ну повеселили!:D

Вы это... завязывайте уже с тяжёлыми наркотиками.;D

А то уже и до лозунгов типа \"Даёшь каждому хорну, рождённому в Росии членство в ЕР и полное гособеспечение!!!\" недалеко.:D

:D:D:DРоссия-два с......наркоман)у кого,что болит тот о том и говорит!:D:D:D

[Изменено 27-7-09 ... Vlad!SL!v]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

Оригинальное сообщение от Granata

скоро и у нас появятся фермы по разведению хорнов! Предпосылок полно и прежде всего закон о поддержке малого предпринимательства принятый в январе 2008 года

Оригинальное сообщение от Vlad!SL!v

Хорны станут популярнее лишь тогда.......когда начнут жить в озерах и реках России:D:D:D

слушайте знающих людей!:o

это случиться обязательно и совсем скоро:bad:

:D:D:D явно

[Изменено 27-7-09 ... Vlad!SL!v]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

Оригинальное сообщение от Granata

скоро и у нас появятся фермы по разведению хорнов! Предпосылок полно и прежде всего закон о поддержке малого предпринимательства принятый в январе 2008 года

Оригинальное сообщение от Vlad!SL!v

Хорны станут популярнее лишь тогда.......когда начнут жить в озерах и реках России:D:D:D

слушайте знающих людей!:o

это случиться обязательно и совсем скоро:bad:

МзД:про реки и озера это типо прикол,а не утверждение:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Granata

...А одной из самых весомых причин отсутствия ХОРН-КУЛЬТУРЫ в России является климат!!!

...Они размножаются успешно!

... А где реклама то??

Единственной настоящей причиной отсутствия какой-либо культуры в России является разрушительная деятельность правительства. Эта деятельность привела к полному истреблению производства вообще, сделала любую \"белую\" производственную деятельность невозможной. Назовите мне с ходу ОДИН любой товар, произведённый в нашей стране, который было бы не противно взять в руки. У нас сгущённое молоко делается из пальмого масла, а Вы говорите - Хорны!..

... Тут надо понимать - \"они\", это - кто? Что бы говорить об успешным размножении селекционной рыбы, надо тупо представить себе средней руки гуппиное хозяйство с одной линией. Т.е. маточные банки, вырастники на каждую неделю, сортировку и т.д. Что бы вести эту одну линию, как правило параллельно ведут две одинаковые линии, время от времени смешивая их, значит, количество банок надо умножить на два. Если внести коррекцию на агрессивность хорнов, и невозможность совместного содержания взрослых пар, то количество аквариумов надо увеличить ещё. Я даже не хочу говорить о необходимой разнице в объёме самих аквариумов. Срок работы с породой гуппи - полтора-два года (с учётом сравнительно ранней половозрелости, ранним определением качества и характера потомства, и, самое главное - относительно понятным предполагаемым результатом работы, т.е. понятно, каких особей надо взять, чтобы получить ожидаемые признаки в потомстве). При этом всё, что не удовлетворяет ожидания селекционера - всё равно можно продать, т.к. народ не видит в массе особой разницы между линейной рыбой и миксом. Что же мы имеем с Хорнами? Тысячи рыб от одного нереста с непредсказуемой до года-полутора лет окраской, с исключительным метаболизмом (и аппетитом!), скверным характером и абсолютно при этом неликвидные после отбраковки. А для действительно успешной работы таких нерестов надо провести МНОГО.

А нечего рекламировать - вот и нет рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dagus

... Тут надо понимать - \"они\", это - кто? Что бы говорить об успешным размножении селекционной рыбы, надо тупо представить себе средней руки гуппиное хозяйство с одной линией. Т.е. маточные банки, вырастники на каждую неделю, сортировку и т.д. Что бы вести эту одну линию, как правило параллельно ведут две одинаковые линии, время от времени смешивая их, значит, количество банок надо умножить на два. Если внести коррекцию на агрессивность хорнов, и невозможность совместного содержания взрослых пар, то количество аквариумов надо увеличить ещё. Я даже не хочу говорить о необходимой разнице в объёме самих аквариумов. Срок работы с породой гуппи - полтора-два года (с учётом сравнительно ранней половозрелости, ранним определением качества и характера потомства, и, самое главное - относительно понятным предполагаемым результатом работы, т.е. понятно, каких особей надо взять, чтобы получить ожидаемые признаки в потомстве). При этом всё, что не удовлетворяет ожидания селекционера - всё равно можно продать, т.к. народ не видит в массе особой разницы между линейной рыбой и миксом. Что же мы имеем с Хорнами? Тысячи рыб от одного нереста с непредсказуемой до года-полутора лет окраской, с исключительным метаболизмом (и аппетитом!), скверным характером и абсолютно при этом неликвидные после отбраковки. А для действительно успешной работы таких нерестов надо провести МНОГО.

А нечего рекламировать - вот и нет рекламы.

Про гупей это понятно!

Так вот когда азиатские братья через ЭННОЕ количество лет проведут селекционный отбор, систематизируют и наладят \"серийное производство\" наступит и наше время, я думаю! Хорн достаточно молодой гибрид.... и то наблюдается некоторые четкие линии. Нам остается только поддерживать интерес к этой рыбе, а не наводнять рынок отбраковкой (немного жестко звучит, но это важно) и заниматься беспорядочным скрещиванием и разве нельзя это назвать зачатками некой Хорн-Культуры?! Я понимаю что это утопия, но вкус потребителя надо развивать???!!!....хотя бы!:(

Рекламировать надо хотя бы то что есть!!! Есть интернет - дешево и сердито! В интернете уже есть масса хорошего фотоматериала, беринехочу!

