Какой корм, кроме живого...? - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Какой корм, кроме живого...?


Рекомендуемые сообщения

... мороженное - понятно... а вот Спирулину ВЭЛ в аптеке брал, крошу - не едят, даже сомы усы воротят, ну немного Еллошки и Зебры пробуют... вот что-то бы эффективное и безвредное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно отдал золотух, после них осталось очень много кормов всяких, типа голдиколор и т.д. Сера и Тетра. Основа белковая и спирулина. В кофемолку и сделал коктейль. Даю цихлам на завтрак. На ужин тоже коктейль - перемолол випачипс, хлопья какие были и гранулы. Нормально лопают, упитанные такие. Вообще, говорят лучше всего мороженое давать, но цихла цихле рознь - одни растительноядные, другие хищники, и часто и те и другие в одной банке. Белковый сухой корм со спирулиной по моему выход из положения. А кто нибудь дает мотыль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю мотыль, криль, креветку, кальмара, мидии. И сухарь разный. А всякие там белки-желтки, фигня на постном масле! Они в природе что в супермаркет ходят и выбырают продукты по калорийности? Что урвут, то и жрут! Главное разнообразие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... да это понятно... в природе когда у них засуха, порой камни только грызут и обгладывают... а вот для эффективного яркого поддержания окраса..? ну чтоб не бледно-матовыми выглядели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если воду нормально менять то бледно матовыми не будут.А по поводу корма ,как Палыч сказал,главное разнообразие.Циклоп и красный перец усиливают красную окраску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем спирулину отдельно покупать? вряд ли её рыба с большим удовольствие кушать будет. Нужен субстрат на белковой массе со спирулиной в виде добавки. и сытно и полезно. Я вольфию еще добавляю, её рыбсы мои с удовольствием трескают. Вот недельное меню, если интересно:Завтрак - коктейль из сухих кормов для золотухУжин - коктейль из сухих универсальных кормовдва раза в неделю добавка в виде вольфии по чайной ложке полной (один раз купил и размножается она у меня в обычной литровой банке все лето)В воскресенье вместо сухого корма на ужин много мотыля (читал что цихл кормить мотылем вроде нельзя, в реальном биотопе мотыля никакого у них нет, но решил проверить - трескают только шум стоит)Понедельник - разгрузочный деньЗа два месяца, как взял цихлид - ни одной (тьфу-тьфу-тьфу) заболевшей рыбы, с окраской тоже все в поряде, морды довольные:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а вот Спирулину ВЭЛ в аптеке, как биодобавки БАД (100 таблеток по 0,5 г. чуть более 200 руб.)... вольфию и я добавляю... жруть быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

AR - эх, молодежь..... Все вам ссылки да с голубой каемочкой:( И про вольфию в сети море инфы, посмотри. Заходишь в зооточку, спрашиваешь - Сера спирулина, тебе говорят цену, покупаешь. Дома вынимаешь одну табл. и рукой прижимаешь её к стеклу банки С ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЫ, все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже свидетельствую положительный опыт кормления спиррулиновыми таблетками, главное - держаться на стекле крепко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Оригинальное сообщение от ПалычДаю мотыль, криль, креветку, кальмара, мидии. И сухарь разный. А всякие там белки-желтки, фигня на постном масле! Они в природе что в супермаркет ходят и выбырают продукты по калорийности? Что урвут, то и жрут! Главное разнообразие!
Извините, это бред... KapMapkc Вам ответили уже во втором топике...Комим специально разработанными кормами для Малави и Танганьики. Доступны хлопья со спирулиной разных фирм и гранулы (замачивать в воде) в Москве нет; есть немного не те (состав не удовл), пользоваться не часто можно и обязательно мороженный циклоп вечером. Можно кормить только циклопом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел "спирулина вэл"сделал фарш(креветка,кальмар,мидия,щуп.осминога)+добавил 7 таблеток "Спирулина Вэл"БАД,корм вообщем получился отличный,еще добавил,рыбий жир совсем немного,и одуванчик-все это дело премолол до состояния каши.Корм по запаху и цвету очень напоминает Сера спирулин табс...жруть как бешенные,только завидят что кубик скоблю,у стекла сразу очередь!!:(:D:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комим специально разработанными кормами для Малави и Танганьики. Доступны хлопья со спирулиной разных фирм и гранулы (замачивать в воде) в Москве нет; есть немного не те (состав не удовл), пользоваться не часто можно и обязательно мороженный циклоп вечером. А это не бред, извините. Даже в Москве нет этих кормов, и что ,где я или кто-то другой их найдет,А? И как они называются? Возможно я неправильно кормлю, спорить не буду. НО, результат в банке плавает, растет, плодится, трупы по состоянию здорвья уже забыл когда доставал. ЭТО для меня показатель, а не мифические утверждения фирм и ваши о кормах якобы разработанных именно для ЭТОЙ рыбки по нереальной цене. Я не жлоб и плачу любые деньги и за корма и за рыб, но при условии если меня УБЕДЯТ!!! Ваши высказывания НЕубедительны! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палыч, приветствую ВАС!Цитата: " А я говорю, не рычи"!Я имею в виду Тетрафил и Серу Флору, Тропику, из доступных. А гранулы в вёдрах с Васильком на "борту" критиковал... Гранулы хорошие надо везти, заказывать (у "Бундусов")...Про морепродукты добавлю: оч. много белка, жиров и пр. Рыбы кушают хорошо, но, если кормить смолоду, могут ожиреть и потолстеть, потерять репродуктивность, даже погибнуть! Ведь их желудок к такому богатому ассортименту Богом не задумывался))). (Подойдёт для оч. редкой подкормки взрослой рыбы (перед отпуском)) А рыба "хавает", то что и "Пипл", - всё, что показывают и всё , что дают!Про "бред" не обижайтесь, я по "человечаче")), шальной бываю)).[Изменено 20-8-07 ... Фёдор]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в Москве нет этих кормов
Это точно! Спирулину заказываю чистую; для молодёжи спирулину голландскую с коретрой; циклоп там же.Поляки фигню гонят для "Советов", как и всегда. Для немцев боятся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не обижаюсь, я в принципе согласен со спецпайком для рыбы в ОСОБЫХ условиях(на разводнях или от дикаря чел хочет получить потомство). Но я веду постоянную борьбу с размножением! ( Вот счас меня попинают!:)) Да, а закормить рыбу можно любым кормом, на это ни производитель, никто и ничто не повлияет кроме хозяев которым "рыбку жалко" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от дикаря чел хочет получить потомство
Это точно. Хотя для борьбы...., я завёл Альтоломпрологусов Компрессицепсов Мутондве...(рыбоядный хищник)))...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...