африканские и американские вместе? - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

африканские и американские вместе?


Рекомендуемые сообщения

Навеяло сегодняшней выставкой... выставка сама-отстой...по сравнению с теми, кот. на фотках видела здесь и на аквариа форуме. Организаторы объяснили это тем, что аквауримистика в Ирландии только зарождается:) Ехала дизайны аквариумов посмотреть...а там в пятилитровых банках плавали с десятка-полтора рыбёшек. Из америк. цихлид были только северумы (если правильно написала). И с десяток африканцев...понравились они мне. Скажите, пожалуйста, можно ли их держать вместе? Что я знаю: африканцы любят коралловый мелкий грунт...Эта вся разница? а если смешать камушки мелкие с коралловой крошкой. Если конкретно, то вопрос: в 450 л. с 3,4 парами чернополосых можно несколько африканцев? Вообще-то настроена была на мееки,сэджики,бирюзовые акары... бес меня путает[Изменено 27-5-07 ... sima]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые участники форума держат "компоты" и все у них в порядке. Не считаю это правильным, но и серьезных противопоказаний не вижу. У некоторых африканцы живут среди коряг и растений, что совсем не соответствует природным биотопам :)Как говорится, если нельзя, но очень хочется- то можно;) только определитесь, какую африку Вы планируете к чернополосым и напишите. Чернополосые уживутся со всеми, но не все уживутся с чернополосыми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кампот: малавийцы: 3 коданго, 2 елохи, 1 демасони;американцы: 1 меека, 2 северум, 1 акарра.прочие: 2 сома, 1 2 вьюновые (название не помню, желтые с присоской)Грунт - мелкий камень (крашенный, естественный, мраморная крошка)... Растения искусственные, коряги глиняные.Красоты особой в оформлении нет, но рыбы не жалуются.... может по тому что они немые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, только желательно не мбуну, мбуна ребята конкретные. Грунт мраморная крошка дляжесткости. Насчет коряг вопрос спорный, коряги воду кислят, малави и танга это не любят. Америка в приципе с жесткостью смиряется, кроме мелких апистограм, особенно дискусов и рамирезов. Если будут лорикариевые коряжка небольшая хотя-бы обязательно, зубы поточить целлюлозы покушать, плохо им без этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AR, а сколько литров ваша аква?Целлюлозы покушать..нда...столько всего интересного... Без натуральных коряг-никак. Очень нра...А камни большие кому-нибудь вредны? Я по горам вчера специально их собирала. Не совсем красотой, правда, довольна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай к нам в Калиниград на выходные...Отдохнешь на море и камней красивых соберешь...:)По поводу темы,а зачем рыб мешать?Америки столько интересной,что аквасов не хватает...[Изменено 28-5-07 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) я б с удовольствием...подумаю над вашим предложением... На счёт желания мешать...это у меня каша в голове... жду пока прояснится...Америку опять посмотрела...в самом деле, никакого аквариума не хватитПойду грунтика помою...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная каша у всех так бывает. Америку не крупную можно подобрать и не мбуну.Вся проблема в том что малек у всех обычно невзрачный трудно определить пол и т.п.Если есть возможность посмотрите подростков или взрослую рыбу. Но цена на нее в разы отличается от малька. Тут палка о двух концах: малек - кот в мешке, долгое ожидание что из этого кота вырастет, но дешево (если не считать расходов за время роста) и приобретение взрослой рыбы которую сразу видно, но дорого. Зато сразу нарядно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, взрослых покупать не могу, потому что чернополосые молодые совсем (месяца 2 им ),буду всех брать младенческого возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Предполагаю, что не крупными видами африканцев 450-литровку можно легко разнообразить, нашпиговав немного банку декор-укрытиями.... Правда, среди крупных америкосов африки будут невсегда на виду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....просто ... при приблизительно одинаковых размерах более сильные экземпяры могут загонять или мучить других до........ручки..... одинаково юркие. одинаково агрессивные - не очень то совместимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держал в 250л зебр и венустусов, и с цихлазомами(мееки и брюли),и с аками,и с астрами.Акам и астрам злые малави противопоказаны.Каждый случай надо рассматривать отдельно.Для 450л с чернополосками подойдет почтьи любая мбуна.Чернополоски-рыба крепкая,выстоят.Главное каждой паре по норе и все пучком.Не мбуну можно тож почти любую только во время нереста будет получать она.С мееками и аками лучше обойдись доброй мини мбуной и не мбуной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин,кровожадные эти малавийцы...Как то сдуру посадил,по моему,ауратусов,так он гад исподтишка все крупным рыбам плавники обкусывал...Щипанет и в коряги...Никакого честного боя ;) Поэтому я их недолюбливаю...Еще любят найти крайнего и замочить его толпой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если молодежь в один прием заселить, будут жить более менее мирно, дойдет до нереста начнутся разборки. Чтобы немного разряжать обстановку можно декорации попереставлять, т.е. лишить их обжитых мест. А что вы от них хотите, ну не будут они жить по нашим законам, да и на нас хотелось бы посмотреть в таких условиях. Представьте себе такое:в одном небольшом закрытом помещении несколько семей, да еще из разных регионов, да разных национальностей в тесноте на виду друг у друга все деладелать будут. Через неделю друг друга порвете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцДа блин,кровожадные эти малавийцы...Как то сдуру посадил,по моему,ауратусов,так он гад исподтишка все крупным рыбам плавники обкусывал...Щипанет и в коряги...Никакого честного боя ;) Поэтому я их недолюбливаю...Еще любят найти крайнего и замочить его толпой...
