Цитроновая цихлазома - Страница 19 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Цитроновая цихлазома


Рекомендуемые сообщения

Я вот таких ищу.Азиаты эту рыбу нарекли Мамоном

9c9ec488ba3e.jpg

Таких попугаев с шишками видел в продаже давно, года три назад,и окрас был тоже яркий .В отличии от этого экземпляра они были помоложе,цена 1500 р .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цена на них взрослых 15-20 000р.Это в Азии.

Неудивительно, что в свободной продаже, с тех пор я таких больше не видел,да и наверно не увижу,сложно продать рыбу по такой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,дейсвительно интересный рыб.Азиатские братья скоро не такие чудеса будут с рыбой вытворять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a02f9cba26e1.jpg

a860dddc8151.jpg

510c87bdaa70.jpg

Вот такой Мамонообразный у меня который год живёт.Характер не сахар, но цвет *UP* Размерчик 35-36см

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбка конечно впечатляет,но убери шишкарь на голове,и что?попугаеще каких полно.Неразделяю вашего восторга,на мой взгляд взрослый цитрон, с яркой окраской смотрится на много интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, у тебя кто только не живет *UP* Проведи перепись населения и озвучь, будет интересно.

Как пересчитаю, отпишу в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два десятка банок на стойках а в них около 7тн воды. Рыбка разная, для чего считать? Это как у рыбаков...Лучшая рыба ещё не поймана..! Есть к чему стремиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот таких ищу.Азиаты эту рыбу нарекли Мамоном

9c9ec488ba3e.jpg

Игорь привет ! Ферма Маммоне в Тайване ,в этом видео тоже сказано что  родина попок  Тайвань, видно с одной фермы,может в одном помете не только попки и кинг конги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбка конечно впечатляет,но убери шишкарь на голове,и что?попугаеще каких полно.Неразделяю вашего восторга,на мой взгляд взрослый цитрон, с яркой окраской смотрится на много интересней.

Цитрон это природная форма,хотя тоже прошёл определённую селекцию,отбор.Никогда не сравнивал природников с селекционными гибридами.Держу и тех и тех.

В данном случае это усовершенствованный попугай лишённый многих его уродств.Есть отдаленные признаки въехи.Но то что это определённо шоу-рыба видно сразу.По все вероятности они стерильны.Азиаты уже делали опыты над улучшением внешнего облика цитрона есть так называемый "Queen Rose" иными словами красная камфа.Но мамон гораздо перспективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два десятка банок на стойках а в них около 7тн воды. Рыбка разная, для чего считать? Это как у рыбаков...Лучшая рыба ещё не поймана..! Есть к чему стремиться...

Два десятка банок...ОБОЛДЕТЬ достойно уважения!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитрон это природная форма,хотя тоже прошёл определённую селекцию,отбор.Никогда не сравнивал природников с селекционными гибридами.Держу и тех и тех.

В данном случае это усовершенствованный попугай лишённый многих его уродств.Есть отдаленные признаки въехи.Но то что это определённо шоу-рыба видно сразу.По все вероятности они стерильны.Азиаты уже делали опыты над улучшением внешнего облика цитрона есть так называемый "Queen Rose" иными словами красная камфа.Но мамон гораздо перспективнее.

Игорь ,если бы у меня было бы 7 тон воды и два десятка банок(мне бы тогда пришлось жить в гараже ,из квартиры с этими тоннами меня бы точно выгнали )я бы держал и природников и селекционные гибриды, так как меня интересуют практически все цихлиды,но имея свои пол тонны,приходиться более избирательно относиться к населению,кстати против попугаев нечего не имею, сам их периодически содержал(иной раз захочется в акву чего нибудь красненького)но цитроны на мой взгляд как то кучерявей особенно мне сейчас нравятся бело красные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть отдельные признаки въехи. Что вы имеете в виду?Какие общие признаки у лобастого попугая к примеру с радужной цихлозомой, кроме того что они цихлиды?

Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех попугаев и камф половина крови вьех : главный признак - малиновый цвет (от лабиатумов напротив отсутствие черного пигмента), у меня было куча таких мамонов и абсолютно бесплатно (действительно характер нехороший), но отсутствие достойных кормов и нехватка тонажа не позволяет содержать подобных поэтому увы в "корзину" в след за хорнами =]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех попугаев и камф половина крови вьех : главный признак - малиновый цвет (от лабиатумов напротив отсутствие черного пигмента), у меня было куча таких мамонов и абсолютно бесплатно (действительно характер нехороший), но отсутствие достойных кормов и нехватка тонажа не позволяет содержать подобных поэтому увы в "корзину" в след за хорнами =]

Все рыбы имеющие малиновый пигмент являются друг другу кровными родственниками и все попугаи их братья ???Да, и хорнов то почему в "корзину"??? Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь ,если бы у меня было бы 7 тон воды и два десятка банок(мне бы тогда пришлось жить в гараже ,из квартиры с этими тоннами меня бы точно выгнали )я бы держал и природников и селекционные гибриды, так как меня интересуют практически все цихлиды,но имея свои пол тонны,приходиться более избирательно относиться к населению,кстати против попугаев нечего не имею, сам их периодически содержал(иной раз захочется в акву чего нибудь красненького)но цитроны на мой взгляд как то кучерявей особенно мне сейчас нравятся бело красные.

