Корма для кои. - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Корма для кои.


Рекомендуемые сообщения

Можно ли в рационе цихлид использовать корма для кои? кажется, Grange положительно высказывался... уж большо там привлекательно содержание растительных компонентов и цена. видела недавно неплохую смесь из гранул, сухих гамарусов и растительных палочек и кучей всего другого, очень разнообразная смесь, короче, это очень понравилось.волнует - недобавляют ли для кои что-то такое в корм, что противопоказано цихлидам (например, что-то для большого роста и... я не знаю, короче...)? система пищеварения у них сильно отличается? можно брать или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палыч, я на таких людей не ориентируюсь, пусть кормят, чем хотят. могу предположить, что такими кормами кормят астронотусов и тп. у моих нандопсисов и томоцихлы очень слабенькое пищеварение и в случае перекорма или повышенного содержания белка могут быть очень печальные последствия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смысл пробовать сначала добавлять к привычной пище и смотреть за состоянием. Если в течение какого-то срока будут наблюдаться проблемы (Сразу будет заметно), то такой корм исключить. Если нормуль, то совмещать. Обычно в России в корма для прудовых рыб добавляют очень много растительной составляющей (крапива, др. трава, соя) и в основе - рыбная мука (костная мука) - баланс витаминов практически никакой - карп любую фигню переварит и усвоит:(. Именно поэтому нужно по возможности смотреть состав продукта. Надеюсь, что в Германии к корму для рыб относятся с бОльшим вниманием и ответственностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ПалычТак перекорм не от корма зависит, а от количества корма, и от частоты кормления.
полагаю, что перекорм также зависит от процента белка в корме, так как одно и то же количество растительной пищи и пищи, насыщенной белками переваривается по разному. ( хотя в растительной пище - тоже белок ;) )вот Ваш голод что лучше утолит - 200 грамм яблок или 200 грамм хлеба? (я догадываюсь, что большинство ответили бы "200 грамм мяса :D )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от СПЛАТЕсть смысл пробовать сначала добавлять к привычной пище и смотреть за состоянием.
Сергей, вот как-то не очень бы хотелось экспериментировать на и без того часто болеющей рыбе... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут сказать... поэксперементируй на какой-нибудь крепкой рыбе... Ведь у вас там корма гораздо лучше, чем продают здесь и отказываться от этой идеи только из-за страхов и неуверенности не стоит с моей т.з. Вполне возможно, что удастся сэкономить на корме, если давать корм для кои. Тут действительно только метод проб и ошибок подойдет. Я бы сначала создал контрольную группу и кормил новым кормом и наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет... наверное не от корма...Корм в Германии качественно лучше, чем здесь... должен быть по определению[Изменено 10-7-07 ... СПЛАТ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болеют, потому что:во-первых, у меня уже были больны "старички". на момент посадки новой рыбы визуально болезней не было, а когда посадила - все и повылазило.во-вторых, (я уже писала в теме про нандопсисов) они изначально предрасположены к некоторым болезням. вот здесь, если есть желание, почитайте http://forums.waterwolves.com/index.php?showtopic=111242&st=0они склонны к обжорству, особенно самки, и сильно белковая пища угнетает их систему пищеварения. умирают либо от распухания, либо еще страдают от появления ран, которые имеют тенденцию становиться все глубже (что было у моих). ну валкая рыба! чувствительная к стрессам и многим другим факторам. тоже касается и томоцихл. такие дыры были - страшно смотреть.корм для кои хочу попробовать не только потому, что цена привлекательная, но и во-первых потому, что там много растительных компонетов, а для моих это как раз то, что надо. и вообще - очень много составляющих, этакое ассорти, смотрится очень привлекательно. ну и для разнообразия конечно. чем разнообразнее пища, тем лучше для рыбы, это же общеизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaМожно ли в рационе цихлид использовать корма для кои? кажется, Grange положительно высказывался...
Я высказывался положительно про высококачественные корма для золотых рыбок. Кои — это немного иное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ПалычТак перекорм не от корма зависит, а от количества корма, и от частоты кормления.
И от корма тоже. Например, при одинаковом количестве кормом с преимущественно растительным наполнением и содержанием белка менее 40% перекормить труднее, чем кормом с высоким белковым содержанием, т.к. первый в кишечнике цихлид лучше перерабатывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу спорить сколько угодно! Кормить надо правильно, т.е. не перекамливать, тем более рыбу которая обжирается.А так как самая интересная развлекушка у нас кормежка, отсюда и результат. Все восклицания по поводу что рыбка плохо кушает или не наелась, это сентиментальности и сопли. Плохо кушает, голодовку им на неделю! Потом только пальцы берегите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палыч :Dну нельзя вегетарианцев кормить одним только белком, даже если они до этого неделю у Вас постились. нахватается с голодухи, пищеварение станет и фсе, привет, Долина Вечного Мотыля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не хочешь попробовать им самой фарш готовить, туда бы и положить можно было все, что считаешь полезным для своих капризушек - и травку и немного белковой составляющей и балластные включения... и витамины какие-нито? Ведь реально-же и стерильно и качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу, Сергей :) буду пробовать.кстати, можно написать пример фарша с преобладанием растительных компонентов? или хотя бы составляющие? я начну:у меня есть мороженный шпинатхочу еще положить спирулину - кстати, сколько ее на, допустим, полкило фарша надо?говорят, можно морковкуесть много петрушки - ее сколько класть?зелень сельдерея есть - ее можно?зубчик чеснокапаприкукрапиваодуванчик - его надо вымачивать? или сразу можно?а что еще?купила для желирования агар-агар.-----------------------------------------------------------но смысл купить корма для золотушек не потерялся, чем разнообразнее, тем лучше, так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по моему можно и для кои кормом кормить, и для золотух, и там и там есть растительные добавки, мои и осетровые смеси для сомов жрут, сомы бедные голодные. Палыч прав, весь вопрос в частоте и объеме даваемого корма. Плохо кушают - подержите денек другой на посту, пусть банку почистят, да и рыбам полезны разгрузочные дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морковь, шпинат, парика, одуванчик, чеснок (не много) - хорошо, можно ишшо крапиву. Спирулина - очень хорошо, если достанешь водоросль Гематококус, ваще будет супер - гематококус это основное сырье для производства астаксантина. Много не бывает.Насчет петрушки, сельдерея и других ароматных трав - сомневаюсь и сам не использую по одной причине - слишком много эфирных масел содержится, что с моей т.з. неблаготворно влияет на состояние рыб (например птицы попугаи вообще дохнут от этих травок). Из белковой составляющей используй креветку, можно покупать самую мелкую, третьесортную и молоть ее вместе с панцирем - будут балластные неперевариваемые вещества, прочищающие кишечник и в креветке содержатся полезные минеральные вещества и витамин В, необходимый для развития икры. Вместо креветок можно время от времени использовать мороженных мидий (есть в продаже). Тогда в этом случае, как балластные вещества, можно в смесь добавлять гаммаруса или мороженую артемию. Ессно тоже перемолотые.Я тут попробовал для своих использовать насекомых - сверчков и мраморных тараканов... Едят! Для разнообразия можно и так попробовать. Насекомых я тоже молол в блендере. С червяками.Ну... типа, приятного аппетита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! я знаешь, что еще использовал - не поверишь, в японском магазине закупился один раз этой сушеной водорослью, в которую суши заворачивают... кажется Нори называется. Так ее мои рыбы ели с большим апетитом просто размоченную в воде и покладенную так в аквариум. Правда дорого получилось и жалко - я б сам ее слопал, а они...:(;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...