африканские и американские вместе? - Страница 2 - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

африканские и американские вместе?


Рекомендуемые сообщения

Касаемо меня, то у моей банке сложилась такая временно-вынужденная ситуация, которая мне лично, вовсе не нравится, но, повторюсь - она вынужденная :umm: :в одном объеме сидит такое нехитрое сообщество:- очень гармоничная пара очень взрослых пчёл (им где-то лет 7)- пчёл-подросток (детеныш сладкой парочки, оставленный из помета)- стадо псевдотрофеусов демасони (голов наверно 20, в основном самки, при трех лидирующих самцах во главе с папашей - самым главным)- овдовевшая и подаренная мне самка неолампрологус марунгуенсисвсе сообщество живет более чем гармонично - по сути, интересы всех этих видов между собой никаким образом не соприкасаются - пчёлы сами по себе, демасони сами, а марунга иногда, но довольно лениво строит морды некоторым демасони и подростку-пчёлу, до каких-либо драк ни разу не доходило - все придерживаются пугающей тактики. Пара пчёл вообще ни на кого внимания не обращает (надо отдать им должное - все это сообщество выросло отдельно друг от друга)Все это, конечно, очень здорово и интересно, но.... вместе такая банка не выглядит красиво и гармонично - а совершенно наоборот :umm: не говоря уж о том, каждая рыба индивидуальна, и мне просто повезло, что все эти виды ужились таким образом вместе без потерь. Думаю, необходимо еще и добавить немаловажную деталь при оформлении банки - она обставлена таким образом, что все рыбы находят себе место, в общем, в этом отношении все продумано до мелочей. Раньше в это сообщество дополняла семья ломбардо из 4 шт. во главе с огромным желтым доминантом-самцом, который умудрялся задираться даже на пчёла, который раз в десять больше его), но позже они переехали в другие заботливые руки и в наиболее подходящее для них место - малавийник :Dв общем, держать-то разные виды можно,..... а нужно ли? ;) все вместе выглядит мягко говоря странно - с эстетической точки зрения - совершенно некрасиво. Но, повторюсь - такая ситуация в моей банке - вынужденная, и если бы не обстоятельства - я бы такой компот замешивать не стала б, а если человек ставит новую банку, где он решает в первую очередь, а не обстоятельства - зачем нужно мешать? ;) Впрочем, решать вам.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше на эту тему вопросов от меня не будет. Тем более сегодня ТАКИХ америкосов видела...Господи, скорее бы меня отпустило... Сердце сегодня чуть не остановилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

simaчка спокойствие и только спокойствие!!! Дальше будет еще более и более трудно! И этохочется и то и вон то тоже хочу!!! А вопросы задавать народу надо, вместе и дядьку бить легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, Палыч...Если вопросов хотите, пожалуйста:o.. так вот кого вчера увидела, от которых сердце чуть не остановилось..Sajica, Synspilos, Oscer, Albino Oscer, Severum gold, Green terror (145 евро:()... возможно не совсем грамматика правильная, как говорили, я так и записывала. Вот уж налюбовалась.... Магазин очень хороший. В нём первый раз.... в деревне, а такая красота, и так всего много, и очень условия для рыбасов хорошие...Я хорошо помню ваши рекомендации для меня. Из этого списка только sajica и severum. А как остальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oscer это я думаю астронотус, когда вырастут они, только они и останутся. Я бы взял северумов и седжиков. Это не догма, это мое мнение. У меня живут сейчас две пары северумов-подростков, см по 12, проблемс другими никаких. А за 145евр это кто? Хорошо Вам, даже в деревне можно рыбу найти, а у нас и магазинов вроде хватает, но выбор, глаза б не смотрели! Ничего, заграница нам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грин Террор это бирюзовая акара,это самая главная и красивая рыбка в твой список!!!!Северумов не люблю,так же как и астронотусов(ленивая медленная рыба)...Седжик очень не плохая рыбка если она яркая,как вырастет лобастый самец вообще супер![Изменено 3-6-07 ... Шварц] 1194.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, что не нашла время и сама хотя бы для себя, названия не перевела. Это сюрприз, что это бирюзовая акара... Спасибо, Шварц. Я видела их раньше, и они мне очень нравятся. Но этот green terror был намного больше и красивей, чем те, что я видела , поэтому не узнала...ну и опыта то сколько... Цена тоже ничего такая.Да, Палыч, это астронотус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем Вас и поздравляю! Видел в магазине такой случай. Продавщица залезла на стремянку что-бы покормить астрика, который сидел на третьем ярусе стойки, в одной руке пакетик с кормом, другой ему сыплет. Он решил что весь пакет лучше, выпрыгнул и вырвал его из руки при этом хорошо ее окатил водичкой. Он с пакетом в акву, она с воплями с лесенки на пол, хорошо что поддержал кое-как я ее. С тех пор сильно я зауважал астронотусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

simaне верьте фото, на котором изображен седжик. седжи БЫВАЮТ красивые, но редко. хорошую линию искать надо.а на фоте - просто раскраска.причем весьма далекая от действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седж фотошоповский.Характер у астриков не такой уж тяжелый,уж полегче,чем у вьех например. Кусаются то они больно,дури тож немало,но трусы жуткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их всех вживую видела.. правда, там только бирюзовая акара была огромная, а остальные мальки, но всё равно красивые...астриков отговорили однозначно...стремлюсь в мире и согласии жить, и рыб таких же хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerНезнаю, у меня астриков шпиняли и акары ,и брюлики,и меека.
... в то время, когда астрики сквозь стекло бросались на собаку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от simaВзрослых астриков?
Меека была 9см,когда 2 астриков были по 13.Аки ,пара вне нереста,13и 15см пинали астрика 25 см,брюлики 12-15 пинали астров 15-18см.Но на собаку астрики бросаются,как и на руки.Цихлазомы не боятся рыб,но боятся всего остального,а астры наоборот.Астрики,и не торлько они, страшнее всего дерутся в переходный возраст(14-20см),потом взрослеют и спокойнее становятся.[Изменено 5-6-07 ... Kucker]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...