Цитроновая цихлазома - Страница 10 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Цитроновая цихлазома


Рекомендуемые сообщения

Цитрон водит своих мальков по всему аквариуму, при этом площадь выводка увеличилась в разы - они теперь занимают половину аквариума. А тут вдруг ни стого ни с сего отнерестились радужные. Думаю в ближайшие дней десять будет жарко:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот к примеру если самец будет бело-оранжевый, а самка оранжевая, какого будет цвета малёк или 50 на 50?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что то тема затихла...., чтож вскапнём немного.

Собственно о чём я??? А-а-а, вот! Сегодня ко мне приехала парочка цитронов. У меня уже глубокая ночь, так что не обессудьте за качество снимков, обещаю на днях поймать удачные кадры...)))

Самец, парнишка сантиметров так 25 минимум, посроил уже всех хорнов, при чём в первые 10 минут....((( Весом завалил!

c38c98ec1def.jpg

Ну и пару фоточек самки. Пыжется постоянно...))) Так же гоняет хорнов.

5ebc5c37561d.jpg

9834a8d68484.jpg

Да...., забыл написать, цитроны всего то час как в аквасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

Друг,пусть попонтуются немного,пока Хорники подрастут,потом жизньу них изменится :)

А понтуются они во всю...)))

Сегодня приехал домой окрас у них конечно конкретно изменился, в лучшую сторону.

Вот только произошол очень и очень неприятная ситуация. Вчера когда ложился спать на время включал перед выключением света ночную лампочку, на пол часика. Затем отключил её и лег спать. Сегодя как на зло задержался на работе, приехал домой у меня чуть\" глаз не выпал\". Когда отключал ночную подсветку, вырубил оба внешника, компрессор и обогреватель. Работал только малюсенький внутренник, который у меня как дополнительная аэрация работает. Все это время работала протока, биофильтру соответственно кранты, да и водица прохладненькая. Срочно промыл фильтра, сделал 25% подмену воды, залил кондиционер и поменял местами внешники с цихлидника поставил на травник, а с травника соответственно в цихлидник( одна и та же модель стоит на обоих аквасах по 1200 л/ч.). Так же с травника слил в цихлидник 100 литров воды. Цитроном слонам этим всё по барабану, а вот хорны приуныли.

Впервый раз в жизни так опростоволосился...., дискусы были бы уже присмерти

Забыл написать, оборудование не работало около 17 часов.

[Изменено 26-12-08 ... Little_flea]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошло всего две с половиной недели как цитроны приехали ко мне, а у них уже вылупилась личинка...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему лобастику нашел самку. Уже два выводка сделали. Только вот мальков не знаю куда теперь девать - по весне в озеро выпущу:D к осени рыбаки удивляться будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Roland

Уже два выводка сделали.

Чем поднимал малька? Что может лопать только что поплывший малек, если не заморачиваться с науплиями артемии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для первого выводка я выводил науплий артемии. Но терпения хватило меньше чем на неделю. Потом купил корм для малька. Через некоторое время перевел на мороженную артемию. Второй выводок ВООБЩЕ ничем специально не кормил. Они как-то подбирали то, что осталось за родителями. И вообщем выводок практически выжил. Сейчас уже подросли. В целом, очень неприхотливые. Я бы их с чернополосой цихлазомой сравнил - никогда специально выводок не кормил - они все равно как бурьян плодятся и выживает большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите такую вещь - размер шишки на лбу у самца постоянно меняется - то вырастает огромный, то как-то почти совсем на нет сходит. Это от чего такое бывает и у ваших питомцев тоже так или....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в офис посадил пару крупненьких Хорнов. как-то сразу они цитрону не приглянулись. Во избежании дальнейших недорозумений на время адаптации пришлось его принести домой. Правда и здесь ему брюлики не нравятся что-то:umm:

[Изменено 22-1-09 ... Roland]

2676.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так он выглядит на общем фоне. Все остальные как-то померкли на его фоне. В офисе хоть арована конкуренцию составляла:D

Самку оставил в офисе пока. Она продолжает начатое им дело - строит всех помаленьку. Только новый Хорн с ней соперничает

[Изменено 22-1-09 ... Roland]

2678.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 см. был 2 месяца назад. Может еще подрос за это время?!:D

Этот перень попал в зоопарк кажется из Никарагуа (?). Жил три года в 4-тонном аквариуме. Потом стал всех убивать без разбору и его списали. Я купил его в июне, он жил и дома и в офисе (до вчерашнего дня) и пока, слава Богу, никого не убил. Конечно себя в обиду не дает, но и особо никого не мочит. Правда ненавидит и на дух не переносит самца лабиатума. С его самкой живет душа в душу, даже мальки у них были, а вот самца никак - забивает. Два раза пробовал подселять - второй раз чуть летальным исходом не закончилось. сильно его потрепал. А так ничего.

И еще он терпеть не может, когда к стеклу подходишь вплотную - разгоняется и лупит со всей дури и пытается прокусить аквариум. Смешно довольно выглядит, нужно на видео снять:)

Вот так.

[Изменено 22-1-09 ... Roland]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^/^/^/ редкостный красавец, я таких только у вас на картинке видела, ну и всю историю приобретения ес-сно читала ^/^/^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А у меня вот такой!!! Никак не могу понять кто это, лабик или цитрон ??? или цитролабиатум :)

[Изменено 24-5-09 ... sss99]

2989.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем!!! Спасибо за ответы,но всё же я так понимаю что никто 100% не может сказать кто это? пока он не подрастёт!!! А не в курсах где в москве можно приобрести цитрона. Заранее спасибо за ответы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя,у цитрона,что я тебе отправил очень много белого стало.Красиво.Чем ты блин их кормишь,что они все начинают перецветать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

Костя,у цитрона,что я тебе отправил очень много белого стало.Красиво.Чем ты блин их кормишь,что они все начинают перецветать?

Да, мне с белым тоже больше нравятся. А кормление стандартное: грануар и морепродукты. Зимой ещё гаммаруса даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На мой вкус у того, что в кружочке уж больно явно сколиозность выражена, на нижней фотке цитрон гораздо гармоничнее сложен. Но Шварц правильно сказал, что выбирать надо на свой вкус, вам же его держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

Роланд,Мдя такого красавца я еще не видел,видно какой он матерый.

Да уж.... Вальяжная наглая рожа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Опять из недр поднимаю тему ,но есть повод,правда не цитроны(хотя эти тоже есть),а лабиатумы.Просматривая старые фотографии наткнулся на изображение старого другаgallery_4723_553_131316.jpg

Изменено пользователем AVIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мои:)IMGP2283.JPG

На предыдущем фото самец ,который является родным папашей данного семейства.Цвет передался в следующее поколение.

Изменено пользователем AVIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент есть такой красавец,это уже цитрон.

А меня этот друг сопровождвает долгие годы

IMG_4553%20%EC%EE%E9%20%EB%FE%E1%E8%EC%E5%F6.jpg[Изменено 19-6-10 ... len]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...