Пример этой темы - в любом поисковике по запросу \"Фловер Хорн\" выходишь на эту тему!! Разве не продвижение вида? Правда я бы на месте Шварца написала латинскими название темы, а в скобочках Флауэр Хорн и Фловер Хорн - тогда еще больше запросов выведут народ сюда!

Форумчане заинтересованы свои выводки продать - так давайте продвигать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dagus

Как обычно, грамотное и взвешенное мнение.^/

Оригинальное сообщение от Granata

Меня обозвали наркоманкой!!!!

Оригинальное сообщение от Granata

я уже хотела покинуть форум!!!

Граната, не обижайтесь, это же шутка. ;)

Пишите ещё, вон как тема оживилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Granata

Так вот когда азиатские братья через ЭННОЕ количество лет проведут селекционный отбор, систематизируют и наладят \"серийное производство\"

............. и станет хорн как попугай сегодня, а продвинутостью будет содержание еще какого нибудт гибрида...........

Оригинальное сообщение от Granata

Хорн достаточно молодой гибрид.... и то наблюдается некоторые четкие линии.

особено четкая линия - это количество брака в сотне молоди, хорошо хоть выход стада большой, глядишь с помета штук 15 и насобирается тех, которыми будем

Оригинальное сообщение от Granata

поддерживать интерес к этой рыбе,

Оригинальное сообщение от Granata

а не наводнять рынок отбраковкой (немного жестко звучит, но это важно) и заниматься беспорядочным скрещиванием и разве нельзя это назвать зачатками некой Хорн-Культуры?! Я понимаю что это утопия, но вкус потребителя надо развивать???!!!....хотя бы!:(

развивать надо на чем-то, а этого чего-то как-раз и нет

Оригинальное сообщение от Granata

Рекламировать надо хотя бы то что есть!!! Есть интернет - дешево и сердито! В интернете уже есть масса хорошего фотоматериала, беринехочу!

фотоматериал, хорошобы еще хоть какимито реалиями подкрепить.........

Оригинальное сообщение от Granata

Форумчане заинтересованы свои выводки продать - так давайте продвигать!

как-то не стыкуется, с фразой не наводнять рынок выбраковкой, нету сейчас на рынке (в самом широком смысле этого слова) хорнов, их просто нету, а вот того что есть выбраковка - полно, и продвигая продажи выбраковки сомнительная реклама рыбе получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Granata

Опа! Меня обозвали наркоманкой!!!!

Это не про тебя :) Это про реки и озера :) Форум ни в коем случае не покидай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

Это не про тебя :) Это про реки и озера :)

эй сам ты наркоман!:)это был прикол,а не утверждение!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смешно, лучше чем обидно!*BRAVO*

Сегодня как то не так напряжно как было вчера......а то аж прям страшно было браузер открывать!!

Да! Ща, как обещала воткну новые фотки своих рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Granata

Когда смешно, лучше чем обидно!*BRAVO*

Сегодня как то не так напряжно как было вчера......а то аж прям страшно было браузер открывать!!

Да! Ща, как обещала воткну новые фотки своих рыб.

Открою маленькую тайну.....у нас не форум о цихлидах,а клуб юмористов и шутников:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Granata

Когда смешно, лучше чем обидно!*BRAVO*

Сегодня как то не так напряжно как было вчера......а то аж прям страшно было браузер открывать!!

Да! Ща, как обещала воткну новые фотки своих рыб.

ну и где фотки?очень ждем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два хорна, один самец, а второй ???

Вот такими был 08,07,09

i-187.jpg

А это спустя 20 дней

i-208.jpg

Вот такими был 08,07,09

i-189.jpg

А это спустя 20 дней

i-200.jpg

i-201.jpg

i-202.jpg

i-203.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это их соседи:

Это папа Herichthys cyanoguttatus

i-199.jpg

Это мама Herichthys cyanoguttatus

i-198.jpg

Это мои Рэд Техас:

Самец

i-212.jpg

i-213.jpg

i-204.jpg

i-209.jpg

i-210.jpg

А это он же только тайским способом фотографирования :)

i-211.jpg

Это предположительно самка, самая маленькая и ободранная (у нее пятно на верхнем плавнике проявляется когда она к красному хорну подлизывается)

i-205.jpg

i-206.jpg

i-207.jpg

[Изменено 28-7-09 ... Granata]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметна разница?? Кстати могу сказать что красные лампы при вспышке роли не играют! У меня стоит одна слабенькая Джебовская красная лампа.....включаю как ночник!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Granata

Заметна разница?? Кстати могу сказать что красные лампы при вспышке роли не играют! У меня стоит одна слабенькая Джебовская красная лампа.....включаю как ночник!:)

Да разница видна,да и не в лампах дело.У меня были такие Хорны и один даже сейчас есть.Знаю какие они яркие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vlad!SL!v

Люди объясните мне лоху,рэд техас это гибрид,природная рыба или, что?*SORRY*я епт вообще не знаю что это за рыба((((

Вот думаю тут достаточно информации:

http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=8350

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...