Ну, в гараж меня не выгнать. Живу в своём доме,рыба в подвале. Если бы жил в квартире ориентировался бы на пару больших банок, скрупулёзно отрабатывал дизайн и добивался тишины.

Увы, всё по другому, потихоньку оборудую разводню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть отдельные признаки въехи. Что вы имеете в виду?Какие общие признаки у лобастого попугая к примеру с радужной цихлозомой, кроме того что они цихлиды?

Не совсем согласен с Сергеем, что первичен цвет малиновый, цветных пёстрых камф гораздо больше. Голова прежде всего,затем форма тела. Про плавники Сергей лучше знает. он количество лучей ещё как-то считает, ихтиологу видней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да задали азиаты загадку,о происхождении попугая много копий сломано, я где-то читал что не обошлось без северума, на мой взгляд общее что то есть, а вот с въехами сходств не вижу ,но я в этом делитант и прошу не судить строго.Со временем китайцы раскажут что они там намешали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайна перрота давно раскрыта...

А вот над различием лабиатума и цитрона до сих пор головы ломают.

Прошлым летом прикупили с Юрой ( AVIC) монстров.Гадали, а кто ж это.Юра много фото их выкладывал в этой теме.

Прихожу к выводу что всё-таки лабиатумы. Форма мячика на лбу у них особенная.К примеру92ce6e25a638.jpg.

ac3b7800acec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь,а какие основные различия между лабиатумом и цитроном(форма,размер шишки или может форма губ)я не как не могу разобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь,а какие основные различия между лабиатумом и цитроном(форма,размер шишки или может форма губ)я не как не могу разобраться?

Голова в первую очередь.Есть удачные рисунки в этой теме из сети.Морда у них лисья, губы толще,характер противнее, но выглядят чаще даже ярче.Ихтиологи пишут что даже зубы разные.Видимо как-то связано с пищевыми предпочтениями в природе.

Различие в форме шишки сам узрел.Опять же это у авариумной формы лабиатума.Сколько не пытался найти в сети фото и видео природных размер лба у них довольно скромный что у цитрона а у лаба подавно.Много путаницы вносят гибриды этих рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У kenst в 562 посте типичные стопроцентные цитроны, морды у них плоские и лоб не выпирает , я не ошибаюсь?

Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на лицо(или на лице) их разные места обитания , от сюда и разный корм - цитроны более похожи на жителей глубоких озер , а лабиатумы на речных жителей,

как я узнал из сети у них на родине от 40 до 70 видов эндемичных моллюсков в каждой речушке или озерце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губастость заметил нестойкий признак.У малавийцев с вывернутыми губами через три-четыре поколения надутые губы практически сходят на нет.Это из утаки у Милом например.За ненадобностью видимо.

У лабов та же ситуация.И со временем видимо высокотелость появляется и вертикальные пирамидальные украшения на лбу( как на фото). У цитрона шишка нависающая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего выше сказанного можно сделать определенный вывод,что цитроны и лабики практическки родственные рыбы , волею судеб попавшие в разные места обитания , и на период малька, то есть в размере 4-6 см определиь их практически не возможно, со временем морда у цитрона становится как бы более тупой в отличии от лабиатуса, который в свою очередь имеет удлиненную морду с преимущественно пухлыми губами ( как у новомодных красоток),жировой нарост на голове у цитрона не выпирает а как бы навесает,в свою очередь у лабики на шишке со временем образуется пирамидальный нарост,на мой взгляд цитроны смотрятся в зрелом виде более аккуратно и гормонично(хотя конечно на вкус и цвет...)Что касается цветовой вариации,то здесь вабще все непонятно,что цитроны что лабиатумы, могут иметь как яркую, просто обалденную окраску, так и довольно посредственную,что вероятно зависит от кормов, но и от генетической предрасположенности.Вот это я попытался сделать своеобразное резюме ,которое возможно поможет любителям этих замечательных рыб разобраться ху есть ху.Я вот есче подумал что если в условиях аквариума цитроны перемешаются с лабиками, то их вобще не разбереш.Все выше сказанное это не мои наблюдения, а наблюдения Игоря и Сергея,если по этому поводу у кого нибудь есть какие то мысли и наблюдения ,то было бы интересно их услышать.

Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень мног гибридов лабик+цитрон а калининградская линия цитров выведена азиатами  и уверености что это чистый цитрон нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень мног гибридов лабик+цитрон а калининградская линия цитров выведена азиатами  и уверености что это чистый цитрон нет

Может и нет ,но это именно те цитроны которых мы хотим у себя держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда уверенность,что Калининградскую линию вывели азиаты?Вам известна вся история появления этой линии цитронов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...