Новые правила провоза жидкостей в самолетах - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Новые правила провоза жидкостей в самолетах


Рекомендуемые сообщения

Кто что думает и как это повлияет на перевоз пакетов с рыбой в ручной клади?Например в начале года никто даже не заглядывал что везешь в больших пенопластовых боксах, только прогоняли через рентген машину и все.С момента введения правил скорее всего уже будет невозможно провезти рыбу без кучи сопроводительных документов удостоверяющих что это действительно рыба, а не плавающие муляжи в пакетах с жидкой взрывчаткой!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... думаю, что "это" подпадёт под общие правила перевоза жидкостей авиатранспортом :D.... к сожалению.... а в ручной клади с расфасовкой по 100 грамм жидкости...??? в таком пакетике разве что односантиметрового малька можно будет перевезти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь тупые законотворители... еще раз доказывают правильность того, что о них думают люди... Хорошо еще, что не заставляют облегчаться до "полного облегчения" перед посадкой в самолет, а то может там все двести грамм в одной "емкости":DА если завтра (не дай Бог) тероры придумают газовую взрывчатку "очень похожую на воздух", или очень похожую на ткань или еще что нибудь повседневное? Так и будем тупо снимать с себя то одно, то другое... Это конечно надо быть семи пядей во лбу, чтобы решить - в чем плавает живая рыба - в жидкой взрывчатке или в воде, но за нашими чиновниками и не такое водится, так что это очень печальный и возмутительный факт нашей жизни - один из многих. Одно можно утверждать точно - крупную рыбу теперь не провезешь, а молодых да мелких можно великолепно расфасовать в индивидуальные пакетики, объемом менее 100 грамм, остальное надуть кислородом и могут нормально доехать - я же видел как приезжает рыба по заказу в россию - пара чайных ложек воды, а остальное кислород, едет двое суток и ничего, живая прилетает. Лабиринтовым вместо кислорода просто закачивают воздух и тоже все нормуль... Ну вот такие дела наши скорбные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще взрывчатку можно как наркоту, в презервативе. Заглотил грамм 300, детонатор в ж... и в самолет. :D Вот если чинушам это в в голову придет, что тогда делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остаеться нанимать транспортные компании для перевозки и все страховать.другого выхода нет.или хороший знакомый пилот. ^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде как изменения коснулись только перевозки в салоне самолета...Коробки то с рыбой все равно в багаж сдавали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Damirостаеться нанимать транспортные компании для перевозки и все страховать.другого выхода нет.или хороший знакомый пилот. ^
Да практически у каждого аквариумиста есть знакомый пилот, а у многих и стюардеса :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entomto ПалычБудем тогда ж... в багаж сдавать :)to Martin_Nemo не грусти Андрей, прорвемся! В первый раз что ли? :D
Ну в багажном отделении почему то часто рыба замерзает. Если сдавать в багажное, то нужно в термобокс класть одноразовую грелку, завернув ее в газету. Так делают азиаты. Такие грелки нагреваются до 40С и держат такую темп до 12 часов. Но все же когда рыба стоит в компартменте над твоим сиденьем, гораздо спокойнее :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не замерзает в нормальных самолетах...Единственное,конечно нужен термобокс(коробка с пенопластом внутри)Если засунуть грелку,то можно получить обратный эффект...До того как самолет окажется в воздухе проходит много времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летел позавчера из Москвы, хотел прикупить рыбешек, звонил в компанию, сказали, что невозможна перевозка в ручной клади, даже с документами. Только в багаж. А там как кинут твою сумку, и абзац!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На прошлой неделе звонил в домодедово, в вет службу: (495)967-83-96, сказали что с ними проблем нет, нужна ветсправка ф.1, действ. 3 дня, вроде во многих магазинах без проблем оформляют, перевозка обычной ручной кладью, причем без разницы - в пакете или термосе (акв. для перевозки). Есть одно НО! Разговаривал с 7аэрлайнз, тоже сказали, что рыбу у них возят, все ок, но есть другие перевозчики, тупо не разрешающие перевозку в контейнерах с жидкостями, нужно дополнительно договариваться, лучше заранее. Так что начинать переговоры надо с компанией перевозчиком в первую очередь, с остальными проблем не возникает. Законы тупые, но люди в большинстве работают нормальные, поэтому думаю проблем не возникнет. Сам в Москву лечу скоро, хочу рыбу привезти, поэтому вопрос для меня актуальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Mi4igunТолько в багаж. А там как кинут твою сумку, и абзац!
Тем лучше :D.Предъявляешь все бумажки, записываешь (демонстративно !!!) фамилию клерка на регистрации и сразу заявляешь, что рыба ОЧЕНЬ дорогая (15-20 евро штука или дороже - сколько хочу, столько и плачу, это моя рыба), и, если с ней что-то случится по вине перевозчика, как-то : заморозят в багажном отсеке, раздавят при погрузке, пробьют пакет, разобьют термос - то перевозчик будет платить по полной, причём даже не по страховке, а по суду - с целью возмещения морального ущерба от потери дорогой рыбы с редким окраском (пох, что это "всего лишь" чернополоска)... а моральный ущерб взимается, как правило, в десятикратном размере от суммы материального ущерба ;), хотя всё решает суд, есессссно. Я думаю, что после этого Вам разрешат не только провезти рыбу в салоне, но ещё и под ручку по трапу проведут ;).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...