Вся мбуна такая.Да и нимбохромы тоже.7см зебра у меня так 30см астрика до смерти фактически довела.А вот рыбсы 10-12см хорошо обороняются.В общем правило такое ,если держишь мбуну с америкой то:1)америка должна быть больше мбуны ,но не на много.Таже зебра вполне может забить цихлазому одинакового размера.2)америка должна свободно разворачиватся в аквасе.3)По колличеству мбуны не должно быть заметно больше чем америкосов.4)для мбуны нужны укрытия,чтоб америкосы туда не пролезли.И все равно для компота с мбуной подходят почти только центральноамериканские цихлиды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для компота с мбуной никто не подходит, они друг с другом дерутся что только плавники в разные стороны. Горький опыт, причем неоднократный! Они крупняк может и не убьют, но затиранят любую рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я, простите, не советовал бы мешать. И сам не делаю и другим не советую. Ведь что ни говори, а рыбы тоже свой взгляд на такое компактное проживание имеют. Тем более, что цихлиды в большинстве своем рыбы неуживчивые. Ладно еще там, барбусню с харацинами и живородками намешать, да еще до кучи кардиналов и радужниц... останется только специй по вкусу. А вот с цихлидками надо аккуратно - это вам не просто рыбки - это же практически домашние животные, члены семьи. Вот... чисто мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от СПЛАТА вот я, простите, не советовал бы мешать. И сам не делаю и другим не советую. Ведь что ни говори, а рыбы тоже свой взгляд на такое компактное проживание имеют. Тем более, что цихлиды в большинстве своем рыбы неуживчивые. Ладно еще там, барбусню с харацинами и живородками намешать, да еще до кучи кардиналов и радужниц... останется только специй по вкусу. А вот с цихлидками надо аккуратно - это вам не просто рыбки - это же практически домашние животные, члены семьи. Вот... чисто мое мнение.
Я тоже так думаю...Лишняя нервотрепка для себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница америку с америкой мешать или америку с африкой?Так даже конкуренция меньше будет.Шварц ну у тебя то компот будь здоров,там и поллены ,и америка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Поллени есть,но они так похожи по характеру с Америкой,что если бы я не знал,то подумал бы,что они с одного болота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cреди малави тоже можно подобрать рыб с аналогичноым характером....В общем спор не о чем,это дело каждого из нас мешать ,аль нет,но если хочется компотик можно подобрать.Пусть пишет тут тот ,кто хочет мешать,чем сможем поможем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо. Последняя карта. Если побьете - не обижусь: А вода? Та же фронтоза, любительница воды с повышенной жесткостью и чтоб температура не переваливалась за 28, а лучше поменьше... и, например... ну допустим что-то из Южной америки: Никарагуанцев или пчел. Последние выходцы из Амазонки (либо какого-то из притоков), где вода характеризуется мягкостью и кислой реакцией. Да, скажете мне вы - это все баян, сколько лет уже в нашей обыкновенной водопроводной воде живут и те и другие, почему теперь нам не слить вместе эти две банки в одну. А вот я считаю, что для рыбы, изначально живущей в воде определенных показателей, очень важно и в неволе эти самые показатели ну хоть немного, но повторять... ну по возможности конечно. Это связано с эволюционно-выработанным иммунитетом, работающим в определенных условиях, в определенной среде обитания и против определенных паразитов (инфекции). Я где-то год назад искал любую подробную информацию по этому вопросу. И хотя супер пупер спецом не стал, но кое что понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бьем!вода из крана бежит одинаковая!то есть если аквы с фронтозами и никарагуанцами стоят в одной квартире то вода в них почти одинаковая, правда еще зависит от декора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....воду можно под любую-какую америку гнать, а малавийцы это заглотнут и не поперхнуться, выдержат.... неприхотливее и приспособляемей рыбы не встречал.... малвавий цам то что в компоте до воды...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про малави разговор, этих лопатой не убьешь! С дисками год яичился, добился результата и бросил, сил больше нет на них. Одной воды перетаскал, в Амазонке меньше. Как вспомню, шерсть дыбом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размывчато всё и водянисто... Поняла одно...если нету опыта и любви к риску...посмотреть, кто кому плавники поотгрызает-то лучше не мешать... Уже определилась-мешать не буду...Изучу сначала американцев, потом посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никарагуи и пчелы из центральной америки,а вода там не намного мягче малавийской.А дисков никто и не уговаривает с тангой держать,хотя некоторые держат.Например один американский чел в 350л держал 2 фронтоз, 3 циатофариксов,4 дискуса,при ph 8.И диски нерестились.Если по мне то америку с америкой иногда бывает труднее соединить,чем малави с америкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе ребята о чем мы спорим? Примеров издевательства над братьями меньшими великое множество, все мы этим грешим! Если кто-то кого-то убил в акве не они виноваты, а мы и только мы. Значит недосмотрел, не учел, не знал или знал, но рискнул. Что мы на рыбу то напали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ПалычВ принципе ребята о чем мы спорим? Примеров издевательства над братьями меньшими великое множество, все мы этим грешим! Если кто-то кого-то убил в акве не они виноваты, а мы и только мы. Значит недосмотрел, не учел, не знал или знал, но рискнул. Что мы на рыбу то напали.
+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...