Цитроновая цихлазома - Страница 12 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Цитроновая цихлазома


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Помогите определить пол лабика плиз *HELP*

Неудачное фото(развернуть бы).Но в первом приближении самец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик, я тоже думала,что это мальчик,но некоторые говорили,что это девочка цитрона.Прикрепила еще фото.

post-9100-0-66751400-1360242907_thumb.jp

post-9100-0-98299100-1360242945_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец!Цвет Офигенный! Но по мне больше цитрон Хотя хрен их разберешь.У лабиков,как мне кажется,более лисья морда.

Основным признаком скорее является форма головы,расположение рта,толщина губ.Этот "перец" скорее ближе к лабам, а у тех что ловили на ВВЦ мне кажется все признаки лабиатума,наличие огромного лба, который делает самца ШОУ-рыбой, думаю это вторичный признак.Всех цитронов,которых доводилось видеть отличает вальяжность,территориальность и более уважительное отношение к самкам.Лабиатум видимо от природы более спортивная и деспотичная рыба и довольно часто ярче окрашен чем цитрон.Мне нравятся и те и другие,но многое зависит от линии и её качества.На ВВЦ как раз такие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик, я тоже думала,что это мальчик,но некоторые говорили,что это девочка цитрона.Прикрепила еще фото.

Ну вот...Сделали фото и я засомневался.Рыбка закормленная.У самца обычно более плоский живот.Самца всегда выдаёт поведение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Подскажите где на ВВЦ можно посмотреть.

Я не москвич, приезжал по предварительной договорённости друга.Это не коммерческая структура надо разговаривать с теми кто туда вхож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарий, моя рыбка очень общительная,любопытная, территориальная, своенравная,живет один,пытались к нему подсаживать друзей лабиков (или подруг) в аквасе начинались гладиаторские бои.Живот раздут, недавно покушал своей любимой Тетры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую картинку нашел в интернете

Очень наглядно,но в жизни у них такая вариабильность ... =] "Аквариумисты" намешали...Теперь концов не найти от исходника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти бы диких цитронов, что то в прайсах мне не попадались.

Из тех стран(Центральная Америка) рыб не возят.Она не коммерческая, для них она, что для нас окунь или судак.Ловля цитрона на удочку на Ютубе распространённое видео.И они очень мало отличаются от Цитронов Калининградской линии,которая у нас есть.Сложнее с дикарями лабика в природе они намного губастее

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безумно их любил, но к сожалению их потерял по своей вине! при смене банки ночь просидели в тазу, не выдержали! переживал долго, таких мне кажется уже не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безумно их любил, но к сожалению их потерял по своей вине! при смене банки ночь просидели в тазу, не выдержали! переживал долго, таких мне кажется уже не найти.

Насколько я помню, у Вас выводок от них был неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости последний самец и две самки.Если рыб брали у Юры,то у меня тройка из этого же помёта.Всего заказывал 20шт из Сингапура видимо и к Вам попали.Пока сомневаюсь ,что будут на 100% цитронами(мордочка вытянута).Поживём-увидим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Подскажите где на ВВЦ можно посмотреть.

судя по инфе из нета рыбы,-это 38павильон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости последний самец и две самки.Если рыб брали у Юры,то у меня тройка из этого же помёта.Всего заказывал 20шт из Сингапура видимо и к Вам попали.Пока сомневаюсь ,что будут на 100% цитронами(мордочка вытянута).Поживём-увидим...

Нет,Игорь это не та рыба.Я отдал ее другим людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно , Я взял с работы, у нас там пара отметала вот малей один человек поднял я вот троих и умыкнул ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но похожи "тютеля в тютелю" =] А родители каковских кровей будут?У нас кроме линии цитронов,которую разводил Тимофеев ничего в последнее время не появлялось.Присылал мне Олег Зайцев с Украины,но они далеко "не те".Куда-то всё попрятали...

Азиаты "химичат" похоже также как и с парахромисами.Надо лабов - пришлём лабов,цитроны- не вопрос...А в итоге одна и та же рыбка-лабиатум или его помеси с цитроном...

На своего Красавца-Быка из ВВЦ смотрю, лоб похлеще чем у любого цитрона будет, а челюсть от лабиатума вставлена.Что брать за основу?Форму пасти или толщину губ?Характер? Информации о диких морфах почти никакой,а на сайте Midas Cichlid все фотографии и тех и других в одной куче без названий.Как специально-догадайся мол сам.А рыбы заслуживают внимания в равной степени обе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что рыбасиков у Юрия взял я!Растут и радуют!По цитронам ситуация очень интересная они могут из обычной рыбехи превратится в шикарный экземпляр а могут нет тут трудно угадать что вырастет.Вот у меня росли несколько экземпляров купленных на Птичке в павильоне вроде бы обычной формы но потом один выстрелил!!Посмотрите и оцените на Ваш взгляд!!

post-10621-0-22825900-1360998906_thumb.j

post-10621-0-35231500-1360998939_thumb.j

post-10621-0-74027300-1360998964_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что рыбасиков у Юрия взял я!Растут и радуют!По цитронам ситуация очень интересная они могут из обычной рыбехи превратится в шикарный экземпляр а могут нет тут трудно угадать что вырастет.Вот у меня росли несколько экземпляров купленных на Птичке в павильоне вроде бы обычной формы но потом один выстрелил!!Посмотрите и оцените на Ваш взгляд!!

Отличный цитрон."Калининградец"- это линия, так её однажды окрестили на форуме.Самец молодой,он себя ещё покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мои цитрята

Да они.Если получатся такие как у Евгения из Феодосии, будет очень здорово.Давно хотел найти линию как у него,но всё никак не срастается...Может кто торгует на Украине мальком от его производителей,откликнется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они.Если получатся такие как у Евгения из Феодосии, будет очень здорово.Давно хотел найти линию как у него,но всё никак не срастается...Может кто торгует на Украине мальком от его производителей,откликнется...

Ко мне цитроны приехали из Н. Новгорода , сказали что родственники этих красавцев от Сергея Тимофеева, короче по характеру добряки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои тоже и мухи не обидят . Ни разу не заметил чтобы хоть с кем то конфликтовали. Пока мне очень нравятся по характеру. т.т.т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-28187-0-51825600-1361036892_thumb.j,Как то я лабиков купил 6 шт, так они бились до тех пор ,пока в аквариуме не остался лишь один и сейчас от него вода в банке "бурлит"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох щас подкину сахарку...

Дубай свежак.Я не считал сколько их там, но очень много.

Монокультура впечатляет...Очень похожи на лабиатумов.Сидят по принципу чем плотнее-тем больше мира.Интересно, какая система фильтрации там при такой плотности? Протока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...